Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или?

Здравствуйте, пишу тут в надежде, что эффект Пикабу даст какой-то результат, так как в рамках гос.органов города решить вопрос решить не удается, причем ответы городских структур порой расходятся с ответами аналогичных структур федеральных. Терпеть сил нет...понимаю, что многим тема покажется скучной, без экшена, но очень важная для нас! Ставлю без рейтинга, прошу вывести в ТОП, у нас ведь только с оглаской на всю страну могут проблемы решать..!


Краткая вводная: есть земля с/з назначения в бывшем Лавандовом поле, на которой со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями вдруг выросло кафе, прям в центре района. И никто его не может "сдвинуть" с места.

В июне прошлого года я дозвонилась в прямой эфир до Губернатора Севастополя М. В. Развожаева, и задала ему вопрос про законность кафе и про то, что и как делать.

На что Губернатор ответил:

ПРОШЕЛ ГОД, а воз и ныне там...


Пригорает очень сильно от сегодняшнего ответа волонтеров мне в соцсетях, которые даже с администрацией сотрудничают и с самим Губернатором, но, говорят, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, уж не знаю , кого они имею ввиду под "никто".

Теперь по порядку.

Имеем: город Севастополь, Северная сторона (это часть района с другой стороны бухты у нас так называется). Эта сторона бОльшей частью возле моря, тут и старые частные сектора и новостройки.
Сейчас так сказать в "центре" Северной стороны с приходом РФ отгрохали огромный парк, классный, таких масштабов у нас еще не было, идет до самого моря.

Сразу напротив Парка - Лавандовое поле. Точнее бывшее Лавандовое поле. По кадастровой карте это поле - земли сельхоз назначения.

И вот, ровно год назад, как раз примерно после карантина, кусок этого поля стали засыпать щебенкой, и строить на нем летнее кафе. Чтобы вы понимали, это САМОЕ видное (для глаз) место Лавандового поля, потому что оно находится на главном перекрестке Северной стороны и возле главного туристического Парка и главного Пляжа Северной стороны. Чтобы так внаглую застраивать и торговать, орать караоке до 4 утра, жарить еду возле Газопровода и долбить музон весь вечер так, что весь район вздрагивает и никого не бояться... На все жалобы приходят ответы "да, нарушения есть, всем спасибо, до свидания".
В общем, вот место на кадастровой карте, выделено немножко неровно, но всё же:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Один из входов/въездов в кафе - газ и мусорка, еще тут летом любят прям у помойки мороженку и кукурузку продавать...:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Кафе находится сразу рядом у дороги. А на другой стороне дороги - сразу частные дома.
Вот фотография сразу от калиток одного из частных домов:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

То есть, я правильно понимаю, что сейчас можно просто взять и закатать кусок сельхоз земель под кафе.

Весь сезон простояло кафе, с конца мая по октябрь работало.

Моя бабушка живет недалеко от этого места, она - Житель Осажденного Севастополя, вдова ветерана ВОВ, сейчас после инсульта, у нее сиделка. Так летом сиделка хотела уйти, так как говорит, что ночевать невозможно. Там и кафе, и живая музыка, и парковка, и пьяные вопли до утра.  Все жители ближайших улиц мучаются, и все боятся - потому что дома частные - что хочешь может "случиться", если пойти на открытый конфликт (бывало, что музыка в машине орет возле ворот, соседка вышла в два часа ночи, пригрозила полицией, так они уехали, но перед этим стеклянными бутылками за ворота весь двор закидали).
Местные жители с ужасом ждут начало нового сезона (а у нас он начинается уже в мае, то есть осталось совсем ничего).
А теперь о бюрократии.
Для начала все подтвердили, что нарушение есть:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Подобные же комментарии я получала от представителей этих же органов в соцсетях Губернатора. И трижды меня еще вот куда направляли:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Мол, это вообще не компетенции города относится.

Что ж....

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

И бинго! оказывается, что это всё же в компетенции города:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Еще интересный факт: так как в районе Лавандового поля идет газопровод, то мы обращались в ТехНадзор по этому вопросу, на что получили ответ сначала от городского СЕВПРИРОДНАДЗОРа, что мол НИЧЕГО ТАКОГО:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Но почему же РОСТЕХНАДЗОР, то есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН так не считает:

Пикабу помоги! Вопрос к Губернатору Севастополя - "поручение принял"...  или? Захват территории, Земля, Кафе, Бездействие власти, Беззаконие, Севастополь, Беспредел, Развожаев, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Этот вопрос я тоже задала в соцсетях Губернатора, но на него ответа мне не дали.
Вообще, чем больше получалось расхождений в официальных ответах и чем дольше работало кафе, мне перестали отвечать на мои вопросы в соцсетях Губернатора.

Мы писали в Прокуратуру, но они перенаправляют во все госорганы, мол , пусть те разбираются. А "те" ходят по кругу.
То есть местные соцсети, которые читают весь город "не работают". Местные СМИ все пишут только о заслугах Губернатора.

Как ни почитаешь Законодательство, мало того, что нецелевое использование земли запрещено, так еще и и якобы обязаны платить штрафы, восстанавливать плодородность и всё такое.
Но на деле закон не работает.
Я вообще не понимаю, как в ЦЕНТРЕ района, в самом проезжаемом/проходимом месте, в поле, возле газовой трубы, напротив частных домов, можно тупо поставить кафе, привлекая к себе МАКСИМАЛЬНО внимание, рекламой, музыкой, пьяными криками, и всем на это пофигу? И почему все знают , что нарушение есть - от госорганов до Губернатора, но целый год никто не может ничего с этим поделать? Что делать людям? Глядя вот на такой беспредел, открытый, наглый, в голове не укладывается... ПОЧЕМУ?


А как же слова Губернатора? Михаил Владимирович, ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!

ps За сумбур не пинайте, недавно смотрю - они там дальше что-то строят, самсу на продажу готовят, к сезону готовятся, и пофиг им на всё и всех, сижу печатаю и руки трясутся от негодования.! Ставлю без рейтинга, Прошу, поднимите в топ, наши местные СМИ и власти не работают, сломались. В рамках нашего города такая огласка уже не работает, пусть будет в рамках страны что ли? Пикабу, помоги, на тебя вся надежда..!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
в рамках гос.органов города решить вопрос решить не удается, причем ответы городских структур порой расходятся с ответами аналогичных структур федеральных.
Терпеть сил нет...понимаю, что многим тема покажется скучной,

А как же "хоть камни с неба", а тут вдруг такое нытье.

В июне прошлого года я дозвонилась в прямой эфир до Губернатора

Надо было в спортлото))

А как же слова Губернатора? Михаил Владимирович, ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!

Хаха, требовать что то от гауляйтера который понаехал сюда как саранча и потом так же свалит когда проворуется.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы заметить, что ТС неправильно просит. Надо на коленях и чтоб обязательно детишки были и бабульки. Должно помочь. Но это не точно)


Сука, вот читаешь или смотришь вот такое нытьё бывших соотечественников и думаешь: "что ж вам, падлам, не хватало, что вы всем скопом побежали и Родину предали?" Ловите теперь, блядь, камни с неба, заслужили.

раскрыть ветку (34)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что вы говорите уже политика.

А я не говорю, что я недовольна Россией. Думаете при Украине земли не деребанили? Не было самозхватов и тд? Пф, да всё было и в неменьших масштабов.

И никто не говорит, что Россия идеальная страна. Как и Украина. Только при Украине даже жаловаться было бесполезно. А щас хоть куда-то можно. Да, не все проблемы решают сразу, а какие-то вообще не решают. Но при Украине не было в этом лучше.

Так что это некорректное сравнение, и не хочется превращать это в политический срач.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, да всё было и в неменьших масштабов.
И никто не говорит, что Россия идеальная страна. Как и Украина.
Вот это да, получается что между странами нет разницы, а как же те агитационные билборды и флаеры которыми весь город был засран в 14м году и те помои что лились с телеканалов, там же четко говорили что в россии все намного лучше что это чуть ли не идеальная страна. Получается что местным ссали в уши когда воровали крым? Крамольные вещи говорите, так ведь и правда может вскрыться про фикцию под названием "референдум".
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что нет разницы между странами. Я говорю, что нет разницы в конкретном случае - про проблему с землями.

Во многом разница естьИ даже эта ситуация с землей - не камень с неба. Это рядовая ситуация и для Украины.

. Я правда не хочу эту тему обсуждать тут, этот вечный камень преткновения "Россия - Украина". За 7 лет уже зубы сводит от одних и тех же аргументов, примеров, и тд. 

Я заранее знаю, какие будут примеоы, возражения, и какие буду приводить я, и сколько этот диалог может продолжаться, а что самое главное - истина в этом споре не будет найдена, и спор этот уже за 7лет бывший раз сто, скучен и неинтересен. Рада за вас, что Вам в вашей нынешней Украине хорошо. Мне в нашей нынешней России тоже)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне было бы еще лучше у себя дома в севастополе и в украине одновременно как это было раньше в нормальные времена, а вам если вы так любите россию то надо было собирать чемодан и валить в россию.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся семья почти родилась в Севастополе, так что я у себя дома.

И все ваши "аргументы" не новы, у всех противников вступления Крыма в Рф одни и те же ответы и аргументы, именно поэтому спустя семь лет и сотни споров, это порядком наскучило и надоело. Нового в этом разговоре не будет ничего. Всё это уже сто раз пройдено, про то где было кому лучше, прл собирайте чемоданы и тд. Одно и то же 7 лет подряд в спорах. Бессмыслица. Поэтому диалогина эту тему не поддерживаю. Так чоог, приношу извинения, тему политики для себя тут закрываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся семья почти родилась в Севастополе, так что я у себя дома.

Я уже вроде предлагал не начинать этот цирк с тем кто больше севастополец и чьи предки тут дольше живут, никогда не понимал этой дуристики.

И все ваши "аргументы" не новы, у всех противников вступления Крыма в Рф одни и те же ответы и аргументы, именно поэтому спустя семь лет и сотни споров, это порядком наскучило и надоело. Нового в этом разговоре не будет ничего.

Правильно потому что реальные факты остаются фактами и не меняются ни через год ни через два, это вам не пропагандистские агитки из 14 года.

Поэтому диалогина эту тему не поддерживаю. Так чоог, приношу извинения, тему политики для себя тут закрываю.

Чао.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, при Украине Януковича жаловаться было бесполезно. Но Вы ж понимаете, что та и нынешняя Украина очень во многом отличаются? Да, коррупция и всё ей сопутствующее никуда не делись (но всё-таки в индексе восприятия коррупции Украина с 2012 свои позиции улучшила, а Россия - наоборот), но по крайней мере Украина сделала (и продолжает делать) множество шагов, чтобы стать по-настоящему правовым государством. Ваш случай - мелочь, тьфу, плюнуть и растереть. Но если посмотреть в целом - волосы дыбом встают: отжимают пляжи под нужды silovikoff (https://ru.krymr.com/a/plyazh-ne-nash-iz-krymskih-setey/2997...), отбирают земельные участки, вырубают заповедники. Этого вы хотели, экс-соотечественники? Или, может, чтобы вами руководили присланные издалека "бояре", не знающие местной специфики? А, может, вам накидать ссылочек, как мусорня винтит крымчан, которые вышли на акции протеста, офигев от творящегося беспредела? В общем, ничего вы уже не вызываете, кроме презрения и злорадства. Хотели камни? Получите, распишитесь.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы несёте? Украина улучшила свои позиции)) Это просто смешно. В Украине уже просто нечего дербанить. Все заповедные зоны давно кому то принадлежат. Возьмем в пример побережье Оскола. Там все уже принадлежит кому-то. Народного там ничего нет.
И, про Украину при Януковиче, конкретно для меня и моей семьи это были лучшие годы за все время существования Незалежной. У нас была возможность работать ЧЕСТНО и ЗАРАБАТЫВАТЬ.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, адепт "доллар по 8")) Скажите, адепт, а за счёт чего держался такой курс, а? Не знаете? А если посмотрите динамику ЗВР https://index.minfin.com.ua/ua/finance/assets/ и немного подумаете? Годы хорошие, говорите? А у бизнесменов, у которых Саша-стоматолог бизнес отжимал, тоже всё гуд было? А сколько Ваших налогов в позолоту унитаза в Межигорье ушло не хотите подсчитать, адепт "доллара по 8"? А почему после того, как дважды несудимый сдрыснул, как последнее ссыкло, на казначейских счетах оказалось всего пару сотен тысяч гривен? И так далее. Хуйню не несите. Лучшие годы, блять.


Далее, про коррупцию. Открываете Гугл и пишете "індекс сприйняття корупції". Можно на разных сайтах посмотреть, но мне очень на Википедии понравилась https://uk.wikipedia.org/wiki/Індекс_сприйняття_корупції. Ищем Украину: с 26 в 2012 до 32 в 2018 (с падением до 25 в 2013, ага, лучшие годы, да). Ищем Смехдержаву: как было 28, так и осталось) С небольшими колебаниями в промежутке. Прим.: чем больше цифра, тем лучше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы инкассацию казначейских счетов лично делали?
Почему вы ищите где-то Россию и сравниваете.Что за неразделенная любовь? Вас в детстве не учили, что нужно с себя начинать, а не тыкать :"А вот Вася еще хуже себя ведет". В России есть свои граждане-пусть они и разбираются в своей стране. Ну и последнее. На кой черт что-то гуглить,если я своими глазами вижу, что дорог нет, медицина не работает, коммуналка в 1.5-2 раза выше пенсии.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Гуглим ... https://index.minfin.com.ua/ua/exchange/archive/nbu/2013-12-... - упс, 7,99 ) Поздравляю Вас, гражданин, соврамши) и комментарии нехорошо подчищать постфактум)

2. Вы лично в космос летали, чтобы убедиться, что Земля круглая? Был сделан депутатский запрос https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1268597726559480&amp...

3. Чтобы понять, что такое "хорошо" и что такое "плохо", нужно от чего-то отталкиваться, согласны? Вот в совке люди думали, что живут хорошо потому, что им сравнить не с чем было. А когда получилось сравнить, то стало понятно, что живут они ... не очень, мягко говоря. Поэтому говорить о сферической Украине в вакууме бессмысленно.

4. Ужос просто... Дорог нет, одни направления... Дык, батенька, если при таком замечательном Яныке было построено и отремонтировано всего лишь около 4000 км дорог, то что ж вы хотите? Чтоб новая власть за пару лет всё доделала? Мда... https://mtu.gov.ua/files/projects/roads.html . Кстати, не подскажете, почему количество отремонтированных дорог пиздец как резко упало после 2011? Не знаете? Давайте подскажу - доллар по...

Медицина не работает? Ну благодарите Зелень за это. За "охуенные" реформы и борьбу с наследием "барыги". Это ж Супрун "Доктор Смерть" была, а не Степанов, из-за проёбов которого с вакциной украинцы сотнями мрут. А, ну и ковидный фонд в асфальт закатали. Чтоб по хорошим дорогам украинцев можно было быстрее в морг везти.

Комуналка выше пенсии? Угадаете, кого благодарить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Вы с Сомали сравните - вообще окажется,что не жизнь, а праздник. Если Украина равняется на США и Европу, а сравнивает себя с РФ то это страновато . Не находите? Зачем кого-то благодарить ???? Я хочу донести, что семь лет назад конкретно я жила лучше и видела перспективу развития. А сейчас вижу только таких как Вы, у которых попередники виновны во всем. И так 7 лет уже.
Вот Вам получше стало жить после Майдана? Вот выдохнули и все заиграло новыми красками? Стоили жизни убитых этого? Чтоб жить хуже чем до Майдана?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и, извините, хуй с пальцем сравнить, никто ж не запрещает. Только толку от этого сравнения? Сравнивать нужно хоть примерно что-то схожее. Потому и сравниваю с Рахой.


Лучше жили? Поздравляю. Я хуже жил. Опять же, про перспективы. Я Вам уже несколько массивов статистических данных предоставил. Может, хоть немного над ними помозгуете? Почему с 2011 стали так резко падать все показатели? Не кажется ли Вам, что Зэк вгонял страну в такую глубочайшую жопу, что мы бы сегодня завидовали Зимбабве, если б он в 2014 не сдрыснул?


Если Вы думаете, что в тысячах смертей виноват Майдан, то Вы очень глупы. Уж извините, но подтверждений этому выводу за эти годы я увидел предостаточно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно-ладно) я глупая) вот Вы мне сейчас прямо глаза открыли. Статистика это вещь, а то что вижу разруху за окном так это Путин и Янукович виноваты. Вот спасибо от души. Вы помогли мне прозреть!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - Мордор, нам так положено. Зато фашикам не кланяемся. То, что тётя пока не поняла, как работает - научится. Посадили тверского и до этого руки дойдут. Как дела в промышленности? Когда следующий запуск ракет? Где новый трактор, тепловоз, да хотя бы тостер? Что с медициной? Как санкции? Петину фабрику мы закрыли, а сиплый продолжает продавать ваши задницы нам. Почему не в АТО, пять же? Или не в карательном поезде в Крым.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сиплый это Зе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ещё у них там сипит?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто казалось, что он не спит, а.... Слово подобрать не могу) ну да ладно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хриплым назвать, можне перхающим - он от этого не перестанет херню нести.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, хриплый! Слово забыла)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато фашикам не кланяемся.

Ооо а расскажи мне как севастопольцу, которому пришлось переехать в киев из за оккупации, каким фашикам я кланяюсь.

Посадили тверского и до этого руки дойдут

А что на счет того который парк победы разъебал и деньги на этом пилил, что то не видно что бы посадили, наоборот недавно вот поставили гауляйтером северной осетией.

Как дела в промышленности?

А таки вам какое дело, свою разъебали, а теперь и нашу хотите что ли?

Когда следующий запуск ракет?

Когда там новая песенка от рогозина и окончательный развал роскосмоса?

Где новый трактор, тепловоз, да хотя бы тостер?

Опять таки какое вам дело это раз и покажите свои тепловозы тостеры тракторы это два.

Что с медициной

Что там с избыточной смертностью?

Как санкции?

Какие?

Петину фабрику мы закрыли, а сиплый продолжает продавать ваши задницы нам.

Красавцы, остальные фабрики и заводы, которые еще не разъебали, тоже закрывайте, правильно на кой они нужны то.

Почему не в АТО, пять же?

Доброе утро, нету вашего "ата" уже, надо было меньше стекломоя пить, был бы в курсе.

Или не в карательном поезде в Крым.

Подозреваю что ты не ребенок пяти лет и надо бы переставать верить во всякие сказки типа деда мороза, карательных поездов в крым, экономика россии и всякий другой бред.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я недопонял, кто Родину-то предал? ТС, которая борется за неё или ты, который съебал ставить памятники Шухевичу и Бандере? Или я пропустил и стадион обратно переименовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я недопонял, кто Родину-то предал?

Перечитай может поймешь, если хватит умственных способностей, но для начала советую проспаться после фунфыриков с боярышником.

ТС, которая борется за неё или ты

Пусть борется за свою родину, которая для нее я так понимаю россия, в россии и не надо лезть в соседние страны.

, который съебал ставить памятники Шухевичу и Бандере?

А ну давай ка пруфы что я памятнику шухевичу и бандере ставлю или балабол?

Или я пропустил и стадион обратно переименовали?

Не понял что то, какое тебе дело до стадионов в украине? Или вы там у себя уже и стадионы распилили все и теперь на наши глаз положили?


И что там с моими вопросами, когда там меняйло посадят, что там у вас в промышленностью (дырка от бублика если что не считается), сколько там у вас тракторов тостеров и всего остального производится, когда новый хит от главного батутоведа страны и что там у вас с медициной, если вы на первом месте по избыточной смертности?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, моя Родина - советский союз, и мой отец и мой муж хорошо помнят, как пришла Украина сюда, когда всем, не спрашивая, выдали Украинские паспорта, и перевили всё на Украинский язык. Моя бабушка, житель Осажденного Севастополя, вдова Ветерана ВОВ, освобождавшего Севастополь, и не было тут Украины, пока союз не развалился. И как все мучались, когда всё стало на Украинском, та же моя бабушка, да и все мои знакомые, любые документы - на украинском, инструкции к лекарствам - на украинском, хорошо, хоть интернет появился потом!

Так что не надо рассказывать, где тут и чья Родина, бабушка моя родилась Севастополе, отец мой родился в Севастополе, и украинского в школе не было у них, и говорили все на русском, я тоже родилась в Севастополе и сын мой Родился в Севастополе.

Так что Родина моя и моей семьи тут - и Украиной это Родина с самого начала не была!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то, моя Родина - советский союз, и мой отец и мой муж хорошо помнят, как пришла Украина сюда, когда всем, не спрашивая, выдали Украинские паспорта, и перевили всё на Украинский язык.

Как говорил один хороший человек из одессы: "який жах", вот прям пришла украина, вот прям все на украинском стало, а у вас то русская челюсть лол, а потом еще и паспорт украинский выдали ну вообще прям бандеровцы издеваются, а как вы жить то собирались если совок развалился, без документов, и без паспорта что ли лол. Какой же бред, кроме документов нигде украинского не было и то лично вот у меня паспорт еще старого образца (в виде книжечки) и там вполне себе на русском написано.

