Петяярви - Зеленогорск

Наконец то прошел этот жестокий маршрут Петяярви - Зеленогорск. Финишировали полуживые))
Сначала нас собралось 3 человека на вокзале, после по станциям зашли еще 2 (на маршруте еще 1 присоединился) Компания - погосто огонь)
Наш маршрут стартовал с гряды Вяряменселькя. Начало маршрута было довольно простое. В основном были еловые леса, с постоянными склонами и подъемами. В начале еще прикольно, проехали небольшой брод не спешиваясь) Честно сказать, я думал что этот маршрут проедем часов так за 5. Едем, едем, тем временем солнце вышло на самую жаркую позицию)
Так как ехал так впервые, закупил с собой 5 бананов, много батончиков различных, и взял 2 фляги воды и флягу изотоника, и на всякий случай кинул пачку таблеток изотоника. И это было реально правильное решение! На 40км солнце начало адско печь, и пошли очень длинные подъемы. Один из которых длился метров так 200. На нем человека 3 включая меня сдали) Потом было забавное место, едет ведущий Паша, объезжает грязь. Я решил фигней помаяться, посередине по островку проехать) Оказалось там жидкая грязь, где чуть ли не встал😂 Далее на трекере показывает 13.5км до магазина, доезжаем и он закрыт :( благо неподалеку, в 3.5км в Коробицыно был магнит. Доехали, солнце уже печет совсем не шуточно. Купил 2л воды, понимаю так же что нужно что то съесть, ибо чувствуется голод, но от жары и обезвоживания мягко говоря себя как овощ ощущаешь))
Выехали из магазина, на треке 58км, и понимаю что еще ехать нифига не половину, а больше, около 68.. Силы на исходе, начинаем болтать. Скоротали 20км. На треке уже 80км. Постоянно пью изотоник, вроде становится легче, появляются силы. И съев банан какое то время едешь, нормально, но потом организм снова требует калорий. И вот, уже на треке показывает 90 пройденных км, мы проезжаем под трассой «Скандинавия» и кто-то просто ложится на траву отдыхать😂 Тем временем ушел последний банан что был, понимаю что уже и силы на исходе, и до финиша целых 24км.. Они ехались максимально тяжко, часа так 2:30… Как закончили маршрут, вышло 117км чистыми грунтами, и 20км до и от вокзала. В седле итого мы провели 9:30 часов)) Чую после этой поездки на заднице отпечаталось седло😂😂

Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост
Петяярви - Зеленогорск Велосипедист, Велосипед, Природа, Блог, Красота, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на 117 км всего 850 м набор высоты? У нас на Урале 40 км проезжаешь и от 600 до 800 м набор, в зависимости от маршрута.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Урал и Питер, вроде рельеф отличается))
1
Автор поста оценил этот комментарий

удобство на техничных элементах.

у меня сейчас вел с дроппером весит 10,5.

но менять дроппер на карбоновый подседел ради веса точно не буду.

если будешь бюджетно облегчать - поставь карбонвый руль и подседел.

ну и еще можно перейти на карбоновые обода - тогда прямо ощутимо прибавишь в скорости, но это примерно 1/3 от цены вела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой буду собирать фулл карбо байк на вилке сид, и трансмиссии gx eagle
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что из изотоников потребляете? Работает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого пробовал русские, вот такие как на фото. Вкус мягко сказать не очень, но на то он и с электролитами) спас, сил дал.
Сейчас перешел на изотоники тоже в таблетках, от SIS, дороже, зато реально тема
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да сам катаю половинки. мой номер на завтра 424. буду в черно-зеленой форме, на черно-зеленом хардтейле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после Орехового позора 455 вручили😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

удобство на техничных элементах.

у меня сейчас вел с дроппером весит 10,5.

но менять дроппер на карбоновый подседел ради веса точно не буду.

если будешь бюджетно облегчать - поставь карбонвый руль и подседел.

ну и еще можно перейти на карбоновые обода - тогда прямо ощутимо прибавишь в скорости, но это примерно 1/3 от цены вела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираю как раз, либо собрать подвес, но чую не нужна мне эта подвеска.. на хардтейле приятней в горку наваливать, нет раскачки. А аморт хороший стоит не мало)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие компоненты думаешь брать?

у меня вышло все суммарно в 200. но это было с осени 2021 по январь 2022. если интересно - буду на лемболовском марафоне - можно пересечься посмотришь на вел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только за )) но я половинки катаю пока что, пока опытом нажираюсь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие компоненты думаешь брать?

у меня вышло все суммарно в 200. но это было с осени 2021 по январь 2022. если интересно - буду на лемболовском марафоне - можно пересечься посмотришь на вел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю колеса карбон, рама карбон, вилка выбираю между сидом, и маниту р7про. Трансмиссия в круг gx eagle, и тормоза code rsc
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая трасса. если это плоскач - нет. если КК - нормально.

тут в Питере в конце августа будет коскиярвиМТБ - 30/60/90 км. еще есть 101мтб

в Вологде есть марафон 110 км "Великий лес".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, на Коски классно)) набор 1500 за 87😍
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать сыпать чуть меньше изотоника, чем рекомендует производитель.

я беру обычно порошковый Изотоник Maxler Max Motion 1000 гр. - Лимон-Грейпфрут.

у производителя рекомендация одна мерная ложка на 500мл. мне комфортно на 650.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в таблетках юзаю, удобнее. А вот когда был порошковый - и вправду лучше чуть меньше, не такой приторный будет
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно в такой позе 120 км ехать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно в подъемы влетать
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно в такой позе 120 км ехать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кайф
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а для чего у вас так сильно поднято седло? Впервые вижу такой перепад, между рулем и седлом. Сделано на манер шоссейного? Это удобно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано как у кантрийщиков😜 седло высоко, максимум мощности от педалирования выдается
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, тоже так хочу, правда наверное не смогу. И компанию все никак найти не могу для таких заездов, вообще понравилась идея проехать от Приозерска до Выборга, с ночевками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были предложения съездить Кузнечное-Выборг, тоже не менее интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, тоже так хочу, правда наверное не смогу. И компанию все никак найти не могу для таких заездов, вообще понравилась идея проехать от Приозерска до Выборга, с ночевками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вступайте в велопитер,
https://t.me/clubvelopiter
Если бы не этот чат, так и катался бы один:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поставишь дроппер будешь еще и вниз нормально валить. с ним реально удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний вес в кросскантри
показать ответы