Пивной адвент-календарь. День 1

Всем привет!

Сегодня первое декабря, а значит пришло время распечатать рождественский календарь (или адвент-календарь). Нет, я не католик, но живя сначала в Германии, а потом переехав в Швейцарию, как-то втянулся в идею с адвент-календарями. Покупали обычно календари для детей (с конфетами или игрушками типа плеймобиля) и для жены (в основном косметика). А вот в этом году я решил подумать и о себе и купил адвент-календарь с крафтовым швейцарским пивом:

Пивной адвент-календарь. День 1 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Адвент календарь, Личный опыт, Швейцария, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост
Пивной адвент-календарь. День 1 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Адвент календарь, Личный опыт, Швейцария, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост
Пивной адвент-календарь. День 1 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Адвент календарь, Личный опыт, Швейцария, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

Продавался в местном аналоге амазона - интернет-магазине Галаксус - за 110 франков (порядка 11 500 рублей).

Пивной адвент-календарь. День 1 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Адвент календарь, Личный опыт, Швейцария, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

Содержит 24 бутылки крафтового швейцарского пива (ёмкостью от 250 мл до 500 мл). Какое конкретно пиво будет - не написано. Будем посмотреть.

Итак, первый пошёл (аккуратно, фоновая рождественская музыка):

Сегодня календарь порадовал пивом Coin-Coin пивоварни de la pêcherie из города Новиль (кантон Во):

Пивной адвент-календарь. День 1 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Адвент календарь, Личный опыт, Швейцария, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост

Вот что пишет о продукте сама пивоварня:

Вдохновленное английскими пивоварами, которые, чтобы избежать пищевых отходов, придумали варить пиво из не распроданных хлебобулочных изделий. Здесь 1/3 солода заменяется сухим хлебом, выпекаемым в дровяной печи.

Запах: ноты хлеба и цитрусового хмеля

Вкус: основан на горьком, прозрачном хлебном вкусе с горечью и оттенком морской соли на финише.

Мой вердикт: нормальное пиво, немного с горечью, больше ближе к элю. Пить можно.

Завтра будет продолжение, будем открывать вторую ячейку.

Всем хорошей пятницы и выходных!