Пикабу не книга жалоб!

А давайте уже введем обязательное правило для тех, кто считает, что Пикабу это отдел по защите прав потребителей и тащат сюда свои жалобы - писать специальный тег, чтоб можно было уже заигнорить раз и навсегда. А то устаешь читать за каждый просроченный сок или неработающую лампочку. Так и хочется сказать: чувак, ну пиши ты в нужные инстанции, а?

Тег, например: "книга жалоб" (о, кстати он есть)


upd: Мнения в комментариях разделились, вношу уточнение,что я НЕ ПИШУ О ЗАПРЕТЕ ПОДОБНЫХ ТЕМ, и понимаю, что многие темы важны для общественного резонанса, а всего лишь ПРЕДЛАГАЮ ввести долбанный специальный тег, так как многим эта тема совершенно не интересна. Спасибо за понимание

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

предложение отличное, только новореги срать хотели на тэги :)

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как рэп зачитал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И на сообщество. Лепят свои посты везде

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы на них не срать?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо придумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть модерация.

Если тег специальный и на него есть строгое правило (как "Политика" и "NSFW", например), то всё будет ок.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Я тут пыталась поставить в игнор все темы из серии "нерусские опять учинили беспредел". Сначала в игнор пошли "кавказцы". Потом "азиаты". Потом "дагестанцы", "Дагестан", "чеченцы" и "Чечня". После определенных событий пришлось добавить "без национальности".

Но нет, каждый раз придумывают что-то новое. И это не новореги, о нет. Это пикабушники с рейтингом от 100 тыщ.

Хуже только фурри, везде лезут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что реально, мало кто пользуется тегами и читает их. да, есть активная часть юзеров, что пользуется и читает и придирчиво к этому относится, однако у нас есть львиная часть пикабушников что просто читают, не оставляют оценок, не пишут комментарии и т.д., и когда такой человек начинает писать пост, то он срать хотел на теги.

да и в принципе по мне это хрень собачья, чтобы перед тем как начать пользоваться развлекательным сайтом, нужно прочитать 100500 миллионов правил, запомнить 100500 миллионов обязательных тегов для каждой тематики и т.д.

кто будет этим заморачиваться? сколько людей тут РЕАЛЬНО хотя-бы прочитали все правила? а у нас же не только общие правила, у нас в каждом сообществе еще и свои есть.

правила должны быть максимально просты и интуитивны. а обязательный тег для таких постов это нифига не интуитивно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тегов слишком много, вот и всё. Откуда знать, какие уже есть, чтобы точно проставить. Что в голову пришло, то и пробили, выбрали из популярных. Если б я писала жалобу, тег "книга жалоб" мне бы даже в голову не пришёл, т.к. пост - не книга жалоб. А в подобных постах я его не видела. Слишком много тегов сейчас. Было бы мало и только по делу, можно было бы открыть список и натыкать все нужные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
этот тег я навскидку привёл, так как не мне решать, какой он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он и есть пример одного из тегов, будто он один такой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при этом попадались посты с этими "беспределами" вообще без какого либо тега об этом. Тупо стояли какой нибудь "беспредел" или "нападение"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы не ставят тэги и не наказывают отсутствие тегов. То есть ты должен зайти в ненавистный пост, сделать предложение по тегам и если за изменение проголосуют, то может быть этот пост скроется...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

:(

Я говорил о СПЕЦ. тегах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спец. тегов тогда должно быть очень много, модераторы должны будут за ними следить. Нахрен тогда вообще другие теги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>>должно быть очень много

Зачем? Почему? Каких?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже сейчас есть Мегатэг NSFW, потом есть политика, жесть, Без рейтинга предлагается добавить - жалобы.

Я бы добавил обязательный тэг "раздача животных", так как не люблю посты про очередных бездомных котиков/собак.

Ит.д. ит.п. у каждого есть раздел который он точно не хотел бы видеть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку