"Пикабу", "Яплакал" и неодинаковое отношение "Ютьюба" к ним

Вот может кто поможет разрешить загадку ))


Я с самых разных каналов на "Ютьюбе" заливаю видео сюда, на "Пикабу". А раньше я ещё был и на "Яплакал". И вот я странную вещь подметил, о которой и намериваюсь спросить (быть может мудрый модератор здешний мне подскажет?).


Например, взял я и залил сюда давненько видео вот это:

РККА в марте 1945: зенитными пулемётами по снайперам в ходе штурма Данцига


Его на "Пикабу" просмотрело, как видите, 66.000 пикабушников.


Переходим на исходное видео на канале "Ютьюба":

https://www.youtube.com/watch?v=LccUO56S8Bk


Там, как видите, всего лишь 5.620 просмотров за всё время (замечу, что на момент размещения на "Пикабу" их было уже где-то 1.560!). И 2 комментария.


Затем я с этого же канала разместил на "Яплакал" вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=SMP8v7Rw6E4


Это видео с бомбой там собрало 61.000 просмотров и... ВСЕ ЭТИ ПРОСМОТРЫ ТУТ ЖЕ ОТОБРАЗИЛИСЬ НА КАНАЛЕ "ЮТЬЮБА", С КОТОРОГО ВИДЕО С БОМБОЙ БЫЛО ЗАЛИТО.


Прямо точь-в-точь.


Я понимаю, что не все пикабушники, проходят посмотреть видео в исходнике на "Ютьюбе", но, наверное, и с "Яплакал" не все так делают. Однако, из моего опыта, от числа просмотров на "Пикабу" в лучше случае отобразиться 5-10% как просмотры на канале "Ютьюба", с которого видео залито, а вот просмотры с того же "Яплакал" или некогда "Огриш.ком" почему-то "Ютьюб" засчитывались буквально каждый и число просмотров на этих сайтах и на "Ютьюбе" соответствовало друг другу.


В чём тут может быть дело, кто-то разбирающийся мог бы подсказать?

Это "Ютьюб" так дискриминирует "Пикабу" или "Пикабу" какие-то настройки такие имеет, что на "Ютьюб" число просмотров с "Пикабу" никак не влияет?


Заранее огромнейшее спасибо за просвещение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, какое-то кармадрочерство в квадрате. Фу таким быть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого позвать?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это просмотры поста, а не видео. Его просто пролистнули в ленте. Посмотревших видео в разы меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на столько, что видео с нокаутом просмотрело тут ТРИСТА ШЕСТЬ ТЫСЯЧ (306000) человек, а отобразилось в "Ютьюбе" 5000.

И длилось оно 30 секунд.

Его точно не пролистовали, а заходили посмотреть нокаут.

Так что дело в другом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто крайний к его Маме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже клизму нужно? Ну проходи без очередь, так и быть.

Автор поста оценил этот комментарий

маму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зови

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нахер никто реально не смотрит твой отстой на Пикабу, количество просмотров здесь ты взял с потолка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Количество просмотров здесь значится под каждым видео, чудик. Смотри винмательнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я смотрю здесь видео с ютуба, ютуб не получает эту информацию. Видео не появляется в истории моих просмотров ютуба, это просто видео на пикабу, оторванное от ютуба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на "Яплакал" так же, однако, все просмотры на нём зачитываются на "Ютьюбе" почему-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках видео в профиле у себя на Ютубе сделайте запрет просмотра на сторонних сайтах. Будут переходить на канал и все зачтется. Но, по статистике, процентов 25 сольются, не захотев переходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но и минусов поставят тьму, однако, вопрос был в том почему разный зачёт на "Ютьюбе" просмотра с "Яплакал" и с "Пикабу".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причина в том, что на Пикабу у видео с youtube стоит autoplay (автовоспроизведение). На самом деле автовоспроизведение не работает, просто это необходимо для корректной работы надстройки с собственной превью картинкой и кнопкой play.

Подниму вопрос этот на следующем совещании, может изменим подход к отображению youtube видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На "Яплакал" и "Огриш.ком" (он же "Лайвлик", сегодня этот сайт больше не существует) точно так же было самовоспроизведение залитых на них через вставление ссылки на "Ютьюб" видео, однако, просмотры на них засчитывались на "Ютьюбе" равнозначно, а с "Пикабу" почему-то нет.

Я стал предполагать, что "Ютьюб" как-то дискриминирует "Пикабу", но почему тогда он куда менее солидный "Яплакал" не дискриминирует - непонятно.


Спасибо Вам большое в любом случае!


И если дело тут на самом деле в настройках самого "Пикабу", то буду только рад, если Вы их измените так, чтобы число просмотров на "Пикабу" и на канале в "Ютьюбе" становилось одинаковым.

Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не было накрутки одним словом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накрутки где, кем, как? Причём тут накрутка? Ничего не ясно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Например кто-то заливает слезливую историю, что кто-то очень не хороший. Допустим блогер с его видео. Активизируются люди и сливают видео и канал, а потом выходит опровержение, что человек кинул утку, блогер не виноват. Или наоборот, человек просит помощь, а его сливают, типо мало пруфа и тему банчт.
Очень много таких моментов тут было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял кто кого зачем сливает, то число просмотров на "Яплакал" таким же отображается на канале "Ютьюбе", с которого видео вставлено через ссылку на "Яплакал", а вот с "Пикабу" просмотры на "Ютьюбе" почти не учитываются. Причём именно что почти. Например, у меня было 306.000 на "Пикабу", а на "Ютьюбе" их мне засчитали в 6.000 всего лишь.

И без разницы дальнейшая судьба видео.

Просмотры на "Пикабу" "Ютьюб" не учитывает. А с "Яплакал" учитывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, но кажется режут. Так как тут часто бывает, найдут жертву и сливают её.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я не понял кто кого зачем режет и в каком смысле?

показать ответы