Первый полёт SSJ-NEW отложен до сентября

Юрий Слюсарь заявил, что первый полёт SSJ-NEW, он же SJ-100 отложен до сентября, меня немножко раздражает, факт постоянно переноса, а с другой стороны я прекрасно понимаю, что производство самолёта это очень сложный и длительный процесс, да ещё когда производство хотят сделать на своих мощностях не прибегая к помощи извне. Я прекрасно понимаю, что в этом году новый SJ-100 не сертифицируют, и так же прекрасно понимаю, что производить по 20 штук в 2024, 2025 году не смогут. Дай бог, что бы пяток собрали в следующем году. В любом случае потенциал и опыт у нас есть.
Кроме всего прочего ведутся переговоры с Индией по поводу локализации производства на Индийском заводе HAL, который занимается производством по лицензии самолетов Су-30, а до этого производил МиГ-21/27 и другие самолёты. В мае месяце правительство ОАЭ поддержало строительство завода по производству SSJ-100 (базовой версии). Лично меня такие метания ОАК от ОАЭ к Индии смущают, но с другой стороны индийский рынок очень активно развивается, и такие самолёты как SSJ несомненно потребуются там. Для кого-то это повод задуматься как удержать кадры, ну а для кого-то может появиться шанс релацироваться и поработать в стране с более мягким климатом..

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу