Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пленный британский наёмник

Минобороны РФ распространило видео с пленным британским подданным, который, как утверждается, воевал на стороне украинских сил.

"Эндрю Хилл сложил оружие и сдался российским военнослужащим в Николаевской области. Группа наемников, в которой воевал британец, была разбита, а он получил ранение", - заявили в Минобороны России. В ходе записанного на видео опроса Хилл сообщил российским военным, что он родом из Плимута, по собственному желанию прибыл на Украину через польскую границу, затем воевал в составе группы из семи человек. Он не смог пояснить, кто отдавал им приказы.

https://t.me/bbbreaking/123911

https://www.interfax.ru/amp/838747

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий
А окончание почему вырезали. Там он спрашивает в безопасности ли он, а потом когда его обратно в Британию отправят.
и главное типа такой несчастный, даже пошел туда бесплатно. Вообще кто на Украине-то воюет, одни шоферы, да повара, которые ни разу и пострелять не успели
раскрыть ветку (81)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Его в британию? Надеюсь наши власти такой ошибки никогда не совершат.

Наёмники не попадают под действие женевской конвенции, они преступники. Трибунал/этап/урановый рудник.

Хотя моё личное мнение - лучше стеклянная клетка и на всеобщее обозрение, ненависть народа к таким существам бесконечна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он спрашивает когда домой меня отправят, ему отвечают, хз когда.
159
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, к сожалению только 3 минуты можно на Пикабу. Но там действительно были такие слова. И с мой точки зрения, этот человек сильно испуган. Он несколько раз уточнил, действительно ли он в безопасности. Вероятно, их "коллеги" рассказывают им страшилки про русских

раскрыть ветку (63)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Напуган он, он наемник. Ему страшно убивать небыло и не страшно было в группе ходить. А тут он напуган. Хрен бы он церемонился с нашими бы ребятами. Он же Европеец, на сафари приехал, а тут обломали все.

раскрыть ветку (52)
115
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оцени как он на вопросы отвечал. Ни часть не назвал, ни командира, ни сослуживцев. Папа умер, с мамой не общаюсь. Всем видом показывает, что слабый, больной и испуганный. А по факту хрен поймешь, может прожжённый ветеран всех конфликтов последних 30 лет

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет ведь, что самые отмороженные маньяки вполне благоприятное мнение о себе оставляют при общении.

Но вот тут засада, с ним не желторотики - выпускники юрфака работать будут,  а лучшие следаки, размотают, только в путь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне на это надеюсь 👍

18
Автор поста оценил этот комментарий

а еще 4 ребенка и партнер(т.е. мужик его дома ждет скорее всего)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может на Украине нашёл себе мужа?

216
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, человек хотел поохотиться на русских, которые воюют в обносках из самопалов, а как русский медведь за жопу схватил, то сразу вон как испугался.
Надо помнить всегда, что наёмники воюют за :
1) Деньги
2) Острые ощущения
3) Нездоровые наклонности в насилии
4) Религиозные соображения
5) Ненависть к народу страны или власти.
Таких людей надо прятать до конца дней на рудниках и подобных сложных работах. Что бы такие люди боялись воевать против нашей страны.
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

несогласен с вами, сложные работы им доверять нельзя, тяжелые нужно.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый рудник. Работа за баланду: выполнил норму - получи миску баланды, не выполнил - жри траву/землю/других пойманных и отправленгых на рудник наемников.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый рудник это обычная шахта, и обычная работа шахтера. Фон повышен незначительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть золото в горах моют, дороги в северных регионах строят, лес рубят и т.д. Государство найдет чем им грехи свои искуплять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уран добывают вымыванием раствора серной кислоты.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот со всем согласен, только нех ему делать на наших рудниках)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по четвертому пункту не согласен. За религию воюют бесплатно. Вообще, думаю, что если бы они там разыграли карту "русские - поголовно сатанисты, а их духовный лидер Сталин ел детей, как сами русские рассказывают", то набрали бы куда больше таких вот "воинов Христа".
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психопат на вольном выгуле. Сыграет любую эмоцию, потребность для спасения жопы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, чего их не убивают то, война же, эти кексы по нам стреляют, что за фигня?!
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нельзя.
выше правильно написали - сначала переживаем, что над нашими пленными издеваются, а потом хотим убить сдавшегося врага.
1) Его жизнь = жизнь нескольких наших пленных, на которых можно его поменять
2) он живое доказательство, что наши не убивают пленных и можно сдаваться. Не стоит биться до конца и, например, перед смертью зажать гранату.
3) информация
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду взывать к гуманности, ибо, боюсь, Вы попросту не поймёте. Но посмотрите на это хотя бы с точки зрения простой целесообразности: уничтожая пленных, Вы тем самым уменьшаете вероятность самостоятельной сдачи в плен остальных.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит писать что либо тем, кто не поймет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы-то не безнадёжны. Посему я написал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто, все боятся пиндосов и слушают их не потому что они гуманно обращаются с пленными, а потому что приедут и дадут всем пизды, никто не хочет пизды, а мы говорим, вот воюйте с нами, а потом мы вас домой отправим. Украинский президент хотел по-хорошему и случился майдан, после чего мы разгребаем, белорус не стал никого слушать, вломил кому нужно и теперь нам помогает, нечего что либо кому-то доказывать, у нас нет средств для доказательств, мы всё равно будем на чужой сми-территории.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут сдаваться из-за страха быть убитым - будут стрелять больше наших и совершать тупые поступки

Очевидно, что пленных обменивают на других пленных/получают с них информацию/судят. Да и ещё большее социальное осуждение страны будет при таком отношении к сдавшемуся, лол

Гуманный вопрос тут не рассматривается, так как его даже объяснять не надо, всем и так понятно

Автор поста оценил этот комментарий

"Все боятся "пиндосов", не из-за пыток или убийств обычных наемников, а из-за их возможности дотянуться до руководителей. Политически, экономически, физически - не суть.

Что там американцы делают с рядовыми бойцами для центров принятия решений не важно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мы русские, как-то так получается что нам жалко даже тех, кого мы ненавидим...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне их ни капли не жалко, это чудовища, что пришли напиться человеческой кровью и заработать денег. Но мы цивилизованные люди и придерживаемся правил. Я считаю, что по окончанию спецоперации, подобные преступники, должны быть преданы суду, в идеале на территории ЛДНР, где не моратория на смертную казнь.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конституции написано что каждый имеет право на жизнь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ему только ручонку переломили, для профилактики. Левша? Тогда норм. А теперь он должен испить всю чашу страха и унижений до дна. Потому и живой.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, переживать о переживаниях, вальнули и дальше пошли, думать ещё что-то об этих мудаках, дело делать, а не тратить время на таких товарищей.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А инфу где брать? Беспилотниками и ИК камерами собирать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко тебе наших ребят, если не брать пленных, то они не будут брать тоже. Понятное дело что они бывают издеваются и убивают пленных, я поверю что такое может быть, но хоть какой то шанс остаться в живых. Плюс если не брать в плен то будут биться до конца и в конце могут бахнуть себя и всех кто рядом. По этому пленных нельзя убивать и издеваться над ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про тех кто приехал воевать. Где в моих словах была мысль что мне наших не жалко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно, только им похрен кого ты в плен не берёшь, будут боятся в плен- будут биться до последнего и сами в плен не будут брать

Автор поста оценил этот комментарий
Для профилактики там пулевое ранение, возможно, что кость пострадала.
Автор поста оценил этот комментарий
По вам? Из окопа комментишь?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя он не напуган. Сосредоточен, следит за базаром. Взгляд исподлобья, чтобы реакции не показывать. Он профи, причем подготовленный. Посмотрите допросы других, вот те напуганы.


