Пластика передней крестообразной связки. Спустя 6 лет

Первый пост по пластике тут Пластика Передней крестообразной связки.Операция «Мотивация». (с телефона почему-то ссылка не добавляется) , но тут по ссылке всё от начала операции и реабилитации, как я всё делала, чтоб жить нормальной жизнью.

Пластика передней крестообразной связки. Спустя 6 лет Операция, Пкс, Суставы, Спорт, Ортопедия, Травма, Медицина, Длиннопост

Многие спрашивают, как ведёт себя колено спустя время. Вчера вот первый раз катнула на борде(долго не каталась). Каждый раз боюсь за колено. Но стараюсь надевать вот такой наколенник с пластинами по бокам.

Пластика передней крестообразной связки. Спустя 6 лет Операция, Пкс, Суставы, Спорт, Ортопедия, Травма, Медицина, Длиннопост

Не знаю, помогает он или нет, по мне так он немного фиксирует колено от пере избыточного проворачивания. В итоге на здоровом колене гематома(тупо подскользнулась на стоянке и влупилась в лёд), ушиб руки (смайналась с подъемника при слезании с него, упала плашмя, удар пришёлся на плечо)... Кароче везде шишки, а оперированное колено живо 😂😙

Хороший врач!

Иногда у меня краснеет шрам, чаще, когда давление поднимается атмосферное, иногда подрывает если не хватает витаминов (тогда я пью витамин д)... Но в целом всё 👍

История болезни

4.7K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются