Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или?

Здравствуйте, пишу тут в надежде, что эффект Пикабу даст какой-то результат, так как в рамках гос.органов города решить вопрос решить не удается, причем ответы городских структур порой расходятся с ответами аналогичных структур федеральных. Терпеть сил нет...понимаю, что многим тема покажется скучной, без экшена, но очень важная для нас! Ставлю без рейтинга, прошу вывести в ТОП, у нас ведь только с оглаской на всю страну могут проблемы решать..!


Краткая вводная: есть земля с/з назначения в бывшем Лавандовом поле, на которой со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями вдруг выросло кафе, прям в центре района. И никто его не может "сдвинуть" с места.

В июне прошлого года я дозвонилась в прямой эфир до Губернатора Севастополя М. В. Развожаева, и задала ему вопрос про законность кафе и про то, что и как делать.

На что Губернатор ответил:

ПРОШЕЛ ГОД, а воз и ныне там...


Пригорает очень сильно от сегодняшнего ответа волонтеров мне в соцсетях, которые даже с администрацией сотрудничают и с самим Губернатором, но, говорят, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, уж не знаю , кого они имею ввиду под "никто".

Теперь по порядку.

Имеем: город Севастополь, Северная сторона (это часть района с другой стороны бухты у нас так называется). Эта сторона бОльшей частью возле моря, тут и старые частные сектора и новостройки.
Сейчас так сказать в "центре" Северной стороны с приходом РФ отгрохали огромный парк, классный, таких масштабов у нас еще не было, идет до самого моря.

Сразу напротив Парка - Лавандовое поле. Точнее бывшее Лавандовое поле. По кадастровой карте это поле - земли сельхоз назначения.

И вот, ровно год назад, как раз примерно после карантина, кусок этого поля стали засыпать щебенкой, и строить на нем летнее кафе. Чтобы вы понимали, это САМОЕ видное (для глаз) место Лавандового поля, потому что оно находится на главном перекрестке Северной стороны и возле главного туристического Парка и главного Пляжа Северной стороны. Чтобы так внаглую застраивать и торговать, орать караоке до 4 утра, жарить еду возле Газопровода и долбить музон весь вечер так, что весь район вздрагивает и никого не бояться... На все жалобы приходят ответы "да, нарушения есть, всем спасибо, до свидания".
В общем, вот место на кадастровой карте, выделено немножко неровно, но всё же:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Один из входов/въездов в кафе - газ и мусорка, еще тут летом любят прям у помойки мороженку и кукурузку продавать...:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Кафе находится сразу рядом у дороги. А на другой стороне дороги - сразу частные дома.
Вот фотография сразу от калиток одного из частных домов:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

То есть, я правильно понимаю, что сейчас можно просто взять и закатать кусок сельхоз земель под кафе.

Весь сезон простояло кафе, с конца мая по октябрь работало.

Моя бабушка живет недалеко от этого места, она - Житель Осажденного Севастополя, вдова ветерана ВОВ, сейчас после инсульта, у нее сиделка. Так летом сиделка хотела уйти, так как говорит, что ночевать невозможно. Там и кафе, и живая музыка, и парковка, и пьяные вопли до утра.  Все жители ближайших улиц мучаются, и все боятся - потому что дома частные - что хочешь может "случиться", если пойти на открытый конфликт (бывало, что музыка в машине орет возле ворот, соседка вышла в два часа ночи, пригрозила полицией, так они уехали, но перед этим стеклянными бутылками за ворота весь двор закидали).
Местные жители с ужасом ждут начало нового сезона (а у нас он начинается уже в мае, то есть осталось совсем ничего).
А теперь о бюрократии.
Для начала все подтвердили, что нарушение есть:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Подобные же комментарии я получала от представителей этих же органов в соцсетях Губернатора. И трижды меня еще вот куда направляли:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Мол, это вообще не компетенции города относится.

Что ж....

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

И бинго! оказывается, что это всё же в компетенции города:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Еще интересный факт: так как в районе Лавандового поля идет газопровод, то мы обращались в ТехНадзор по этому вопросу, на что получили ответ сначала от городского СЕВПРИРОДНАДЗОРа, что мол НИЧЕГО ТАКОГО:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Но почему же РОСТЕХНАДЗОР, то есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН так не считает:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Этот вопрос я тоже задала в соцсетях Губернатора, но на него ответа мне не дали.
Вообще, чем больше получалось расхождений в официальных ответах и чем дольше работало кафе, мне перестали отвечать на мои вопросы в соцсетях Губернатора.

Мы писали в Прокуратуру, но они перенаправляют во все госорганы, мол , пусть те разбираются. А "те" ходят по кругу.
То есть местные соцсети, которые читают весь город "не работают". Местные СМИ все пишут только о заслугах Губернатора.

Как ни почитаешь Законодательство, мало того, что нецелевое использование земли запрещено, так еще и и якобы обязаны платить штрафы, восстанавливать плодородность и всё такое.
Но на деле закон не работает.
Я вообще не понимаю, как в ЦЕНТРЕ района, в самом проезжаемом/проходимом месте, в поле, возле газовой трубы, напротив частных домов, можно тупо поставить кафе, привлекая к себе МАКСИМАЛЬНО внимание, рекламой, музыкой, пьяными криками, и всем на это пофигу? И почему все знают , что нарушение есть - от госорганов до Губернатора, но целый год никто не может ничего с этим поделать? Что делать людям? Глядя вот на такой беспредел, открытый, наглый, в голове не укладывается... ПОЧЕМУ?


А как же слова Губернатора? Михаил Владимирович, ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!

ps За сумбур не пинайте, недавно смотрю - они там дальше что-то строят, самсу на продажу готовят, к сезону готовятся, и пофиг им на всё и всех, сижу печатаю и руки трясутся от негодования.! Ставлю без рейтинга, Прошу, поднимите в топ, наши местные СМИ и власти не работают, сломались. В рамках нашего города такая огласка уже не работает, пусть будет в рамках страны что ли? Пикабу, помоги, на тебя вся надежда..!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лавандовое поле возле Учкуевки? Лет 20 оно стояло в заброшенном виде - лаванда росла сама по себе, точнее остатки от бывшего поля росли уже дикарем. Сколько раз я там проезжала и думала - скоро дома построят, красивое место и стоит заброшенное.  Несколько лет назад видно уже было, что там начинают стройку - раздали участки под ИСЖ. Можно вопрос - а почему нельзя там построить  кафе? Оно мешает только громкостью или еще чем-то? На Учкуевке там особо тихо в сезон никогда и не было...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под ИЖС там еще ничего не отдали, то, что люди там начали строить дома, результат того, что при Украине они купили по дешевке землю для с/х, и строить там не разрешали, не было ни одного здания. Потом начали строить жилье, теперь пытаются его узаконить, но земли по прежнему не под ИЖС, а под с/х.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лавандовое поле возле Учкуевки? Лет 20 оно стояло в заброшенном виде - лаванда росла сама по себе, точнее остатки от бывшего поля росли уже дикарем. Сколько раз я там проезжала и думала - скоро дома построят, красивое место и стоит заброшенное.  Несколько лет назад видно уже было, что там начинают стройку - раздали участки под ИСЖ. Можно вопрос - а почему нельзя там построить  кафе? Оно мешает только громкостью или еще чем-то? На Учкуевке там особо тихо в сезон никогда и не было...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону нельзя)

Нельзя построить кафе, потому что там земля с/х назначения, потому что это поле выделяли для с/хозяйства после того как Лаванду забросили.И это нецелевое использование земли.

Потому что там идёт труба газопровода, под которой жарят шашлыки и впритирочку провозят товар,а это газохранная зона и строить там нельзя. Что у них там с пожарной безопасностью подумать страшно.

Ну и все бары/кабаки они внизу у моря. Нам оттуда слышно музыку, от пляжа, но так, отдаленно что-то бухает. А кафе долбит до 4 утра, караоке и пьяные крики, драки. И всё это под заборами людей. С учетос, что сезон у нас с мая по октябрь, то это почти полгода бессонных ночей по вине кафе, которое и без того незаконно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

хы хы , наивные  ..  пишем в прокуратуру москвы или приемную  темнейшего

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура Мск тупо перенаправляет в городскую, у них подследственнойсть, а городская в районную... У каждой 30 дней... Итого два месяца на тот же результат (

В приёмую  собираюсь направить, но знаю, что оттуда так же спустя в тот же ДепГорХозяйства, и даже читать не будут.... Бывало уже...

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас получается наоборот... Местные боятся лишний раз лезть к кафешниками, чтобы потом себе во двор через забор не получить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое,  но замечено!  Когда из московской прокуратуры приходит в местную,  чешутся лучше 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, да

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может кафе губернатора :/
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое убогое, да еще так палиться.....

Но мысли всякие посещают...

9
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят, что власти бизнес кошмарят. А тут вроде весьма лояльно относятся)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не наши власти.....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне было бы еще лучше у себя дома в севастополе и в украине одновременно как это было раньше в нормальные времена, а вам если вы так любите россию то надо было собирать чемодан и валить в россию.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся семья почти родилась в Севастополе, так что я у себя дома.

И все ваши "аргументы" не новы, у всех противников вступления Крыма в Рф одни и те же ответы и аргументы, именно поэтому спустя семь лет и сотни споров, это порядком наскучило и надоело. Нового в этом разговоре не будет ничего. Всё это уже сто раз пройдено, про то где было кому лучше, прл собирайте чемоданы и тд. Одно и то же 7 лет подряд в спорах. Бессмыслица. Поэтому диалогина эту тему не поддерживаю. Так чоог, приношу извинения, тему политики для себя тут закрываю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хриплым назвать, можне перхающим - он от этого не перестанет херню нести.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, хриплый! Слово забыла)

Автор поста оценил этот комментарий
Таки я недопонял, кто Родину-то предал?

Перечитай может поймешь, если хватит умственных способностей, но для начала советую проспаться после фунфыриков с боярышником.

ТС, которая борется за неё или ты

Пусть борется за свою родину, которая для нее я так понимаю россия, в россии и не надо лезть в соседние страны.

, который съебал ставить памятники Шухевичу и Бандере?

А ну давай ка пруфы что я памятнику шухевичу и бандере ставлю или балабол?

Или я пропустил и стадион обратно переименовали?

Не понял что то, какое тебе дело до стадионов в украине? Или вы там у себя уже и стадионы распилили все и теперь на наши глаз положили?


И что там с моими вопросами, когда там меняйло посадят, что там у вас в промышленностью (дырка от бублика если что не считается), сколько там у вас тракторов тостеров и всего остального производится, когда новый хит от главного батутоведа страны и что там у вас с медициной, если вы на первом месте по избыточной смертности?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, моя Родина - советский союз, и мой отец и мой муж хорошо помнят, как пришла Украина сюда, когда всем, не спрашивая, выдали Украинские паспорта, и перевили всё на Украинский язык. Моя бабушка, житель Осажденного Севастополя, вдова Ветерана ВОВ, освобождавшего Севастополь, и не было тут Украины, пока союз не развалился. И как все мучались, когда всё стало на Украинском, та же моя бабушка, да и все мои знакомые, любые документы - на украинском, инструкции к лекарствам - на украинском, хорошо, хоть интернет появился потом!

Так что не надо рассказывать, где тут и чья Родина, бабушка моя родилась Севастополе, отец мой родился в Севастополе, и украинского в школе не было у них, и говорили все на русском, я тоже родилась в Севастополе и сын мой Родился в Севастополе.

Так что Родина моя и моей семьи тут - и Украиной это Родина с самого начала не была!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ещё у них там сипит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто казалось, что он не спит, а.... Слово подобрать не могу) ну да ладно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - Мордор, нам так положено. Зато фашикам не кланяемся. То, что тётя пока не поняла, как работает - научится. Посадили тверского и до этого руки дойдут. Как дела в промышленности? Когда следующий запуск ракет? Где новый трактор, тепловоз, да хотя бы тостер? Что с медициной? Как санкции? Петину фабрику мы закрыли, а сиплый продолжает продавать ваши задницы нам. Почему не в АТО, пять же? Или не в карательном поезде в Крым.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сиплый это Зе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, да всё было и в неменьших масштабов.
И никто не говорит, что Россия идеальная страна. Как и Украина.
Вот это да, получается что между странами нет разницы, а как же те агитационные билборды и флаеры которыми весь город был засран в 14м году и те помои что лились с телеканалов, там же четко говорили что в россии все намного лучше что это чуть ли не идеальная страна. Получается что местным ссали в уши когда воровали крым? Крамольные вещи говорите, так ведь и правда может вскрыться про фикцию под названием "референдум".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что нет разницы между странами. Я говорю, что нет разницы в конкретном случае - про проблему с землями.

Во многом разница естьИ даже эта ситуация с землей - не камень с неба. Это рядовая ситуация и для Украины.

. Я правда не хочу эту тему обсуждать тут, этот вечный камень преткновения "Россия - Украина". За 7 лет уже зубы сводит от одних и тех же аргументов, примеров, и тд. 

Я заранее знаю, какие будут примеоы, возражения, и какие буду приводить я, и сколько этот диалог может продолжаться, а что самое главное - истина в этом споре не будет найдена, и спор этот уже за 7лет бывший раз сто, скучен и неинтересен. Рада за вас, что Вам в вашей нынешней Украине хорошо. Мне в нашей нынешней России тоже)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы заметить, что ТС неправильно просит. Надо на коленях и чтоб обязательно детишки были и бабульки. Должно помочь. Но это не точно)


Сука, вот читаешь или смотришь вот такое нытьё бывших соотечественников и думаешь: "что ж вам, падлам, не хватало, что вы всем скопом побежали и Родину предали?" Ловите теперь, блядь, камни с неба, заслужили.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что вы говорите уже политика.

А я не говорю, что я недовольна Россией. Думаете при Украине земли не деребанили? Не было самозхватов и тд? Пф, да всё было и в неменьших масштабов.

И никто не говорит, что Россия идеальная страна. Как и Украина. Только при Украине даже жаловаться было бесполезно. А щас хоть куда-то можно. Да, не все проблемы решают сразу, а какие-то вообще не решают. Но при Украине не было в этом лучше.

Так что это некорректное сравнение, и не хочется превращать это в политический срач.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык ночью надо. И в маске.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не по этим делам)

показать ответы