Пища для элиты и нищебродов)

Не понимаю разницы между красной икрой, и икрой сельди.

Икра сельди мне даже больше нравится, т.к она мелкая, и более нежная, особенно если солить сельдь самостоятельно. И сделать её малосольной.

Не всегда попадается икра, иногда молоки. Но тоже не вижу разницы между сельдью, икрой и молоками.

Если взять белый батон или ломтик хлеба, намазать сливочным маслом, и либо сельдью порубленной мелко, либо икрой сельди присыпать сверху.

И с сладким чаем....

Я сейчас именно так и сделала, блаженство.

Про черную икру не говорю. Там, откуда я родом, у нас ее ложками ели, в детстве меня родители ей перекормили, она жирная, много не съешь, потом тошнить начинает.

До сих пор кстати как вспомню, так рвотный рефлекс, будто масло растительное пить. Бррр.... А рыбой красной мы вообще уличных котов кормили.

Но икра сельди) и карасики))))ммммм....

почему черная и красная икра/рыба считаются пищей для элиты, а караси с сельдью, едой для нищебродов?

А ещё там, откуда я родом, у нас папоротник Орляк был, отварить и с маслом сливочным пожарить, или с картошечкой)))) тоже считалось едой для нищебродов.

А вот спаржа, там где я сейчас живу - еда для элиты.

Они похожи по вкусу, спаржа и папоротник, но блин спарже до папоротника....

И ведь спаржа для элиты, а папоротник для нищебродов, почему?

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г