Пикабушники! Проверьте свой минусомет! [Есть ответ]

Ответ #comment_219685642

Давненько натыкался на посты пользователей, которые говорили, что у них "отобрали минусомет". Вот примеры:

Секретная фича Пикабу: скрытное ограничение возможности ставить оценки / технология теневого бана


А у вас уже отобрали минусомет?  [Есть ответ]


Вчера обнаружил, что это коснулось и меня - случайно зашёл в пост с браузера, в котором не залогинен и увидел, что моих оценок просто нет. Специально проверил - поставил единственный минус заплюсованному комменту, подождал день - под моей учеткой его видно, в разлогиненном виде его нет.


Я не бот, ничего не нарушал, предупреждений не ловил, лютым минусатором не был.


Просто без каких-либо сообщений от модерации, без ссылок на то, что из правил нарушено, у нас отбирают основное оружие каждого пикабушника - возможность ставить оценки. Любые и везде - и плюсы, и минусы, и на комментарии, и на посты.


Пикабушники - проверьте, а ваши оценки вообще учитываются?


Просто в очередную ситуацию, как например с тем же мундаком, вы, думая, что делаете правое дело, вообще ни на что влиять не будете.


@moderator, может скажете, что я нарушил? И почему всё сделано исподтишка? Почему бы не прислать мне уведомление, хотя-бы например такое: SerPinjo, ты никто и звать тебя никак, оценивать посты и комменты ты больше не сможешь потому что гладиолус.


Почему бан имеет срок действия, а это наказание нет? Может всё же стоит рассказать пикабушникам об этом и внести изменения в правила?


Нехорошо за спиной пользователей над ними издеваться. Давайте учиться говорить неприятные вещи в лицо.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот та же хрень

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку