Питерский бездомный экскурсовод

Питерский бездомный экскурсовод Экскурсовод, Санкт-Петербург, Длиннопост

Раснер Вячеслав Романович. Экскурсовод-самоучка, без определенного места жительства. Человек работает! Он не побирается. Поделитесь с друзьями.

Он проводит экскурсии "Невский проспект: От дома до дома".

В один ужасный момент он лишился жилья, но не спился. Он не побирается и очень опрятный. Он начал учить историю города, а потом за символическую плату стал проводить экскурсии, по-нашему, по-Питерски, академически и очень грамотно. Денег ему хватает на дешёвый хостел, еду и более менее сносную одежду.

Ни один экскурсовод города не сможет вам рассказать историю КАЖДОГО дома, на Невском проспекте. В общем это очень крутой дядька!

Вячеслав Романович стоит у столба напротив входа в метро “Адмиралтейская” молча, сложив руки за спиной. Обычно он вешает на шею табличку с названием экскурсии «Невский проспект. От дома до дома».

Встретить на этом самом месте его можно шесть дней в неделю трижды – в 9, 12, 15 часов – и по воскресеньям только в 15 часов, потому что утром он ходит на службу в Троице-Измайловский собор или, как предпочитает говорить, «собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка». Встает он в 4 утра, затем пешком, с остановками на отдых, к 6 подходит к метро “Горьковская”, где по пути на работу «царица» Тамара, как прозвал сердобольную женщину Раснер, дает ему литровую банку горячих пельменей в бульоне, Алла – бутерброды и чашку горячего чая, а некоторые даже жертвуют деньги.

Прогуляйтесь с ним по Невскому, дайте денег, сколько хотите, и в этом будет его и ваше счастье.
Человек работает! А не побирается. Знает много, умный, приятный в общении.

Все что нужно: туристы )))

Питерский бездомный экскурсовод Экскурсовод, Санкт-Петербург, Длиннопост

Комментарий для минусов внутри.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот уже месяц из каждой группы про Питер, из каждого репоста льется эта инфа слово в слово. это как некоторое время назад было про бабушку продающую книги у метро.

это копипаста бездумная надоела

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

разве месяц? этого экскурсовода уже ни один год пиарят.. счас специально посмотрел в группе ВК, где организуют его экскурсии, первый пост весной 2016

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо до меня это дошло только месяц назад. или новая волна репостов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, это не бездумная копипаста как Вы выразились. А всего лишь стремление помочь этому старчику, который не опустился до "помогите кто чем сможет", а зарабатывает себе на жизнь своими силами. Если для Вас это не повод выложить данный пост на ресурсе "Пикабу" , то вы черствый сухарь. Без обид.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator имхо боян наметился

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну глупости. @moderator, не удаляйте пост, пожалуйста. Вот люди пошли. Как будто удалять больше нечего. Их бы энергию да в созидательное русло - можно было бы село средних размеров электрифицировать. Вот хоть бы сами и сделали экскурсии по улицам тех городов, где проживают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы количество спама не зашкаливало - я бы смолчал.

И да я черствый сухарь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку