"Пикабу познавательный"

Сейчас должны приехать гости и мне нужно зажечь быстро "гриль-мангал"!

Короче мой мозг быстро начал подбирать варианты, как это сделать. По итогу я вспомнил какой-то пост с Пикабу, где мужики приехали в лес и разводили мангал для шашлыков. При этом после розжига один достал из багажника вентилятор и давай дуть, как "турбонаддув" на угли.

А тем временем, мангал стал начал разжигаться и гореть.


Решил проверить данный "лайфхак"!!!

Делаем раз! Берём винтилятор напольный одна штука. Насыпаем перед этим уголь и ветки разных деревьев + сухое топливо! Зажигаем, ждём 5 минут пока чуток разгориться и начинаем "дуть" на третей скорости "машину"!

"Пикабу познавательный" Приготовление, Уголь, Мангал, Гриль, Совет, Лайфхак, Юмор, Курица, Длиннопост

Как видите дует как надо, поднимается жар. Я зафиксировал, как ленивый винтилятор в "кривом положении", чтобы самому не держать его и дуть в определённом направлении воздух.

"Пикабу познавательный" Приготовление, Уголь, Мангал, Гриль, Совет, Лайфхак, Юмор, Курица, Длиннопост

Через 15 минут мангал был готов и я начал выкладывать на решётку "Курицу замаринованную в ананасе" и так же кусочки ананаса. Открытый огонь залил водичкой.

"Пикабу познавательный" Приготовление, Уголь, Мангал, Гриль, Совет, Лайфхак, Юмор, Курица, Длиннопост

ГОТОВО! Лайфхак работает, я доволен и курица уже жарится.

"Пикабу познавательный" Приготовление, Уголь, Мангал, Гриль, Совет, Лайфхак, Юмор, Курица, Длиннопост

P.S. Я очень доволен результатом и скоростью. Так что спасибо пикабу за такой полезный совет, как раздуть угли в гриле с "крайней жестокостью".