Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый полёт модернизированного Ан-225 Мрия

Видео стырено с фейсбука Antonov Company: https://www.facebook.com/antonov.company/


Говорят, что на самолет была установлена новая система управления силовой установкой собственного производства.

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз видел Мрiю лет 10-15 назад когда был у бабушки под Киевом, очень смешанные чувства были, страшно и интересно, страшно потому что грохот был сильный, а интересно, потому что самолёт летел настолько медленно(как мне казалось), что у меня был единственный вопрос - как он не падает. Сейчас я бы охарактеризовал его полёт как - монументальный

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, летает он, насколько можно оценить по видео, действительно не со скоростью стратегического бомбера. Ща характеристики гляну...


А, не, жмёт под 850 км/ч, и это только крейсерская скорость! Хрена се!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что верно? Он в СССР спроектирован и построен. Было два, остался на лету один.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но принадлежит-то он сейчас Украине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде в 16м году Китайцам его продали, со всеми бумагами. Может и эксплуатирует его сейчас Украина, это да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, недавно в Австралию под украинскими флагами летал. Ну-у-у, как - недавно. Пару лет назад, вроде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он же вроде украинский

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

показать ответы