Пикабу взращивает специалистов

Пилю пост без рейтинга, ибо преследую цель прославить хорошего человека.

Помните вот эту девочку: @Beznikiynik ? Да-да, это та самая, которая:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

На момент, когда я написал ей - пост уже утонул в "бездне", благо я юзаю сохранённое :-)


По моим прошлым постам многие знают, что я занимаюсь периодически разработкой игр и в этот раз вопрос упёрся в оформлении игры на андроиде (игра - аля Танчики с денди, но на новой платформе; название игры не пишу, ибо рекламирую не игру, а девочку (ее, кстати, Галя зовут)).

Игру запустили в гугл-плей, когда заработала классическая игра (еще пока не сетевая) и вот что по оформлению мы имели на старте:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

...Ну и так далее - таких скринов у нас было 8 штук, которые мы "нарисовали в Paint".

Выглядело отстойно и хотелось кое-чего попрофессиональнее.

Не буду рассказывать как я пытался найти тру-дизайнера через знакомых, в конце-концов вспомнил про "девочку с пикабу", написал ей и...


Блин, она гений просто! Считывала мысли и идеи на лету. Задавала умные вопросы. Присылала наброски по каждому элементу в разных вариациях. Я прямо заценил, что она ЖИВЕТ тем, что делает.

Вот как я ставил ей задачу:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост
Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Не очень ТЗ на входе, да? ))

И после этого пошла работа.

Первый черновой набросок:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Затем проба "3Д":

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Затем мы просидели вечер на голосовой связи и перекомбинировали всё в это:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Отдельно прошу заценить отрисованный вручную 3D-танк! )))

Еще апдейт:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Ну и в конце-концов в продакшен ушло вот это:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Каждая ячеечка - это отдельный скриншот, который перетекает из одного в другой. Пример крайнего слайда:

Пикабу взращивает специалистов Без рейтинга, Дизайн, Фриланс, Танки, Battle City, Battle City Online, Скриншот, Длиннопост

Прошу любить и жаловать: @Beznikiynik - это реальный профессионал своего дела. Она не только веб-дизайнер, она и просто дизайнер. У нее в самом деле мозг работает как надо!

Жалую весь свой рейтинг на пикабу на то, чтобы страна узнала мастера своего дела.

Галя, респект, уважение. Пожалуйста, продолжай развиваться в деле, которое любишь!


Без рейтинга. Прошу вывести в топ, чтобы хороший человек получил заказов!


P.S. Баяномер сагрился на Николаса Кейджа и скрин из Лиги фрилансеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
489
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает, когда заходишь на страницу приложения, в надежде увидеть скрины и геймплей, а там дизайнерские картинки.
раскрыть ветку (48)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё круче, когда видеореклама игры предлагает удельный экшон с графикой, как на топовых ПК, а на деле донатный шлак с графой времён первой плойки. А, ну и скрины такие, что хуй проссышь, вроде и экшон, а внутри аналог фермы.
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама, это вообще дичь. Не могу понять, на что надеется издатель. Как будто там такая божественная игра, что я 100% останусь, придя по рекламе с совершенно другой картинкой. В таком случае, зачем менять картинку в рекламе – можно сразу рекламировать свой гениальный продукт.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел абсолютно разные гемйплейные ролики к одной и той же игре, как это понимать я не знаю
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, ни в одном из них реальный геймплей не отображён. Я как-то играл в одну игрушку, и мы всем кланом ржали над рекламой, в которой от игры было только название.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фаллаут 76?
Автор поста оценил этот комментарий
Да это неважно. Ты поставил игру, счётчик установок прибавился, реклама в игре подорожала.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламы в игре нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не про конкретную игру, а про то зачем делают нереалистичную рекламу
112
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу! Игра бесплатная. В игре нет рекламы. Всё для людей. Полегче, друг! )

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не "реклама в игре", а "реклама игры".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? Это Вы сделали мобильную версию старой забытой игры или присвоили себе весь концепт и дизайн ? Реально просто интересуюсь. Это игра моего детства на приставке.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сделали бесплатную игру для тех, кто любит танки. Денди в кармане не поносишь )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что с авторскими правами?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эмуль денди для олдускульных игроков доступен и на iOS и на андроиде.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А на чем заработать хотите?)
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На чистой карме.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не привычно видеть такой альтруизм, особенно учитывая что с дизайнером вы рассчитались деньгами. Удачи вам!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От души благодарю!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню недавно пост был..кажется про танки (или сапера?)где говорилось что все версии этой игры гугл выпиливает и оставляет только оригинал по права...

пока писал вспомнил, говорилось про балду.

Автор поста оценил этот комментарий
Она бесплатно работала, для опыта.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно для друга?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо блин)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно кстати в них играю с геймпада
ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

Старались геймплей отобразить. Но, видимо, нужно добавить пару топорных скринов. Через время добавим скрины для планшетов - они будут отображаться и в телефонной версии. Там сделаем. Хотя разве есть люди, которые не знают Battle City?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди :) Как-то все приставки прошли мимо... вообще все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не конкретно об этой игре, а в целом. Battle City я, естественно, знаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, обещаем исправиться. Я и сам об этом думал. Ваша обратная связь пошла на пользу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, видимо, нужно добавить пару топорных скринов
Можно и самых обычных внутриигровых скринов.
Поясни, пожалуйста, свой мыслительный процесс.
Вот человек заходит на страницу игры. И что он хочет увидеть? По-твоему, ему не нужны факты об игре. а хочется посмотреть на всякие "дизайнерские решения"?
Вот поясни мне это пожалуйста.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё с детства часто на такое покупался, когда на картриждах денди была изображена фотка из боевика или крутой арт (1000 in 1) а деле там было 100 уровней игры "ловец шариков"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё с детства

и до сих пор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что и вы не экстрасенс. Ведь покупая товар вы доверяете тому, что написано на его упаковке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковке доверяю, рекламе – нет.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится искать геймплей на ютубе

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или 4pda

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чтоб скачать

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не реклама…", говорил автор хД
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама подразумевает коммерческую выгоду, при всём уважении :-) А по данной ссылке бесплатная игра. Мы в нее даже рекламу забыли включить.

, с уважением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прости но... игра отвратительная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тупая критика, ни о чем

Автор поста оценил этот комментарий

но ты старался) и ты молодец!)

Автор поста оценил этот комментарий
Что то не могу скачать,ошибка данных выходит(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили, скачивается. Попробуйте перезагрузить телефон... бывает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку