Плохая мать!

Привела я сына на площадку играть. На улице поздняя весна, пусть и не жарко, но +20 градусов днем уже есть. Ребенок возится в песке, а я рядом читаю книжку, поглядывая на малыша, чтобы не жрал песок или еще чего-нибудь вкусное из песочницы.

На площадке помимо нас с сыном была еще мадам с двумя отпрысками и больше никого, подумала я тогда, что очень странно, что так мало народу в такой-то час и дети почему-то в теплых шапках... Но, потом все встало на свои места.

Мадам ходит сопит и что-то шепчет себе под нос. Проходит минут 10 нашего пребывания на площадке, мадам не выдерживает и подходит ко мне.

- А вы почему ребенку шапку не надели?- спрашивает она сурово, даже ручки в бока уперла.

- Так тепло же.

- ТЕПЛО-О-О-О?! Да какое тут тепло? Вот вы сначала шапку не надели, а потом заболеете, и заразите моих детей вашими вирусами!

- Дамочка, какие вирусы? Какая простуда, очнитесь, на улице + 20

- Это вам так кажется, что тут +20! Вы просто плохая мать, ребенку шапку надо надевать, иначе он заболеет и будет заражать других детей, нормальных, которые шапки надевают!


В общем, мы с ребенком тогда тоже ушли на другую площадку. А после я ее еще раз видела, тогда было гораздо теплее, она шла в шапке, закутанная в шарф и с соплями, гневно сверкая глазами на прохожих.