"Песочный человек" - жесткий фэнтези-психодел от Netflix

"Песочный человек" - жесткий фэнтези-психодел от Netflix Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Обзор, Фэнтези, Спойлер, Рецензия, Netflix, Новинки кино, Зарубежные сериалы

После просмотра половины серий распиаренного Netflix сериала "Песочный человек" у меня появилось некое мнение о проекте, которым я бы хотел поделиться.

Начнем сразу с сюжета.

Некий чародей пытался поймать смерть и в обмен на свободу вернуть своего сына, однако немного промахулся и в его сети попался бог снов - Морфей. В его плену тот прожил более века. Когда Морфею удалось освободиться, он увидел, что мир снов в его отсутствие начал умирать. Чтобы спасти его ему нужны его артефакты, на поиски которых он собственно и отправляется.

1. Сразу скажу, что сериал больше похож на антологию, которая связана лишь богом снов. Большинство персонажей появляются лишь в одной серии. Однако актерский состав даже на небольшие роли просто шикарный. Тут и представители "Игры престолов", и "Фарго", и других популярных сериалов.

2. Невероятно крутой визуал, за который Netflix вывалил довольно крупную сумму.

3. Учитывая, что проектом занимался Netflix, поэтому не стоит удивляться свободному кастингу. Именно поэтому в сериале Люцифер - женщина, смерть - чернокожая женщина, которая кстати сестра Морфея, бледного, как поганка. Ну и куда же без проявлений толерантности, которая стала наверно главной политикой медиа-магната, за что на них постоянно жалуются, ибо уже перебор.

4. С первых серий возникает чувство, что ничего не понятно, но дико интересно и хочется смотреть. Затягивает. Позже становится все понятно, но психодел на экране поражает. Возможно "Американские боги" вызывали подобные чувства. Создатель комиксов, по которым сняли сериал, либо гений, либо сумасшедший. Иногда мозг начинает плавиться от увиденного.

По итогу, хочу сказать, что если опустить все эти толерантные моменты, сериал - просто шикарный. Однозначно сегодня досмотрю. И вам рекомендую.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.