Моя бабушка, житель Осажденного Севастополя, вдова Ветерана ВОВ, освобождавшего Севастополь,

Предлагаю не начинать вот эту дебильную спец олимпиаду кто больше севастополец.

и не было тут Украины, пока союз не развалился.

Ору, ну да вы то в 3 года конечно же застали ссср и конечно же прям пожили там и прям помните как же было хорошо тогда и как стало плохо когда пришла злая украина, вот честно, не понимаю я ностальгии за тем чего не знаешь и не видел даже особо. И еще если что то там где вы жили был не ссср, а усср, предлагаю погуглить и узнать что означает первая буква в этой аббревиатуре.

И как все мучались, когда всё стало на Украинском, та же моя бабушка, да и все мои знакомые, любые документы - на украинском, инструкции к лекарствам - на украинском, хорошо, хоть интернет появился потом!

О дааа, особенно вы очень мучались с документами в три года, а вообще по идее в школе должны были быть по идее уроки украинского, поэтому не понимаю в чем проблема.

Так что не надо рассказывать, где тут и чья Родина, бабушка моя родилась Севастополе, отец мой родился в Севастополе, и украинского в школе не было у них, и говорили все на русском, я тоже родилась в Севастополе и сын мой Родился в Севастополе.

И я родился в севастополе, а родина моя украина, потому что сознательную жизнь прожил в украине, как и вы по идее, но видимо помните только первые три года своей жизни в ссср лол.

Людям, которые всю жизнт прожилина территории материковой Украины это физически осмыслить и понять тяжело.
А что тут надо то осмыслить и что тут тяжело понять то?

Они не проживали этого.

Чего этого? Развала совка, да вроде все пережили, но самые обиженными почему то вы тут себя выставляете.

Оттоговам и не понять, почемумы сейчас в Рф.

Да не понять, потому что вы так же как и я жили в украине, я там понимаю когда люди 40 лет имеют какие то ностальгические чувства к совку они хотя бы большую часть детства прожили, но тем кому 33 или даже меньше и порят такой бред, да их я не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, батенька, стекломой Вы,видимо, пили. АТО нет)) Как в Вашей вселенной происходящее на Юго-Востоке принято называть?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, батенька, стекломой Вы,видимо, пили. АТО нет)) Как в Вашей вселенной происходящее на Юго-Востоке принято называть?

Спасибо, поржал, не можешь даже загуглить и чекнуть инфу, иди проспись, а потом вякай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье) смейтесь пока есть возможность) это не надолго)
и гуглить мне не чего . Я тут живу. Хоть как называйте это. Но люди гибнут с обоих сторон. И боевые действия не прекращаются ни на день.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье) смейтесь пока есть возможность) это не надолго)

Ути пути какой грозный.

и гуглить мне не чего .

Ну можно погуглить например как пишется слово "нечего".

Я тут живу.

Где тут, на планете земля, ну так не удивил.

Хоть как называйте это.

А шо такое, так бодренько начал, а теперь сливаешься.

Но люди гибнут с обоих сторон. И боевые действия не прекращаются ни на день.

Ну бывает че, или ты думал что россия так просто перестанет спонсировать и поддерживать эту хуйню на востоке. Вот серьезно ты просто абстрагируйся от ситуации и посмотри со стороны (я так понял ты откуда то с востока украины), вы стали всего лишь разменной монетой и способом отвлечь украину от крыма, вам втирают дичь про то что вас там скоро присоединят к россии, но вас просто обманывают как лопухов что бы не все выехали с тех территорий и был смысл подогревать там конфликт, по факту же никому кроме украины вы не нужны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, грознАЯ. Во-вторых, я не сливаюсь. Я называю это война, СМИ называет это АТО. Как Вы называете Вы так и не ответили. В-третьих, конкретно в Донецке. И последнее на счёт России я иллюзий не питала никаких ни в 2014, ни сейчас. Но вот что украинцы не начнут своих же убивать я ещё надеялась в 2014-2015.
Но Вы можете не утруждать себя ответами. Я все это уже слышала много раз про сопутствующие потери, на что вы надеялись и прочее. И Украине,кстати , тоже люди не особо нужны. Территории разве. И то вряд ли. Нужно только состоянии войны для отвлечения внимания от коррупции, состояния медицины и прочих прелестей внутри страны.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку