Плюс 4 новых детских сада появились в России

В Краснодаре открыли новый детский сад

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

В Краснодаре состоялось открытие нового детского сада в поселке Плодородном. Дошкольное образовательное учреждение под названием «Золотой ключик», примет не менее 170 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.


Детский сад возвели в рамках реализации подпрограммы «Жилище» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». «Золотой ключик» стал третьим из шести дошкольных учреждений, которые появятся в Краснодаре в 2019 году, все они находятся в Прикубанском округе.


Новое детское дошкольное учреждение занимает площадь 6,5 тыс. кв. метров. На этой территории помимо основного корпуса обустроены площадки для прогулок и игр на свежем воздухе, установлены девять теневых навесов, игровые и спортивные комплексы. Территория детсада оборудована системой видеонаблюдения, обстановку контролируют 24 камеры.


В самом здании сада площадью 2,9 тыс. кв. метров обустроили девять групп, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, есть также медкабинет и комната психолога.

Под Воронежем открыли новый детский сад

Новый детский сад открылся в селе Ямное Рамонского района. Он получил название «Рождественский», такое же, как и у жилого комплекса, в котором он находится. В современном здании кроме детских комнат создали несколько залов для творчества малышей. У воспитанников будут занятия, например, по хореографии, театральному мастерству, музыке и моделированию. А на прилегающей территории построили спортивную и несколько игровых площадок. Многие родители рассказывают, водить своих малышей в этот детский сад намного удобнее, ведь он рядом с домом.

– Этот садик похож на замок. Он сказочный. Ребенку очень нравится. Здесь помимо здания большая современная площадка с беседками. И ей уже не терпится, когда она сможет, наконец, там поиграть, – говорят Алёна и Наталья Шибулины, жители микрорайона «Рождественский».

В Дагестане открыли новый детский сад

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

В селение Гурбуки Карабудахкентского района прошло открытие детского сада № 23 «Страна чудес». Это долгожданное и значимое событие для всех жителей селения, 150 детей получат дошкольное образование.


Детский сад № 23 «Страна чудес» стал четвертым по счёту в ряду дошкольных образовательных учреждений, открытых в районе за последние 2-3 года.


При поддержке частно-государственного партнерства открыты: МКДОУ «Детский сад № 18 «Ясмина» в с. Новый Параул, МКДОУ «Детский сад № 20 «Счастливый малыш» в с. Агачаул, МКДОУ «Детский сад № 21"Волшебник» в с. Губден и МКДОУ «Детский сад № 23 «Страна чудес» в с. Гурбуки.

Детский сад на 240 мест открыли в Иркутской области

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

Открытие нового современного детского сада на 240 мест состоялось 25.06.2019 в Свирске.


Строительство объекта началось в октябре 2017 года в рамках реализации Государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы, подпрограммы «Дошкольное, общее и дополнительное образование» на 2014-2020 годы, подпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в сфере образования» на 2017-2021 годы на территории муниципального образования «город Свирск». Стоимость строительства детского сада комбинированного вида № 3 составила 167 млн руб. Деньги были выделены из бюджетов разных уровней.


В детском саду будет открыто 10 групп, в том числе, две группы для детей в возрасте до трех лет. Это позволит досрочно решить государственную задачу по достижению к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.


В целом, в 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще девять детских садов. Это два учреждения на 350 мест в Иркутске на улицах Зимняя и Сосновая, садик на 220 мест в Ангарске, на 110 мест в Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, на 60 мест в поселке Тыреть Заларинского района, на 55 мест в поселке Биликтуй и селе Мальта Усольского района, на 49 мест в поселке Чистополянский Нижнеилимского района.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать я хотел откуда скрин я взял и где эти церкви расположены. Еще лет 10 и вообще школ не будет, учиться в церквях будут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахха я так и думал - аметисты главные распространители фейков РПЦ. Каждое их словечко тут же несут в массы и пропагандируют их идеи и планы. Хорошо работаете на благо РПЦ - просите премию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы специально скинули скриншотом, что б те кому лезть и перепроверить информацию, действительно думали что это правда, но увы вы облажались. Вот отрывок из новости который вы осознанно не показали по понятной причине.


Эта статистика касается всей Русской православной церкви на территории России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, других республик Средней Азии, Прибалтики и дальнего зарубежья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал )) местные аметисты верят в собственные фейки так же рьяно, как католические сектанты своим учителям ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправь заголовок на "Три новых детских сада появились в России" или "Плюс 3 новых детских сада в России". очень безграмотность заголовка глаз режет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я поступил иначе и теперь заголовок звучит:
"Плюс 4 новых детских сада появились в России"
Добавил новый садик в Свирске, который я чуть было не пропустил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что они врут на каждом углу, так их ещё и не смущает сравнение бюджетное строительство школ, и не бюджетное строительство церквей. С таким же успехом можно сравнить сколько открывается новых больниц, и сколько открывается новых ларьков шаурмы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу приводить такую обоснованную статистику они точно не будут. Это уж слишком сложно для их мозга. Я когда первый коммент писал - так и думал, что он кинет что-то невнятное и не будет заморачиваться точными данными. Это уже многократно проверенный эксперимент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пилил пост, ещё один садик построили. Ну вот, а то говорят, ничего хорошего в России не делается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори! сады растут как грибы после дождя и я не успеваю даже их опубликовать. )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лови. Думаю тут и без калькулятора можно разобраться, что строят больше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

новость майская, а тебя просили конкретно за последние время сколько построено  и не просто чьи-то там слова ни о чем, а фактами. заявлять кто-то там может все что угодно - это ни о чем не говорит.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть аж +3. А Церквей + 33333
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только за последние несколько месяц это уже 31й детский сад и только из тех о которых писал я. #comment_151263810
Ты можешь пруфно показать сколько церквей построено за последние 2-3 месяца?
показать ответы