Платформа 9 и 3/4

А как сейчас юные волшебники проходят на платформу 9 и 3/4, с учетом нынешнего количества камер видеонаблюдения?

Маскировочное заклинание здесь не подойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разница. Это показатель официального отношения к маглам. Мероприятие устраивало Министерство Магии, заклинания накладывали его чиновники. Они могли бы дать этой несчастной семье путевку на курорт и вообще забыть про них. Но зачем? И всем прибывающим тоже было все равно. Так что в других вопросах я не думаю что было как то иначе. Ну или вспомнить "запугивание" премьер-министра Великобритании когда ему "представился" министр магии. Можно же было за столько времени договорится о какой-никакой кооперации, но нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно та же разница, и очень жизненная (сейчас особенно). Одно дело - одна семья, другое дело - постоянно действующий маршрут.

В итоге все упирается в масштаб финансовых затрат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об автобусе "Ночной рыцарь". Никто его не видит, ездит по городу.

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Автобус_«Ночной_рыцарь»

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла о чем речь, фильм я тоже когда-то смотрела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянная промывка мозгов маглам ответственным за систему слежения. Маги в этом плане не особо напрягаются, у них вся "забота" о маглах что бы не было физического вреда. Можно вспомнить эпизодом с чемпионатом Мира по Кввидичу когда магловскую семью забросали заклятиями до полной невеняемости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так между разовой акцией (хотя там вообще потом война была, и ничего) и постоянным сообщением есть разница.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вход на платформу вне поля зрения камер, его перенесли немножко

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В никуда перенесли? Вы видели нынче любые вокзалы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взятки дают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разорятся же.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве маглы не видят нас?

— Маглы? Они вообще ничего не видят, но если наколоть их на вилку, они почувствуют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я помню, но это же не так)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить своего человека наблюдать за камерами, сделав проход вне зоны наблюдения, плюс небольшое редактирование - если взять мир Поттера, то в текущий момент полюбому уже были бы изобретены заклинания, работающие на электронику:-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них как-то с развитием магической науки было не очень, если судить по книге. Неторопливо.

А отдельное наблюдение - накладно, да и в целом нерентабельно. Пойди еще учти все камеры, которые могут там присутствовать.

показать ответы