Еще характерный штрих - отсутствие родных, через которых надавать можно. Давим мы или нет - неважно, важно, что их нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше правильно написали. Он напуган. И напуган именно потому,что сам видел,как с пленными обращается укропская сторона. 100% ему рассказывали,мол это ещё вообще детский сад по сравнению с русскими.

Вот он и сидит охуевший,когда ему начнут вырывать ногти и сврелить глаза паяльником. Уж лучше рано,чем поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так четверо детей - это не родные? Мужику на вид лет 40-45, т.е. старшие дети вполне могут быть взрослыми. Отношеньки опять же какие-то есть.

30
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, если ты не берешь врага в плен, а враг тебя окружил, ты сдашься на милость такому врагу? конечно нет, он решил рискнуть, потому он напуган, ведь снайперов везде не любят, он просто в шоке, что его еще не убили, видно, что он трясется.

также в Азовстали сидят идейные, которые тоже в плен не брали, а ополченцев на куски резали и в трупных мешках оставляли...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, просто уже в курсе, как вели себя его коллеги по отношению к пленным из ЛДНР и РФ.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего лет за 10 язык выучит хорошенько и с обычаями ознакомится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таким как он вероятнее всего реально будет пиздец.

Он Наемник, который по собственному желанию приехал убивать людей.

К таким особое отношение...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жаловался, что ему деньги не заплатили. Неужто не знает, что в тюрьме у него всё бесплатно будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не жаловался, он ответил на вопрос

31
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё он сказал, что "не нужно сюда ехать, это нас не касается"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видать бафф сработал. При критическом уроне здоровью идет прибавка к интеллекту. Ну или к убеждению...
Но мы же русские орки. Правила днд на нас не работают.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже не "призван в ВСУ" , как сказано было про других иностранцев, а тупо приехал сам, без военника ВСУ, по сути он даже не попадает под конвенцию. Расстрелять показательно и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно как это юридически оформляться будет. В РФ есть закон о наёмниках, но насколько я знаю УК РФ распространяется на тереторию РФ. Иначе у нас уже всё ЧВК должны были осудить заочно со списками всех иностранцев которые там участвовали или работали в этих ЧВК. Войны у нас не обьявленно, то есть рассматривать это как действия направленные против РФ тоже странно, ведь не кто не ведёт военных действий, у всех спец операции. Плюс нужно ещё доказать что он действительно наёмник, а не доброволец. Бриташка по этому дурочка и включил. Поди докажи теперь. Не удивлюсь если не хилая часть таких реально домой и уедет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уедет видимо после окончания боевых действий
Автор поста оценил этот комментарий

Пф

А не похуй ли?

Дождутся окончания операции. Там будет ясно,захотят ли их выкупать обратно. Цена,естественно,будет не низкая и совершенно не в денежном эквиваленте (в прямом понимании).


Не захотят платить - наёмники окажутся в рф под судом рф. Гейроппа нарушили все возможные законы и договорённости. РФ тоже не станет что-то там соблюдать из-за шайки ебалнов. Впаяют скорее всего срок пожизненный,или просто большой. Честно говоря,казнь мне кажется наименее вероятной. Как и исправительные работы до конца жизни. Тут даже наиболее вероятным кажется «исчезновение» людей без суда,следствия и огласки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда его обратно в Британию отправят
... И отправят тебя в Сибирь. Убирать снег. Весь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты мне это говоришь? Я его цитировал, это он спрашивал, когда его отправят обратно домой в Англию.
Автор поста оценил этот комментарий
Как шахтёры с трактористами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тут ни причем. Они в плен попадают и все как один говорят мы ни разу не стреляли. Ты из Польши?
Автор поста оценил этот комментарий
А еше землекопы,которые только окопы копают,больше ничего
Автор поста оценил этот комментарий

А вон комаровский типа доктор врач и журналист этот мир наизнанку вроде тоже раньше не стреляли, но счас их послушать уж больно кровожадные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно его не слышал, можно в кратце чего такого он сказал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку