Первый раз

Адам знал, что это ничем хорошим не кончится.

Конну нечасто предоставлялся шанс встретиться с большими толпами людей, а когда ему все же удавалось, это обычно было заканчивалось катастрофой. Этому телепатическому засранцу нравилось заставлять людей страдать, и судя по всему, что сегодняшний день не будет исключением.

— Конн.

Весь стол удивленно посмотрел на Адама.

До этого момента он не осознавал, что использует то, что Санни называла «адмиральским голосом». Он не заметил, когда именно начал использовать его. Санни говорила, что ей нравилось, когда он так разговаривал, и Адам честно пытался несколько раз использовать этот голос намеренно, но так и не смог протянуть больше пары секунд без смеха от своих же попыток.

Однако сейчас перемена произошла естественно.

Голос, намного глубже и суровее, чем его настоящий, моментально привлек внимание и насторожил окружающих.

Конн пренебрежительно махнул ему рукой. Он никогда не мог заставить Конна остановиться с первого раза. Обычно ему приходилось кричать на него как минимум дважды, чтобы звездорожденный вел себя нормально. Он знал это, но другие этого не знали, однако хуже всего было… что он не очень-то хотел, чтобы Конн останавливался.

Так что он медленно сел обратно на место

Конн, должно быть, услышал этот внутренний диалог и воспринял его как разрешение двигаться дальше.

— Значит, это те самые люди, с которыми ты ходил в школу?

Адам хмыкнул.

— Что ж, недалеко они ушли в жизни…

— Конн, — снова предупредил Адам, стараясь скрыть улыбку.

Аманда встала, нервно тряхнув волосами своей короткой стрижки, и повернулась к Конну, когда тот подлетел к ней.

— Ты что себе позволяешь?

Конн посмотрел на нее, но вместо того, чтобы что-то сказать, он просто продолжил свой путь, махнув на нее рукой:

— Даже не стоит оскорблений.

На ее лице читалась чистая ярость, что не могло не обрадовать Адама.

К’рилл встал рядом с Санни, которая с удовольствием наблюдала за всем происходящим.

Конн остановился перед следующей девушкой, оглядев ее критическим взглядом. Она схватила свою сумочку, собираясь уйти, но Конн прервал ее.

— О, и когда ты собиралась рассказать всем, что влюблена в школьного любителя НЛО?

Весь стол потрясенно посмотрел на нее. Глаза Адама расширились от удивления.

— Нет, ты ведь так хотела быть популярной, что ни за что не призналась бы. Если бы остальные узнали, что ты на самом деле чувствуешь, это разрушило бы твою репутацию, не так ли?

Оставив девушку с красным лицом, он полетел дальше, выбирая свою следующую жертву среди пытающихся прикинуться мебелью людей.

Санни сердито смотрела на девушку, которая сжалась на своем месте.

Адам не узнал ее.

Иронично.

— О, вот это уже интересно. Разве не ты высмеивал зависимость Томаса раньше? Звучит странно, учитывая твое сильное пристрастие к кокаину.

Адам потрясенно наблюдал, как мужчина быстро собрал свои вещи и покинул бар.

Конн двинулся дальше по кругу, оскорбляя всех в пределах видимости, превращая их в жуков под каблуком своего ментального ботинка. Если не было какого-то большого школьного секрета, который он мог использовать против них, он сразу же бил по их комплексам.

— Знаешь, у нас К'рилл – отличный хирург. Он, наверное, мог бы исправить тебе этот нос.

— КОНН!

Все, пора была это прекращать. Он схватил звездорожденного за руку и потянул его назад.

— Веди себя прилично.

Конн взглянул на него, но Адам сжал его руку чуть сильнее, мысленно угрожая снять гравитационный пояс, если он продолжит создавать проблемы.

Конн мысленно ухмыльнулся, но отлетел назад, дуясь и корча рожи.

— Простите, он тот еще говнюк, — извинился Адам.

— Да, я такой.

Аманда, все еще не угомонившись, подошла и ткнула пальцем ему в грудь.

— Может, тебе стоит научиться держать своих питомцев под контролем.

Адам не очень любил Конна. По крайней мере, так он говорил себе. Правда была немного сложнее и заключалась в том, что у него была небольшая слабость к звездорожденному засранцу.

Также Адам не знал, что делать с людьми, которые смеются над ним. Часто он просто игнорировал их, и это было нормально, он жил с этим долгое время, но чтобы они так открыто оскорбляли его друга. Этого он не потерпит.

Он медленно встал, возвышаясь над ней сантиметров на 20, слегка расправив плечи и раскрыла ладони, несмотря на то, что его брови внезапно нахмурились, а грудь захлестнула концентрированная ярость. Его голос стал мягким и холодным. Адмирал превратился в одну из его других… личностей? Санни говорила, что эта не выходила часто, но когда это все же случалось, его голос мог высосать свет их помещения.

— Повтори, что ты сказала,

Он не кричал и не угрожал. Голос у него был мягкий, почти нежный или даже мелодичный, но намерение было ясно.

Подобных комментариев он не допустит.

Аманда снова села на стул, одновременно напуганная и потрясенная.

Адам вернулся на свое место почти сразу же, вернувшись к своему обычному состоянию, дружелюбному и слегка стеснительному. Как будто им овладели два разных человека один за другим.

— Итак, а вы все чем зарабатываете на жизнь?

Группа переглянулась.

Прозвучали тихие ответы,

Дело было не в том, что их работы были неприемлемыми или постыдными, наоборот, некоторые из них занимались важными и довольно полезными делами. Но когда ты все раннее детство гнобишь одного ребенка только для того, чтобы потом узнать, что он стал одним из самых могущественных людей во вселенной, внезапно работа менеджера ресторана быстрого питания в маленьком городке уже не кажется такой важной.

Да, у них были менеджеры.

Офисные работники.

Сотрудники колл-центров.

Айтишники.

Координаторы социальных сетей.

Джош был пожарным и до сих пор, казалось, совершенно не обращал внимания на напряжение за столом. Адаму он нравился, и он не оставил без внимания, что Конн также не тронул Джоша во время своей маленькой тирады. Сам Конн в данный момент был занят пуганием людей за столом, одними лишь губами выговаривая то, что, вероятно, соответствовало их самым темным и потаенным секретам. Он не произносил ничего вслух,но если бы кто-нибудь из сидящих за этим столом умел читать по губам, он бы узнал кое-что очень интересное.

К сожалению, Аманда еще не закончила.

— И что же… Адам, все твои друзья… не люди?

Это был достаточно безобидный вопрос, но то, как она его произнесла, прояснило истинный смысл. Все еще не можешь найти друзей среди людей? Ты все еще такой странный, что представители собственного вида даже не пытаются проводить с тобой время? К тому же ему не очень понравилось, как она сказала не люди, как будто это была какая-то ужасная проблема.

Ему это совсем не понравилось.

— Нет, у меня…

Именно в этот момент морские пехотинцы ввалились в помещение с лучшим таймингом во вселенной. Дверь в бар распахнулась, и в бар ворвались двое все еще одетых в свои формы морпехов: один из них высокий, красивый и загорелый, а другая невысокая, строгая и светловолосая.

— Вечеринка прибыла! — объявил Рамирес. Он сделал жест пистолета и понарошку выстрелил в девушку за барной стойкой, отчего та покраснела и поспешно отвернулась. Рамирес был, вероятно, самым красивым человеком здесь, и когда он улыбался, около девяноста процентов женщин и по крайней мере десять процентов мужчин обращали на него внимание, если не глазели на него, как минимум от зависти.

Маверик закатила глаза и пошла дальше.

Они подошли к столу, и Рамирес хлопнул Адама по спине.

— Вот ты где, Марта сказала, что ты будешь здесь. Проблем еще не нашел?

Адам покачал головой.

— А это кто? — спросил он, кивнув на стол.

Адам посмотрел в глаза людей за столом, отметив, что большая их часть, похоже, была очень заинтересована новоприбывшими. Маверик пододвинула стул и поставила его спинкой вперед, прежде чем сесть рядом с Адамом. Рамирес остался стоять, положив руку ему на плечо.

Адам обвел рукой бывших одноклассников:

— Рамирес, познакомься, это мой… выпускной класс, точнее был бы выпускным, если бы я не пошел в академию.

Морпех осмотрел их критическим взглядом.

Несколько человек пошевелились и чуть выпрямились, втягивая животы.

Рамирес, способный читать обстановку так, как ни один человек, которого Адам знал, улыбнулся:

— Не лучший год, я угадал? — с усмешкой сказал он. Люди слегка поникли, и он махнул рукой. — Ой, да шучу я.

Он сказал это так, как будто шутил, но с достаточной серьезностью, чтобы поставить утверждение под сомнение.

Действительно ли он шутил?

Морпех пододвинул себе стул.

— Мы как раз искали тебя. Маверик и я собираемся прошвырнуться по городу, но, учитывая, что она не пьет, прошвырнуться одному будет довольно сложно.

— Хочешь, чтобы я напился вместе с тобой?

— Да

— Плохая идея, ты же помнишь, чем все кончилось в прошлый раз.

— Да, мы пели, пили, танцевали, поймали преступника, а потом отрубились в баре.

— От тебя это звучит намного веселее, чем было на самом деле.

В людях за столом снова пробудился интерес, а Рамирес усмехнулся.

— На самом деле это довольно забавная история. Нас назначили помощниками шерифа, и нам пришлось драться с бандитами на скоростном поезде. Настоящая правда, у меня даже значок есть, — он положил руку на спинку стула Адама. — Ну так,, что скажешь?

— Я не знаю, Рамирес.

— На самом деле, — группа повернулась обратно к Аманде, которая откашлялась и продолжила. — На самом деле Адам как раз собирался рассказать нам о девушке, с которой он встречается.

Адам почувствовал, как его лицо покраснело.

Он ничего не мог с собой поделать.

Аманда знала, что подловила его. Она понимала, что с этой темой связано что-то, о чем он не хочет говорить. Вероятно, она думала, что он все выдумывает, что этой «девушки», о которой он говорил, даже не существовало.

Она чувствовала, что что-то здесь не так.

Как мухи чувствуют труп.

Она и не подозревала, что эта девушка прямо сейчас стояла в спиной Адама.

Рамирес всмотрелся в выражение лица Адама и выражение лица девушки, а затем посмотрел на Маверик. Маверик бросила на него взгляд, который говорил что-то вроде: "Даже не думай".

Он пожал плечами.

А затем повернулся к Адманде

Весь молчаливый обмен взглядами длился не больше секунды, так что никто ничего не заметил, а если бы и заметил, то ничего бы не понял.

— Ах да, конечно, ты только посмотри на него, — он похлопал Адама по спине. — Кто же откажет такому мужчине.

Аманда скрестила руки.

— Ну, так кто она?

Адам видел, как шестеренки крутятся в голове Рамиреса. Лично его мозг в этот момент полностью отключился, и он понятия не имел, что происходит, поэтому просто сидел, открывая и закрывая рот.

И тут он увидел, как изменилось выражение лица морпеха.

— Ну, на самом деле это не она.

Адам нахмурился. Аманда не унималась.

— Хорошо, тогда где ОН? — она посмотрела на Адама. — Разве ты не привел его сюда? Он не хочет, чтобы вас видели вместе или типа того?

Санни незаметно шагнула ближе, слегка приподняв копье. Адам жестом остановил ее.

Рамирес усмехнулся:

— Конечно же хочу.

Остальные за столом притихли, некоторые из них уставились на Адама, который теперь покраснел больше прежнего:

— Я… ну, я… не…

— Не любит рассказывать, — вмешался Рамирес, садясь и хватая Адама за руку. — Мы познакомились на «Энтерпрайзе». Любовь с первого взгляда и все такое, ну, вы понимаете.

Адам был слишком ошеломлен, чтобы что-то говорить, поэтому просто открывал рот, пока его мозг изо всех сил старался не отставать от происходящего, хотя у него были проблемы даже с формулировкой мыслей в голове. Рамирес притянул его немного ближе и приобнял.

Со стороны выглядело довольно убедительно.

Но был один человек, чьи глаза подозрительно сузились.

— Неужели?

Она посмотрела на Адама.

Он недоигрывал.

Его мозг достаточно вышел из ступора, чтобы понять это.

Рамирес усмехнулся.

— Ладно, когда ты здесь закончишь, позвони мне и встретимся в городе, ладно, дорогой?

