Планка

Ну что, ребята, кто со мной?))

Планка Альфа Комиксы, Комиксы, Спорт, Упражнения дома, Планка, Месяц

Начинаем сегодня! (сегодня понедельник - никаких отмаз!)

UPD. Имеются противопоказания по здоровью, необходимо проконсультироваться со специалистом

Физкультура и Спорт

5.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Лучше такие упражнения, чем никаких. Тем более, что половина комментаторов даже этого не делает. Но, правда, хорошо бы комплекс дополнить упражнениями) Короче, дерзай, рад за тебя.

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще одно упражнение) думаю, можно и про него нарисовать.. это как раз для ленивых тюленей,как я
комплекс упражнений на дому - вообще не про меня..меня хватает на пару дней

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле график этот очень популярен в интернете, но он абсолютно не продуман. Ну не хватает простоят три дня по минуте, чтобы на четвертый сделать полторы
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тогда надо делать по 3-5 подходов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пришлось увеличивать даже до 6. Дальше посмотрим как пойдет
Автор поста оценил этот комментарий

Табату с планкой. Дня через 3-4 уже получится выполнить полный комплекс, правда скорее всего на вытянутых руках

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте с Вами не согласиться) я сегодня 15 день сделала про этому графику. На 1,5 минуты после 1 перешла. Тяжело, но возможно. Если что, физическая подготовка у меня минимальная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, лучше чем моя. Однако, это ещё не конец. Возможно, что ваш предел в отличие от моего это 1.5 минуты, может даже 2. Но потом вы встанете на месте.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные выпады - вперёд, назад, в сторону. Потом можно воды в бутылки набрать, если нет гантелей. Разные по литражу бутыли - вот и разные веса.

Я начинала два года назад с 3 подходов по 10 выпадов за подход в день + для разминки немного кардио на велотренажёре. 3 дня подряд занятий - день отдыха - следующие три дня по 3 подхода уже по 12 выпадов - отдых - 3 подхода по 14 выпадов итд.

Когда догнала до 20 выпадов за подход, начала увеличивать количество подходов. Одновременно стала заниматься через день, а потом с увеличением нагрузки - через два дня. Параллельно добавляла веса, даже гантели разборные купила.

В общем, за месяц результат был суперзаметный, но я что-то слишком увлеклась: надо было с увеличением нагрузки увеличивать и время отдыха, а я что-то гнала и гнала процесс. Потом через полгода устала и забросила.

Сейчас опять хочу начать, потому что, если постепенно, без насилия и по-немножку, быстро втягиваешься и очень радуешься и тонусу, и меньшим размерам, и бодрее становишься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом можно воды в бутылки набрать, если нет гантелей. Разные по литражу бутыли - вот и разные веса.

Т.е. гантеля на 500гр, гантеля на 1кг, гантеля на 2кг? Толку с таких "разных весов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого, если у вас уже есть гантели. Но если купить негде, и вообще вы заперты дома, то для начала (самого начального начала в первый раз) вполне себе норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мысль отличная но формулировка про планку смущает.

1) одинаковое упражнение каждый день- я думаю мышцы в шоке от происходящего и не успеют восстановится, надо хотя бы через день.

2) я как не самый спортивный могу минуту её делать, первая неделя по графику будет бесполезной

3) но прибавление по 30 секунд каждый раз - довольно сурово. прикиньте с 30 сек добраться до 5 минут. думаю это нереально.

как вывод я бы перераспределил задачи))

но вы большая молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно тупо не делать, чего оправдываться то?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я повесил дома турник и купил скакалку. За год сбросил 10 кг и привёл в себя в отличное состояние. Главное - заставить себя, а потом жить без этого не сможешь.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто надо мной живет!))) Скакалка в МКД - зло. Особенно если тушка 80 кг и больше
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дом тресется,гнутся балки она скачет на скакалке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где можно еще плюсов наставить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трясётся, от слова тряска

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а если тушка 120кг? зависит не от размера тушки, а от умения прыгать и ходить. бывают дрыщи которых за километр слышно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы хорошо человек не умел ходить/прыгать - пустотелая плита перекрытия будет "играть" и передавать звук. физику хрен обманешь

Автор поста оценил этот комментарий

если тушка 80кг мышц при росте 190 то ок. Если тушка 80кг жЫра при росте 160 то смерть суставам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты где манула слямзил?
Автор поста оценил этот комментарий

тык че у него там с суставами мне пох. а вот 80 кг прыгающие над головой - это 80 кг

Автор поста оценил этот комментарий

Соседям снизу пофиг на его суставы и рост :-D

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома турник, скакалка и обруч. Захламляют балкон. А вес почему-то не уходит)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! За три месяца с турником - 8 кг, и неплохо подтянулся визуально. Ещё, конечно, есть над чем работать, но эффект на лицо!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вторую неделю без зала - аж плакать хочется. Мастрачу инвентарь из подручных средств - завтра буду пытаться воспроизвести дома зальную треню!)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько подтягивается и какой вес ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес 67 кг при росте 170, а был 78. Подтягиваюсь уже с отягощением +5кг 15 раз.  В июне прошлого года начинал с одного подтягивания, к слову.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал в сентябре, тоже с одного, но физ подготовка была. Сейчас 4х15 делаю, вес 92, рост 182, на утяжеления никак не решусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, удачи тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже 🙌

3
Автор поста оценил этот комментарий

скакалка - тема!  турник.. всегда мечтала хотя бы секунду провисеть! никогда не умела ) не то,чтобы подтягиваться)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с эспандера и отжиманий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скакалка тема - соседи в восторге будут :)

З.Ы. Но челендж с планкой поддержу, начну пожалуй с нормативов 30-го дня. Пресс - упорная мышца - дни отдыха можно исключить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коврик на пол и нормально. Никто не жалуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не на пятках прыгать.

Автор поста оценил этот комментарий

В обратную сторону пойдете?)

Автор поста оценил этот комментарий

рисуй с каллендариком на 31 день для зачёркивания... будем печатать клеить на стенку и отмечать

Автор поста оценил этот комментарий

Ураааа!!! Альфа вернулась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

её даже вирус не берёт!

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мотивашка. Утащила) есть еще?

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще на какую группу мышц?

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо-бы дома иметь спортивные снаряды. Какая-никакая физическая нагрузка, когда убираешь пол, их перетаскивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина?

Какого Вы хорошего мнерия о комментаторах...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку