По многочисленным просьбам подписчиков [Есть ответ]

Итак, результаты.

Сразу ссылка: https://t.me/politoticus

Мой первый пост по теме потёрли через час, как он вышел в горячее. Там было около сотни плюсов и 15-20 минусов. Но была оживлённая дискуссия в комментариях.

Как обычно, удалили тихо, без всякого предупреждения и предложения внести корректировки. И тем более без указания каких-то конкретных причин, ссылок на нарушенные пункты правил.

А я ведь вычитывал пост, чтобы ни дай бог никаких запрещённых слов. Там был всего лишь перевод статьи американского блогера, со ссылкой на оригинал. Максимально близко к тексту, слегка сократил только. Никакой "запрещёнки", кроме позитива для России!

И я бы даже призвал модератора и спросил за причины удаления, но за такие неудобные вопросы и споры с ними о правилах - я словил свой первый бан на пикабу в прошлом году! :D

Можно для проформы настрочить на почту, но в прошлый раз там отвечало несколько разных операторов тех.поддержки со смешными никами. И они, мало того что переписку друг с другом не читали, так ещё и давали откровенно взаимоисключающие ответы. Ну, то есть один сначала называл одну причину, а когда я встречно аргументировал, второй стал называть совершенно другую.

Радует, что пост успело прочитать достаточно народу. И я на нём набрал ещё подписчиков.

Но если бы у Пикабу был какой-то свой флаг, я бы его уже вывешивал перевёрнутым. Была бы такая себе перевёрнутая радуга!

Я создал телеграм-канал. Посмотрим как пойдёт. Первый пост уже там.

https://t.me/politoticus

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.