Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку

Товарищи! Прилетело два штрафа за неправильную парковку во дворе собственного дома. Вот вырезка с Яндекс Карт.

Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку ПДД, Авто, Штраф, Нарушение, ГАИ, ЦОДД, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост

Съезд с проезжей части во дворы. Знак "жилая зона"... Собственно, запрещен сквозной проезд, стоянка с работающим двигателем, стоянка большегрузов и учебная езда, так, вроде? Имею два штрафа, причем статья, по которой выписали постановление звучит так: "Стоянка, остановка ТС на проезжей части, либо далее 1-й полосы в Москве или Санкт-Петербурге". Ну, допустим, что статья не та, ибо я был далеко не на проезжей части, и тем более не на второй полосе. Вообще, я конечно, понимаю, что это не оправдание, но там кучу лет стояли машины, даже на тех же картах. Раньше была огороженная парковка, за которую мы платили, однако, летом 2016 по указанию Собянина, такие парковки посносили. И теперь  появился дохреналион любителей приезжать в наш двор на стоянку, которая теперь стала общественной, ставить там своё ведро и уходить в соседний дом, а то и дальше. Некоторые же ставят сразу на всю зиму. Как вот после этого быть жильцам? Шлагбаумы ставить? Половина дома - бабушки, которым только волю дай, они вообще все машины посжигают, естественно, они против шлагбаумов. А другая половина не шибко в этом заинтересована... Кстати, я так понимаю фотки сделали любители. Не ЦОДД, поскольку их ареал обитания находится на проезжей части. Орган власти, выписавший маляву - ГИБДД. Но я очень сомневаюсь, что приехали гайцы и давай фоткать мой жигуль, они бы срзау на эвакуатор, наверное. Получается, что это сраные добродеятели, которые в том чудесном приложении опыт получают за кляузы...

"1"

Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку ПДД, Авто, Штраф, Нарушение, ГАИ, ЦОДД, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост

"2"

Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку ПДД, Авто, Штраф, Нарушение, ГАИ, ЦОДД, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост
Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку ПДД, Авто, Штраф, Нарушение, ГАИ, ЦОДД, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост
Пикабу, прошу помощи в теоретическом разруливании штрафа за парковку ПДД, Авто, Штраф, Нарушение, ГАИ, ЦОДД, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост

Помогите разобраться, хотелось бы, конечно, обжаловать енто дело, потому как аж 3000 пока, с 5-го февраля будет уже 6000. По всей видимости, если я начну процесс доказывания своей невиновности, то мне скажут мол "ну да мы ошиблись со статьёй, но ты все равно нарушил, ибо это тротуар"... Вроде как, если подъезды у другой стороны дома, то там ставь как хочешь, а вот с этой стороны, которая на фотках, это чисто тротуар и лезть сюда - чистое нарушение. В общем, я окончательно запутался, кто понимает во всех нюансах, подскажите, стоит ли пытаться, или оплатить, пока скидка работает? Спасибо!