Пикабу, нужен твой совет!

Мой друг попал в очень неприятную ситуацию, которая происходит в данный момент! У него угнали машину! Сами мы с Оренбурга, а вот машину угнали в Самаре. Toyota Land Cruiser 150. Гос номер х088со56. Было сразу заявлено в полицию. Разосланы ориентировки. Система слежения помогла быстро отыскать авто в Казахстане, где его (перемещавшегося на эвакуаторе) задержали сотрудники на посту у города Уральска и поместили на штраф.стоянку, куда мы незамедлительно выехали, где мы его видели и даже сфотографировали. В отделе полиции нам сказали что машину мы заберём только после того, как полиция России предоставит полиции Казахстана необходимые документы. Зам. начальника отдела Безьянов Владимир заверил, что машина не покинет штраф стоянку до окончания разбирательства. Однако, в этот же день 02.11.22, поздно вечером авто уезжает на эвакуаторе со штраф стоянки. Позвонив Приуральный отдел полиции. Адрес: Казахстан, Западно-Казахстанская область, район Байтерек, Дарьинский сельский округ, село Дарьинское, Льва Толстого, 9, мы получили ответ, что прокуратура провела проверку и приняла решение отдать авто покупателю. Все документы на авто у нас на руках. У покупателя нет ни одного подтверждающего документа о покупке данного авто. В данный момент авто находится в посёлке Мичурина, Уральской области, улица Октябрьская 78, Казахстан. Я знаю, что тут много людей с Казахстана - подскажите что делать!!!!???

Пикабу, нужен твой совет! Угон машины, Негатив, МВД, Преступление, Полиция, Казахстан, Нужен совет

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.