Первый Новый год во взрослой жизни

Мне было полных 17 лет, приближался Новый год, который, по добрый традиции, всегда был семейным праздником и это год почти не стал исключением. Помню, что в гости приехала моя Крестна с двоюродной сестрой к нам в гости, мама, как обычно, готовила традиционные салаты, ну а я с младшим братом и отцом украшали квартиру и елку гирляндами и замечательными советскими новогодними игрушками.

Традиционно в 23.00 сели все вместе за стол, проводили Старый год, и, ожидали с нетерпением боя курантов, и, конечно, недвусмысленного выступления тогдашнего президента. В общем, все прошло, как по мгновению волшебной палочки, и, как это было во все другие года, поседев час-два перед телевизором, все расходились спать, но в этот раз в районе 01.00 в дверь раздался звонок и на пороге стоял мой одноклассник Дмитрий и у него подозрительно ярко горели глаза, да и настроение и активность были на высоте (хотя я его знал, как человека очень скромного и неразговорчивого). В общем, он заявил, что срочно ждет меня на улице, и чтобы я, не мешкая, одевался и спускался. Мне надо было сказать пару слов родителям, после которых я быстро оделся и пошел, как мне сразу почудилось, навстречу приключениям.

У подъезда меня ждали одноклассники, которые уже слегка были заряжены шампанским и пивом. Мне предложили, я не отказался, ведь уже не школьник. После пивка все захотели покурить, я до того момента не курил. Кто-то из знакомых нашел пачку «Стюардессы» и все мы, идя по улице, в очень приподнятом настроении, смаковали первый вкус свободной взрослой жизни. А потом пошли к  Лехе в гараж, где был припасен самогон, пили, не закусывая, и опять курили. Потом возвращались, поддерживая друг друга, домой, пели песни. На пешеходном мосту попалась компания мужиков- недоброжелателей и каким-то чудом удалось отбиться и не нырнуть в речку, хотя, как потом оказалось, по телу настучали, слава Богу, что голова осталась цела. Как я дошел до дома, не помню, помню, что проснулся ближе к вечеру, очень болела голова, ломило все тело и страшно хотелось пить.

Как потом рассказывала Крестная, я не зашел домой, а именно заполз на четвереньках, падал, но все равно шел к цели, изо рта текла слюна, и при этом, пытался качать права. Батя донес меня до кровати раздел и уложил на бок. Конечно, проснувшись и посмотрев на себя в зеркало, было очень стыдно перед своими близкими, на факт свершился и тут уже ничего не поделаешь, думаю, что у моих одноклассников возвращение было похожим.

Наверное, все в этой жизни лучше пережить вовремя, пройти некий путь глупых приключений в молодом возрасте, чтобы потом вспоминать и улыбаться, потому что те великие глупости, совершённые в молодости, не повторяются. Страшно, когда человек за 30 начинает выкидывать что-то свойственное юности. О всей души всех с Новым годом и пусть ваша жизнь будет полной и интересной и все приключения состоятся в тот момент, когда они должны произойти. Так что, с легким паром!!!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.