Петиция.

Ввиду недавних событий связанных с депутатам Санкт-Петербурга, пост о котором раннее уже был на Пикабу, которому 140 000 рублей кажется очень "маленькой" зарплатой и новостью которая сегодня меня потрясла до глубины моей 25 000 зарплаты, а именно 

Петиция. Депутаты, Хамство, Зарплата, Душа, Петиция
Петиция. Депутаты, Хамство, Зарплата, Душа, Петиция
https://news.mail.ru/politics/28702126/?frommail=1


Предлагаю написать петицию, о том, что наши достопочтенные избранники получали заработную плату в размере от 10 000 до 45 000, ну на самом деле они уже в край охамели. Прошу не топить оставил в комментарии для минусов. Если выйдет в топ и вас это заинтересует лично сам напишу эту петицию. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Палкин - ИП. И все свои квартиры он сам себе выстроил, поскольку занимался (до депутатской деятельности) строительством многоквартирных домов. Сейчас бизнес передал сыну. При чем тут зарплата депутата - не понятно.


Такое чувство, что ТС увидел триггеры "депутат", "59 квартир", "банкротство" и не разбираясь в вопросе начал подгорать. Разумеется, у Палкина свои темные схемы, я его ничуть не оправдываю, но, повторюсь, свои квартиры он получил предпринимательской деятельностью, а не депутатством.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А 200 транспортных средств - это строительная техника, поскольку кроме домов он строил ещё и дороги. Но всем похуй, главное насоздавать петиций.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

главное на создавать петиций на ченджорг. ))

14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему тогда депутатская зарплата? Я бы платил зп депутату (-ам) ГД только в том случае, если это единственные имеющиеся средства для его жизни и он очень ценен на своем месте, а в любом другом случае приравнивать депутатскую деятельность к общественной без содержания.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он пошел в депутаты только для того чтобы у него был карт бланш в постройке домов, потому что бывший мэр, из за терок ему запретил строить эти дома, хз что они не поделили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит слух, что администрация города требовала продавать квартиры в построенных им домах муниципалитету по заниженным ценам, но это непроверенная информация.


Однако то, что муниципалитет не расплатился за построенную им год назад городскую дорогу - факт.


Теперь Палкин требует от муниципалитета продавать городские котельные, чтобы рассчитаться с долгом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что в депутаты он пошел не ради депутатской зарплаты.


И все же, не будем отвлекаться от темы поста. ТС написал, что его до глубины его зарплаты потрясла новость о том, что богатенький депутат с кучей квартир подает на банкротство. Давайте отделять мух от котлет: 59 квартир, 200 единиц техники, долги перед кредиторами и последующее за ними банкротство - это предпринимательское прошлое. Депутатская деятельность - настоящее. Автор же все это перемешал в кучу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по Вашей логике и Вам з.п. надо давать только если это ваши единственные деньги и вы ценны на своем рабочем месте (а не сидите на пикабу в рабочее время ;) )

Работа депутата - это точно такая же работа как и у Вас (я не про сложность или вид деятельности)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обычный популист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь популист? Я считаю, что общественная деятельность, к примеру, депутатская должна оплачиваться по результатам и к ней должны допускаться непредвзятые люди. Естественно, что человек пришедший в ГД или любую другую думу может или будет лоббировать интересы своего дела.


А что касательно данного "субъекта", то данное банкротство никак не говорит об отсутствии у него состояния, которое может быть гораздо больше, чем озвучено в СМИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что депутаты должны перед думой, любой отработать несколько лет в какой-то сфере. А не как у нас, только жопы там просиживают. И непонятно кто выдвигает законы в темах, в которых вообще не разбираются. Собрался в госдуму - конкретно должен знать в какой комитет ты прешь. Если в строительство, значит должен в этой области отработать 4 года до этого.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще такие люди не учитывают, что недополученную зп от государства депутаты получат от лоббистов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Палкин перелогинься!

Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а разве президент не запретил депутатам заниматься дополнительно бизнесом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку