Пионеры

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Однажды на пусковую привезли целый корабль китайских первопроходцев. Корабль поколений, который одно из древних правительств земли запустило во времена «великих космических открытий». Ко мне в офис телепортировались двое из Центрального Вычислителя, и даже не дали мне закончить шутку про двух толстяков и портал, специально заготовленную для этих ублюдков, от которых я не могу дождаться ответа годами, а когда им что-то надо, я должен рвать свою задницу как цепной пёс режима, соскучившийся по хозяйской сосиске.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Китайских пионеров надо было отправить в чёрную дыру незамедлительно, причём всем кораблем. Для таких случаев у нас на дальней стороне астероида заготовлена специальная гравитационная рогатка. Но я никогда ей не пользовался и даже затруднился найти коды доступа и ключи. Но и то и другое уже было в руках у двух лоснящихся рож из ЦВ, занявших половину моего офиса под своё оборудование.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Я хлопнул дверью и вышел, в необузданном раздражение наорал на Роба, готовившего погрузчик, чтобы собрать с корабля личные вещи. Затем успокоился и объяснил, что в этот раз никакого протокола соблюдать не нужно, и китайцев отправят в Малыша вместе с их допотопными побрякушками.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

А затем я увидел их, приземлившихся на аварийной площадке, потерянных, с трудом передвигающихся в условиях адаптивной гравитации. Пионеры пытались улыбаться и лепетали что-то на своём языке. Автопереводчик его не понимал, потому что за тысячелетия, язык претерпел такие изменения, что ни один из зарегистрированных в галактике словарей не мог подобрать под него внятный ключ. Часов за пять ИИ конечно научился бы, но на это не будет времени.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Сама молодая и бодрая пионерка подковыляла ко мне, вручила мне галстук и тапочки. Наверное, это самое ценное, что сохранилось у несчастных. Я принял подарки и засунул в бесконечный карман. Ее глаза заискрились благодарностью, и она начала что-то декламировать. Как я понял — это были стихи. Закончив, она потянула меня за рукав. Я поддался, оглянувшись на застывшего у задней двери робота Кешу.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Пионеры завели меня на свой корабль и стали показывать, как там было все устроено великой коммунистической партией Китая. На корабле пионеры чувствовали себя намного уверенней. Бегали и сновали вокруг меня, принося то миниатюрные кактусы, напечатанные, как я понял по натужным попыткам автопереводчика, из переработанной мочи.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Потом меня отвели в спортивный зал и оставили одного на трибуне. Я уже забеспокоился, но тут свет погас и в сверкающих светящихся костюмах к центру зала устремились потоки детей. Их было так много, что они заполнили собою весь зал и принялись танцевать и в антигравитационном поле, изображаясь сначала, как я понял архаическое представление людей о большом взрыве, расширение вселенной и образовании галактик.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Было скучновато, но затем ко мне подсела все та же пионерка с каким-то стаканом в руках. Это была водка, тоже произведённая из каких-то экскрементов, судя по всему, не человеческих. Но после пары глотков представление неожиданно приобрело новые краски, а ещё через пару я уже хлопал в такт с пионеркой замысловатой мелодии на языке, который становился неуловимо понятным.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Вскоре мы уже сидели на крыше корабля и пели «Колыбельную для звездочки имени товарища Мао». Я курил и смотрел на вечный закат, создаваемы сиянием пожираемой Малышом материи. Предложил пионерке сигарету, но она замотала головой и залепетала что-то про легкие. «Да на, дурочка, скоро всех вас…» - начал было я, да запнулся, потому что корабль тряхнуло, и он начал поворачиваться в сторону гравитационной рогатки на другом конце астероида.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

«Вы что там, сдурели?» - закричал я в коммутатор на запястье. «Прыгайте, гравитационный контроль вас должен пропустить», - раздалось в моей голове, и неведомая сила потащила меня в бок и вниз по корпусу корабля. Пионерка с удивлением смотрела на происходящее, а я хватался ладонями за гладкий корпус, пока искры выпавшей сигареты жгли мне глаза. Я закричал, но не от боли, а от отчаяния.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Тело мое шлепнулось на посадочную площадку, оставив неглубокую вмятину. Поднявшись, я тут же побежал в офис.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Внутри уже никого не было, и оборудование людей из Центрального Вычислителя тоже отсутствовало. Лишь на моем столе лежал список нарушений за последний 15 лет. Там было и про Хтоня, и про волосяной сбор, и про… я перестал читать, взял бумагу и начал рвать на куски, но сопротивляясь моим усилиям она тут же собиралась обратно, так что на ней не оставлялось и следа от разрывов. Я смял её и выкинул в ведро, но бумага вылетела из него и легла обратно на стол, гладкая и светящаяся в лучах света. Выругавшись, я плюнул и вышел обратно на посадочную площадку.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Там уже стоял Роб, а рядом висел Кеша. Я подошел к ним, достал из бесконечного кармана красный галстук, надел его и вновь закурил. Сверкая в лучах чёрной дыры, корабль поколений заходил на траекторию запуска. Я впервые видел, как это происходит.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

«Смейся, смейся, злобная комета,

У тебя в руках судьба земли,

Но нет краше и милее света,

Чем свет звезд далеких впереди», - пропел я куплет из песни пионеров.

Пионеры Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Космический корабль, Космическая фантастика, Будущее, Длиннопост, Черная дыра, Фантастика, Бессмертие

Корабль сверкнул и исчез.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172