Плюс 4 новых детских сада появились в России

В Краснодаре открыли новый детский сад

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

В Краснодаре состоялось открытие нового детского сада в поселке Плодородном. Дошкольное образовательное учреждение под названием «Золотой ключик», примет не менее 170 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.


Детский сад возвели в рамках реализации подпрограммы «Жилище» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». «Золотой ключик» стал третьим из шести дошкольных учреждений, которые появятся в Краснодаре в 2019 году, все они находятся в Прикубанском округе.


Новое детское дошкольное учреждение занимает площадь 6,5 тыс. кв. метров. На этой территории помимо основного корпуса обустроены площадки для прогулок и игр на свежем воздухе, установлены девять теневых навесов, игровые и спортивные комплексы. Территория детсада оборудована системой видеонаблюдения, обстановку контролируют 24 камеры.


В самом здании сада площадью 2,9 тыс. кв. метров обустроили девять групп, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, есть также медкабинет и комната психолога.

Под Воронежем открыли новый детский сад

Новый детский сад открылся в селе Ямное Рамонского района. Он получил название «Рождественский», такое же, как и у жилого комплекса, в котором он находится. В современном здании кроме детских комнат создали несколько залов для творчества малышей. У воспитанников будут занятия, например, по хореографии, театральному мастерству, музыке и моделированию. А на прилегающей территории построили спортивную и несколько игровых площадок. Многие родители рассказывают, водить своих малышей в этот детский сад намного удобнее, ведь он рядом с домом.

– Этот садик похож на замок. Он сказочный. Ребенку очень нравится. Здесь помимо здания большая современная площадка с беседками. И ей уже не терпится, когда она сможет, наконец, там поиграть, – говорят Алёна и Наталья Шибулины, жители микрорайона «Рождественский».

В Дагестане открыли новый детский сад

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

В селение Гурбуки Карабудахкентского района прошло открытие детского сада № 23 «Страна чудес». Это долгожданное и значимое событие для всех жителей селения, 150 детей получат дошкольное образование.


Детский сад № 23 «Страна чудес» стал четвертым по счёту в ряду дошкольных образовательных учреждений, открытых в районе за последние 2-3 года.


При поддержке частно-государственного партнерства открыты: МКДОУ «Детский сад № 18 «Ясмина» в с. Новый Параул, МКДОУ «Детский сад № 20 «Счастливый малыш» в с. Агачаул, МКДОУ «Детский сад № 21"Волшебник» в с. Губден и МКДОУ «Детский сад № 23 «Страна чудес» в с. Гурбуки.

Детский сад на 240 мест открыли в Иркутской области

Плюс 4 новых детских сада появились в России Детский сад, Россия, Образование, Дагестан, Воронеж, Краснодар, Видео, Длиннопост

Открытие нового современного детского сада на 240 мест состоялось 25.06.2019 в Свирске.


Строительство объекта началось в октябре 2017 года в рамках реализации Государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы, подпрограммы «Дошкольное, общее и дополнительное образование» на 2014-2020 годы, подпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в сфере образования» на 2017-2021 годы на территории муниципального образования «город Свирск». Стоимость строительства детского сада комбинированного вида № 3 составила 167 млн руб. Деньги были выделены из бюджетов разных уровней.


В детском саду будет открыто 10 групп, в том числе, две группы для детей в возрасте до трех лет. Это позволит досрочно решить государственную задачу по достижению к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.


В целом, в 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще девять детских садов. Это два учреждения на 350 мест в Иркутске на улицах Зимняя и Сосновая, садик на 220 мест в Ангарске, на 110 мест в Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, на 60 мест в поселке Тыреть Заларинского района, на 55 мест в поселке Биликтуй и селе Мальта Усольского района, на 49 мест в поселке Чистополянский Нижнеилимского района.