Адам открывал рот, как рыба, придумывая ответ, но Рамирес не стал ждать.

— Он такой милый, когда думает.

Рамирес встал и еще раз окинул взглядом стол, заметив скептический взгляд.

А затем, как настоящий морпех, он сработал на инстинкте.

Наклонился и поцеловал Адама, застигнув его и всех за столом врасплох.

Поцелуй длился НАМНОГО дольше, чем нужно, после чего чем Рамирес отступил и усмехнулся, прежде чем помахать рукой в сторону стола и выйти. Адам остался сидеть в шоке, как и Санни, потрясенно смотрящая вслед морпеху.

Аманду, похоже, данное представление разозлило.

Джош похлопал Адама по руке, спрашивая, как долго они были вместе.

— Т-три года? — сказал он невнятно, пока его мозг был занят обработкой новой шокирующей информации. — Я не силен в числах.

Мало-помалу остальная часть стола, казалось, стала к нему теплее, и он смог вырваться из шока на достаточное время, чтобы поделиться несколькими красочными историями, прежде чем, наконец, придумал повод, встал, схватил остальных и практически выбежал наружу, где он нашел Рамиреса и Маверик, сидящих во внутреннем дворике снаружи, разговаривающих и смеющихся.

Он подошел и сел, уставившись в темноту.

Рамирес посмотрел на него:

— Эй, друг… ты в порядке?

— Да, я в порядке, — последовала пауза. — Обязательно было с языком?

Маверик усмехнулась, Рамирес пожал плечами.

— Надо же, чтобы это выглядело убедительно, так ведь? — он посмотрел на Санни, которая только что вышла на улицу. — Извини.

— Извинить за то, что ты сунул свой язык в горло моего боевого партнера?

— Ну, когда ты так говоришь, то звучит плохо.

— На этот раз я позволю тебе жить.

Он повернулся, чтобы посмотреть на Адама, заметив потрясенное выражение на его лице:

— Ой, да ладно, не зацикливайся, это же просто поцелуй. Это ж ведь не твой первый раз, ничего страшного.

Наступила тишина.

Адам отвел взгляд.

Рамирес замер.

— Подожди, подожди, хочешь сказать…?

Адам неловко откашлялся.

Рамирес побледнел.

— Черт, Адам, я… прости меня, пожалуйста, я не знал, что ты… я думал… твою же…

Маверик начала хохотать, как гиена.

— Все в порядке, — проворчал Адам, — не то чтобы я планировал это делать. У Санни-то губ нет.

— Ну, так-то да, но мне правда жаль, — он сделал паузу, а затем тихо усмехнулся. — Если тебя это утешит, для первого раза было неплохо, может быть, немного жестковато.

— Правда?

— Ага, твердо, но не слишком, и ты не пускаешь слюни, что хорошо.

Адам застонал и уронил голову на руки.

Маверик захохотала еще громче, практически завывая.

— Итак… ну а твой вердикт? — поинтересовался Рамирес.

Адам посмотрел на него сквозь руки:

— Серьезно?

— Нет, правда, мне любопытно.

Адам посмотрел на Санни, которая, к счастью для него, выглядела скорее удивленной произошедшим, чем разгневанной.

Он вздохнул.

— Это было… странно.

— В хорошем или плохом плане?

— Знаешь, я действительно не хочу говорить о том, что мой первый поцелуй был с подчиненным офицером.

— Ты забыл ту часть, где я также твой лучший друг. Кроме того, поскольку я перестал чувствовать себя виноватым, теперь я просто доволен собой. Не каждый день выпадает возможность поцеловать самого могущественного человека во вселенной.

— Рамирес!

— Ладно, ладно, ладно, а если серьезно, если ты захочешь немного повеселиться, я уверен, Санни не будет возражать.

Это рассмешило и Санни, и Маверик.

Даже антенна К'рилла слегка завибрировала, а Адам уперся головой в руки и застонал, хотя вскоре и он не мог остановить смеха.

Ему просто было жаль Санни.

Поцелуй Рамиреса, ребенок Конна.

Что дальше?

===========================================

Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются. Перед вами - рассказ из огромного цикла «Око Эмпирей» за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все рассказы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Рассказ

Тамблер

Ваттпад