Пешеход чуть не спровоцировал ДТП с тремя машинами.

Помню такую ситуацию, хз как описать грамотно... вот идет дорога в городе, двух полосная или двух рядная я хз, постоянно путаюсь в терминах. Ну когда ты едешь по своей стороне, а тебе машины едут на встречу, и всё, дальше обочина идет с обеих сторон, ну такая стандартная дорога.
И вот еду я по такой дороге в городе, асфальт хороший, дорога прямая, где то километров 80 держу, а дальше поворот идёт. Ну я без задней мысли влетаю в этот поворот, а он не затяжной, а средний какой-то, но из-за густой растительности вообще не видно что там за поворотом будет.... а там прямо на выходе из поворота нерегулируемый пешеходный переход, ну который без светофора.
И там просто как на зло всё смешалось в кучу - я выезжаю из этого поворота и прямо перед собой вижу стоп сигналы автомобиля, понятно что не прям перед собой в пару метрах, у страха глаза велики как говорится, авто было чуть дальше, но близко, мне просто эти стоп сигналы бросились в глаза сразу.
Далее за этой машиной по пешеходному переходу переходит дорогу человек, поэтому авто его пропускало и остановилось, а ещё чуть дальше стоит экипаж ДПС!)))
И я вообще чудом в этот момент смог избежать дтп и не въехать в зад этой машине, спасибо тормозам и моей реакции.
Я въезжаю в поворот, вижу перед собой авто, у меня скорость 80 км/ч, одна рука держит руль, а другой я держал в этот момент телефон и набирал СМС, но эта рука тоже была на руле, это нужно чтобы можно было смотреть и в телефон, и на дорогу.
И вот я вижу вот это все перед собой, а в голове почти синхронно крутятся две мысли, время шло на секунды, а эти мысли словно на минуты растянулись, я тогда подумал что - "в руке телефон, а дальше гайцы, сейчас штраф будет если меня с телефоном увидят", "впереди машина, сейчас точно ему в жопу въеду, не успею блин! Что мне ему сказать потом? Ещё и перед экипажем дтп совершить, пиздец!"
И вот с этими двумя мыслями я жму педаль тормоза... и мне просто повезло, я вижу что его задний бампер уже совсем рядом, он приближается, и я останавливаюсь так близко, что там наверное и двадцати сантиметров не было. Просто повезло!
А потом из-за поворота вылетает другая машина, я её в зеркало заднего вида увидел, и ехал он наверное как и я, километров 80 в час. Потому что он бы просто не успел затормозить как я, потому что моя машина сделала короче расстояние, и если бы там только одна машина стояла, то он бы успел впритык оттормозиться, а здесь стою я, поэтому он в меня точно въедет.
И чтобы избежать этого столкновения со мной, он просто на скорости выскакивает на обочину и объезжает по ней на глазах у экипажа ДПС меня, и впереди стоящую машину!
Гаишник видя всё это просто выскакивает из своей машины, бежит ему на перерез и машет жезлом! Тот водитель проехав чуть дальше экипажа ДПС останавливается. Пешеход завершает переходить дорогу, и мы с первой машиной тихонько трогаемся и уезжаем.
Вот так вот из-за того что какой-то олень начал переходить дорогу, чуть не пострадало три автомобиля (он в меня, а я по инерции в первого), и точно один человек попал на штраф!

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.