Пикабушники Нижнего, прошу помощи

Вкратце - побыть посредником между продавцом и мной, продавец отправку не умеет.

Подробнее:
Я тут с совсем не тривиальной задачей.
сломался дома пылесос, жена его крайне ценит.
если быть точнее сломалась конкретная насадка щетка, и именно она-то и ценится.
в инете не нашлось, либо нашлось но "нет в наличии"
нашлось на Авито в Нижнем Новгороде, Сормово.
продавец, судя по аватарке, дама почтенного возраста и с доставкой связываться не хочет. На все попытки диалога "Сами приезжайте".
мне, же, почти 400 км, чтоб с работы, по пути домой, заехать...

Как ситуацию вижу я:
кто-то, кому недалеко, связывается с ней, покупает (цена вопроса 300 рублей, не та сумма, чтоб было разводилово с моей стороны, скучно слишком).
Оформляет на том же авито объявление, заложив в цену свою компенсацию, за дорогу и потраченное время (надеюсь не много 😇)
я оплачиваю с доставкой, закинуть в доставку и забыть.
Важная просьба: при покупке проверить работоспособность замка на трубу пылесоса. (Пальцем понажимать, что пружинка работает, хотя бы)

В случае, если я сам дурак и щетка мне не подойдёт - разумеется это моя проблема и ни к кому никаких претензий не будет.

В случае, если замок сломан и время потрачено зря - компенсирую время и проезд, думаю договоримся.

Есди кто-то впишется - респект и уважуха, буду сильно признателен. Прошу писать в телеграм на мой ник на пикабу.
Ну, т.е. можно, разумеется, и в комментариях к этому посту обсудить всё и все детали. Со ссылками на все объявления и всё такое. Но, кажется, в телеге будет удобнее.

Если кто-то видит другой, более логичный, путь с передачей этой штуки в мои лапки - буду рад выслушать возможный сценарий.

Если я совсем не по адресу - прошу прощения. Очень хочется супругу порадовать...

объявление:

Пикабушники Нижнего, прошу помощи Без рейтинга, Доставка, Авито, Объявление на Авито, СДЭК, Почта России, Пылесос, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Нижний Новгород

Местоположение:

Пикабушники Нижнего, прошу помощи Без рейтинга, Доставка, Авито, Объявление на Авито, СДЭК, Почта России, Пылесос, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Нижний Новгород