Пикабу отрезвляющий

Пишу, чтобы узнать мнение со стороны.


Читаю иногда чей-то пост, как правило, о проблемах в отношениях, и думаю ну да, ну да, автор молодец, а оппонент козел/коза. Потом открываю комментарии, читаю, как видят тот же текст другие и эээээ...взгляд на ситуацию  полностью меняется. Видят детали, которые показывают, что автор не в белом пальто, или комментаторы справедливо  придают иную значимость тому, что автор посчитал мелочью (типа "ну избивал я ее, но это ерунда, да и она сама виновата". Бывает и такое). То ли у меня что-то с мозгами, не знаю, но я обычно ситуацию в полных красках не вижу, ни со стороны, ни тем более свою. Дак вот, это все пролог.


Я в разводе пару лет, и все пару лет раз в месяц-два примерно бывший говорит "ну может обратно сойдёмся?" Я на это или бешусь, или задумываюсь о чем-то хорошем, что было. В любом случае, это выбивает из колеи, как сейчас, например. Он на мои возмущения или отшучивается, или переводит тему. Особенно полыхает от "да ты чё, я пошутил, повелась", просто пиздец. И все это при обращении "дорогуша", "родненькая", "любимая", как будто и не уходил он к другой бабе. Ой, полилось из меня)


Вроде ж и ясно, дочери лучше с отцом, чем без. Она скучает иногда. И семью хорошо сохранять, за нее бороться, с детства так учили родители и книжки. Но причины для расставания были серьезные и решение было вымученным.  С такой стороны лучше быть одной, чем с негативно влияющим человеком. Короче, плохо и так, и так, но выбор "меньшего зла" уже давно сделан.

Но, черт побери, не отпускает и приходится задумываться опять и опять. Сложнее смотреть вперед. Переехать что ли, или тоже не поможет? Но это не главное, что хочу обсудить.

Главный вопрос к публике, - отношение со стороны БМ после развода; мне ж не кажется, что это дурацкие  манипуляции? Это ведь не норма?

Отвечать вам не буду, так как Аноним не хочу раскрывать, но с интересом почитаю. Спасибо, граждане, за трезвый взгляд на жизнь!

Лига разбитых сердец

5.5K поста14.9K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.