Плохая мать!

Привела я сына на площадку играть. На улице поздняя весна, пусть и не жарко, но +20 градусов днем уже есть. Ребенок возится в песке, а я рядом читаю книжку, поглядывая на малыша, чтобы не жрал песок или еще чего-нибудь вкусное из песочницы.

На площадке помимо нас с сыном была еще мадам с двумя отпрысками и больше никого, подумала я тогда, что очень странно, что так мало народу в такой-то час и дети почему-то в теплых шапках... Но, потом все встало на свои места.

Мадам ходит сопит и что-то шепчет себе под нос. Проходит минут 10 нашего пребывания на площадке, мадам не выдерживает и подходит ко мне.

- А вы почему ребенку шапку не надели?- спрашивает она сурово, даже ручки в бока уперла.

- Так тепло же.

- ТЕПЛО-О-О-О?! Да какое тут тепло? Вот вы сначала шапку не надели, а потом заболеете, и заразите моих детей вашими вирусами!

- Дамочка, какие вирусы? Какая простуда, очнитесь, на улице + 20

- Это вам так кажется, что тут +20! Вы просто плохая мать, ребенку шапку надо надевать, иначе он заболеет и будет заражать других детей, нормальных, которые шапки надевают!


В общем, мы с ребенком тогда тоже ушли на другую площадку. А после я ее еще раз видела, тогда было гораздо теплее, она шла в шапке, закутанная в шарф и с соплями, гневно сверкая глазами на прохожих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами убивают в себе способность быть адаптированными для хотя бы чуть чуть экстремальных температур и условий. Постоянно намотанные шарфы обычно приводят к тому, что когда этого шарфа нет, а погода резко изменилась-человек заболевает... Иммунитет строится на борьбе, а не на инкубации.

раскрыть ветку (92)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Мне педиатр моего ребенка почти то же самое говорила, когда он еще был младенцем.

раскрыть ветку (15)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хороший педиатр, даже будучи младенцем давал хорошие советы)

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо этот доктор был

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого говорят, что у нас плохое образование! Даже младенца выучили на педиатра!

2
Автор поста оценил этот комментарий

проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На улице был слышен скрип рессор. Это была старая княгиня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати песок вроде тоже можно чуть чуть жрать. Я жрал. Он был солоноватым. Меня тошнило, но в итоге сейчас непробиваемый иммунитет!

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
но в итоге сейчас непробиваемый иммунитет!

Можешь жрать песок килограммами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу не болеть годами и смотреть с жалостью на тех, кто боится довольно тёплую погоду (всего -10) и малейший ветерок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Камней нет? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть! И роговая обманка и куча змеевика! А тебе зачем?)
Автор поста оценил этот комментарий
И железный желудок....
И чистейший кишечник
Автор поста оценил этот комментарий

а козюли пробовал есть?тоже для иммунтита полезно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Детство же.
А ты главное комментарии свои не ешь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно - детство.Многие козюли едят-ничего страшного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и говорю про что.
НАоборот, имуннитет тренировать надо.
48
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое про бутилированную детскую воду. Оно может и чище чем кипяченая, но блин, потом эти дети болеют от каждого чиха! На меня и шапочге натягивали со скандалом лет до 14, и пить из-под крана не давали (на Кавказе, Карл, вода вкуснее дистиллированной, сообщений о кишечных палочках не бывает), бананы надо мыть, вопли из-за немытых рук были и классе в 11.. А потом, где же дитятин иммунитет? Нету своего, придется препарат на иммуноглобулине человека колоть! И теперь я, здоровая двадцатилетняя лошадь - то самое круглогодично сопливящее существо, приятно познакомиться.

раскрыть ветку (65)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тема про "бананы мыть надо" меня до сих пор, сука, бесит. Мне 33 года, блять, и я лучше вашего, суки недоразвитые, знаю что такое гигиена и с чем её есть. Нахуй мыть шкуру банана, ежели я её не ем? Никто и никогда мне не отвечал адекватно за всю мою жизнь.


Дебилы, блядь)

раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий
рискую отхватить минусов, но постараюсь ответить адекватно


бананы я мою по той же причине, по которой мою свои руки после пересчета денег - они грязные, от них грязные становятся руки

пример: потрогал деньги, руки не помыл, потом этими руками берешь печеньку к чаю

аналогия: почистил грязный банан, шкурку выкинул, руки не помыл, зато этими руками взял помытое яблоко (получается его тоже не стоило мыть, т.к. всё равно своими же руками его пачкаешь)

это всё дома, а на улице-то это не играет роли, т.к. глупо после каждого касания руки салфетками протирать, но и облизывать их тоже не стоит


как-то так


а, вообще, мыть или не мыть - это личный выбор

"больше грязи - шире морда")

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выкидывать шкурку до того как съел банан? Очищаешь до середины и ешь, потом дочищаешь до конца и доедаешь, в чем проблема?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это-то и ежу понятно

я про то, что ты ешь после того, как съел банан и выкинул шкурку

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я про то, зачем мыть банан? Вы же сами написали

"бананы я мою по той же причине, по которой мою свои руки после пересчета денег - они грязные, от них грязные становятся руки"

Съел банан и потом помыл руки

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже вариант, но мало кто так делает, потому, перед подачей на стол, я сразу все фрукты (груши, бананы, мандарины, киви) мою
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо было уточнить, что банан будет подан к столу, а не съеден сразу. Да и все равно не вижу смысла мыть банан. оторвал часть кожуры вдоль банана, а потом наизнанку вывернул, вот и выпал чистый банан, которой никто не лапал

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ой, всё!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет не всё, продолжаем парад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руки все равно придется мыть прежде чем будешь есть этот очищенный банан.Так какая разница ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы все не экономные. А вилка-то на что?

9
Автор поста оценил этот комментарий

я понял позицию, но мало кто есть банан полностью его освободив от шкуры. Пока ты его кушаешь ты держишь его именно за шкурку, по крайней мере так я делаю и мои знакомые. То есть не происходит контакта рук с мякотью банана. А если люди едят его на тарелке, так тем более же)


Но у каждого свои загоны, а я говорил про то, что загоны эти не надо проецировать на окружающих)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а после того как я съел банан я не ем, я уже поел))

Да и вообще - больше грязи ширше морда)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Больше грязи - больше связи" (с) учитель в художке

Автор поста оценил этот комментарий

а после того как я съел банан я не ем, я уже поел))

экономненько

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я не говорил что банан был один, он просто последний был :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я один беру яблоко 2 пальцами "сверху" и "снизу" так, чтобы не касаться остальных частей яблока?+кручу яблоко и ем.
13
Автор поста оценил этот комментарий

потому что блядь . эти бананы перетрогают все кто не лень. И прежде чем они доедут до нас их обрабатывают охренительной дрянью. Затем их поливают водой чтоб был более презентабельный вид. а когда вы начнете чистить шкурку то есть вероятность того что вся эта дрянь попадет к вам в желудок. Поэтому не призываю мыть бананы с мылом. Но ополоснуть перед едой, чтоб смыть внешний грязный слой призываю. Хотя, если вам нравится есть банан с добавками, то вперед

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
есть вероятность того что вся эта дрянь попадет к вам в желудок

мы в мегаполисе живём, вероятность этого есть даже когда я сплю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так зачем увеличивать риски?Под ободком унитаза тоже бактерии живут. Однако мы ж его не лижем?

8
Автор поста оценил этот комментарий
есть вероятность того что вся эта дрянь попадет к вам в желудок.

Недавно задумалась над тем, что мы никогда не моем, например, упаковки от продуктов). макароны, рис, шоколад. Мы разрываем их и продолжаем готовить. Разорвав упаковку шоколадки, мы этими же руками берём эту шоколадку. А ведь её "Перетрогали все". Я не уверена, но мне кажется, что именно так и работает иммунитет - малое количество болезнетворных бактерий как прививка, ничем плохим организму не грозит. Та же фигня и с бананами и вообще с фруктами. Я тоже под тёплой водой споласкиваю - много это бактерий убьёт?

Так и представляю себе человека, который батончик снигерса с мылом отмывает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово.
А ещё эти мойщики бананов в маршрутке едут а потом этими руками мытый банан хавают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

влажные салфетки никто не отменял. Даже если вы чистите немытый банан то в месте прокола кожицы лучше его протереть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка это сухой неорганический материал который никак не обрабатывают и на котором нечего делать многим бактериям.Бананы же это органика, имеющая влажность, к ним липнет грязь, а поверхность привлекательна для бактерий.Также фрукты обрабатывают разными способами для увеличения сроков хранения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вода способна смыть бактерии и химикаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Естественно не полностью, но много бОльшую часть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бананы мыть надо? O_o
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

Автор поста оценил этот комментарий

я, например, мою бананы, яблоки, мандарины и все остальное потому что все лежит в одной чаше

Автор поста оценил этот комментарий
Я видел несколько видео, где всякие темнокожие жители на плантациях, которые собирают бананы в грузовики - мочатся прям на фрукты, в полный кузов, в камеру глядя, и ржут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если помыть кожуру водой, то она всё это нивелирует, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, засохшие соли и всякая херь что в моче находится смыться должна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик в супермаркете, который разгружал ящик с бананами, возможно не помыл руки, после того как вытирал жопу, а сотрудница, расставившая эти бананы по полкам ковыряла перед этим в носу.


И что?

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам вода не угодила? В детские бутылки наливают, по-моему, обычную питьевую воду, просто форма удобнее.

Или надо всем пить воду из-под крана, потому что иначе все пропало?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В них наливают дистиллированную воду.. Ноль бактерий-микробов, все показатели - средне-нейтральные, самая безопасная и полезная вода. То что надо ребенку, неправда ли? Ребенок подрастает и перестает пить только фрутоняню. Может быть переезжает, бывает в гостях, учится в другом городе, пьет из чайника и получает поносы и высыпания. Еще бы, вода из-под крана идет ужасная! Подумать только, жесткость повыше, соли магния, караул! Взрослые пьют, а дитя не может, у него организм такого беспредела отродясь не видел.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунды, дистиллированная вода вредна для организма, она вымывает полезные вещества из тканей, в последствии - недостаток кальция, магния и прочих. И пользы от нее никакой, т.к. она дистилированна, т.е. в ней ни полезных ни вредных веществ.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

привет, мне тут наоборот доказывают что дистиллированная вода это хорошо, а я против.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть как раз таки в том, что Вы утверждаете, что в этих бутылках с детской водой - дистиллированная. Но это не так, ибо см.выше

6
Автор поста оценил этот комментарий
привет, мне тут наоборот доказывают что дистиллированная вода это хорошо, а я против.

Эм, привет, в этой ветке никто не утверждал, что у дистиллированной воды есть польза. Единственный человек, утверждающий, что в бутылках с детской водой - вода дистиллированная - это вы.


И вы заблуждаетесь.


Вот цифры, которые гуглятся для детской воды (см. пикчу)


Для дистиллированной воды цифры должны быть совершенно другими.

К примеру, для кальция там не более 0,8 мг/дм3 (а у детской воды - 25-80 мг/дм3, т.е. на один-два порядка больше)


Разница в 50 раз - это не "туда дистиллированную воду наливают".

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда нибудь видели графин с кипяченой водой, которая в нем какое-то время постояла? Да там осадок хлопьями и желтизна на стенках. Да и вкус у этой воды мягко говоря не очень.Какая от этой воды польза для ребенка?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это, наверное, у тебя такая вода из крана. У меня никакого жёлтого осадка и прочих страшилок. Прокипятил, охладил, налил в бутылку и в холодильник. Всю жизнь так делаю и вода хорошая и вкусная.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В них не наливают дистиллированную воду. Обычная вода с обычным мин. составом. Сравнима с водой из-под фильтра обратного осмоса. У меня такой фильтр дома уже давненько, пьем всей семьей, и представляете, никаких поносов при поездке в гости.

Не надо демонизировать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешает сейчас начать закаляться? Чтоб не быть сопливой лошадью.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не работает чет(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так постепенно надо.Особенно хорошо бассейн помогает .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это тот, в который дети ссут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уринотерапия))

Автор поста оценил этот комментарий
то самое круглогодично сопливящее существо, приятно познакомиться

и мне приятно.

у меня ситуация похожа, только сопливлю я не из-за гиперопеки, а потому что... ну, вот потому! просто болею примерно два три раза в 2 месяца. иногда меньше, иногда чуть больше. вообще пушка была, когда я две недели валялась и подыхала от больного горла, а спустя неделю от выздоровления ходила с соплями :^)

хз даже, как это объяснить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

врожденный иммунодефицит. Только закаливание (постепенное!!!) помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сопливлю по причине пития)))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Какое несчастное существо - двадцатилетняя лошадь описано. Аж пепедернуло от жалости. Лучше пристрелить, не мучить животное :(
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь представить, ЧТО может выжить после кипячения. Кипяченая вода почти стерильна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "бутулированная детская вода" ? Чем она лучше, чем обычная ? Ни разу такой не видел даже. У меня дочь пока только 4 месяца, но как будет воду пить точно будет из под крана как и все. Кажется это такое же разводилово как и просто вода в бутылке.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая, есть другие бренды.. Более того, одна моя дальняя знакомая и во время беременности пила только эту воду. И эко-огурцы требовала с рынка за 600 р/кг. Муж ее сначала радовался, потом подумал, посмотрел на это и не только, в общем сидит она опять в своем родном бобродуйске у мамы, а мелкого он сам растит, аж светится)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот могут сколько угодно говорить что в Москве вода из крана пригодна для питья, но мне как-то не хочется, всей семьей пьем бутилированную.

К слову, я в детстве пила воду из-под крана, ходила без шапки и т.п., иммунитет так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, статья недавно была о повышенном содержании различных веществ в этих водах. Агуша или Фруто Няня были в их числе. Если не изменяет память, обнаружили повышенное содержание титана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фрутоняня сейчас какая-то левая только попадается. В каждой бутылке свой уровень воды - на заводе так не наливают
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно! Я с малых лет из под крана пью.И срать я хотел на их домыслы о кипячении))))))))))))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, вашей маме зять не нужен? ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, поэтому так радикально высказываюсь на эту тему)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс1, мы над старшей дочей не дышали, берегли от любого сквозняка, как итог ребенок часто болел, даже иммунодефицит хотели поставить. Теперь второго ребенка вообще не жалеем, он запросто может в сентябре при 18-20 градусах бегать во дворе в одних трусах с босыми ногами- в год пару раз сопли бывают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что дети, растущие вместе с другими детьми (братья там, сёстры) меньше подвержены аллергиям, нежели единственные дети в семье, т. к. родители меньше уделяют внимания и не успевают следить за всеми (ну, так, чтобы каждый чих за километр и т. д.), а в природе много антиаллергенов, поэтому ещё и полезно детям гулять самим, лазить там, бегать, падать, а не за ручку и на колясочке до 5-и лет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не от братьев/сестёр зависитЮ а просто от отношения родителей. Я в семье одна и тоже везде бегала босиком летом, лазила по деревьям и росла с двумя кошками (а то некоторые родители животных отдают, когда ребёнок рождается, это же типа грязь и микробы). Однако зимой до 5го класса часто болела, но думаю причина лишь в том, что жила за полярным кругом и недостаток солнца всё же сказывался.

Аллергии нет, сейчас занимаюсь спортом и здорова - не заболела, когда все в квартире переболели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это тоже, и я, правда, хотела об этом написать, но мне было лень, ибо там получилось бы полотно с моим умением изъясняться

Автор поста оценил этот комментарий

Верно! Нех сопли жевать!)))))))))))))))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На меня, вероятно, подобное тоже повлияло - как ни весна, пусть и легкий ветерок, но на улице температура выше комнатной, собираюсь гулять, мать обязательно начинала ворчать про куртку потеплее и шапку надеть, если отказывался с первого раза, начинался скандал... Еще сильнее потом ее бомбило, если какая-то падла сдавала, мол он у тебя без шапки или с курткой расстегнутой ходил...
В общем, не знаю, как сильно на нынешнее отсутствие у меня иммунитета сказался именно это, но факт остается фактом - болел и болею нередко, пусть и понемногу...
И сейчас уже эти шапки терпеть не могу, знаю, что ебанутый, в снегопад закрывать голову только широким капюшоном от пальто, но от шапок башка болит, потому уже не помню, в каком году последний раз ее одевал...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь быть здоров - закляйся
Голой жопой сядь на гвоздь и вращайся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был вариант "голой жопой об забор ударяйся")
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, не хочешь голову отморозить, ходи без шапки чаще?
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое - кондиционеры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку