Первые машины действующих пилотов Формулы 1

Здесь и далее рандомные фотки машин из интернетов, ибо почти никто из гонщиков не выкладывал фотографии со своей первой тачкой.


Валттери Боттас - Форд Кугар

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Чеко Перес не назвал модель, но зато был более многословен: "Шеви, на которой сначала ездила моя старшая сестра, а потом мой брат, и я до тех пор, пока не разбил её."


Шарль Леклер - ФИАТ 500 1969-го года. Говорит, лишь однажды сцепление сжёг, а так - машина ахонь.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Карлос Сайнс: "Машинка на батарейках, когда мне было два года".


Джордж Рассел: "Поло, 60 лошадей. Самая медленная из всех. Зато ты мог гнать на ней тапок в пол и не думать о превышении скорости".

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Максу Ферстаппену было запрещено получать права, потому что тогда он подписал контракт с Торо Россо. Дома была Clio RS, но пришлось подождать, чтобы однажды заиметь возможность сесть за её руль.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Льюис Хэмилтон - Мини. Модель не уточняет.

Кими Райкконен - Lada. Предположительно что-то фиатообразное. Есть смутные воспоминания, что я видел фото его машины.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Николас Латифи - BMW M3

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Себастьян Феттель - BMW X3. Не понял до конца, то ли сам купил после того, как права получил, то ли BMW-Sauber подгон сделали.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Мик Шумахер - Мерседес А-класс.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Пьер Гасли - Рено. Подарили, когда права получил. Модель не уточняет.


Фернандо Алонсо - первой личной машиной была Рено Меган в 1999 году.

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Юки Цунода - Honda S2000

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Антонио Джовинацци - 500 Abarth

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост
Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

Ландо Норрис: "Mini Cooper D. Весь чёрный. Чёрные арки, чёрная тонировка... Ну типа гангста."


Самый чёрный Купер, какой я только смог найти

Первые машины действующих пилотов Формулы 1 Формула 1, Интересное, Гонщики, Авто, Автоспорт, Машина, Длиннопост

По материалам https://www.youtube.com/watch?v=RhM_yNDPWjU и собственным воспоминаниям.

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
*Максу Ферстаппену было запрещено получать права, потому что тогда он подписал контракт с Торо Россо. *

Что это значит? И почему многие гонщики подписывали контракт на формулу 1 до своей первой машины вообще ? Типа они никогда не ездили на дорогах , но в ф1 участвовали ?
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И почему многие гонщики подписывали контракт на формулу 1 до своей первой машины вообще ?

Макс Ферстаппен - родился 30 сентября 1997 года.

В F1 первый раз проехал в 2014 году, т.е. в 17 лет и с 2015 полноценно участвует в гонках. Соответственно 18 ему на момент выступлений не исполнилось.


Типа они никогда не ездили на дорогах , но в ф1 участвовали ?
Так и есть. Картинг, потом F3, потом F1

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перед F1 обычно F2. Даже для таких топмажоров как Мазепин и Стролл, которым папочки купили по команде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот конкретный Макс Ферстаппен пришел в F1 из F3

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Макс уникум. Если его в Мерседес пересадить, то Хэмилтон может попрощаться с мыслью о новых титулах.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу тут противоречий)))
Любой картинг готовит к автогонкам намного лучше, чем городская езда. Там с первого же раза начинаешь о своём времени прохождения поворотов думать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дженсон Баттон вообще насколько я помню права получил после завершения карьеры в ф1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда получил права Даниил Квят?.. Когда он получал российское ВУ, Рэд Булл из этого сделали целое шоу, но до этого у него уже было европейское ВУ, так что он мог самостоятельно передвигаться за рулём на ряде этапов Формулы 1.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Езда по городу, и езда по треку, это две разные вещи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что возраст получения прав во многих странах - 16-18 лет, а в Формулу 1 до недавних пор можно было попасть хоть в 17, если уже заработал очков на суперлицензию к этому возрасту. Кстати, на днях прочёл, что с первого апреля теперь и в России стало с 16. Обсудил эти поправки с товарищами из Греции и Франции, у которых тоже довольно рано получают права. Оба солидарны с тем, что 16 - это рановато, что уж говорить про 14, как в некоторых странах.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про права в 14 лет знаю только Австралию, но насколько помню там дают "детские" права до 18 лет, ты должен ехать не один в машине, тебя должен сопровождать кто то с нормальными правами, нельзя привыкать скорость больше 60км, и выежать на междугородние трассы, считай дальше родного города или деревни не уедешь, и то только с батей на пасажирском. в таком формате можно и с 14 давать.

Да и у нас в РФ можно получить права с 16 лет, но водить только с водителем-наставником рядом. И на наставника надо отучиться и сдать экзамен. Так что волны подростков за рулём ждать не стоит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых штатах Америки дают также примерно. Вроде в Техасе с 11 лет можно получить права, но ездить можно только в сопровождении
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про права в 14 лет знаю только Австралию
В некоторых странах Европы в таком возрасте можно управлять маломощными машинками специального класса, которым запрещен выезд на автострады. Во Франции, например, на них можно ездить вообще без прав в том числе подросткам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 самое то получать права. Запретить только ездить на машинах от столька-то лс и всё. Я в автошколе в 16 лет училась на категорию Б. Оценки хорошие были. Тогда же у меня уже была своя машина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перечитайте, что написали. Я 5 раз эту фразу прочитал, но тоже не понял, при чём тут подписание контракта. "Максу Ферстаппену было запрещено получать права, потому что тогда он подписал контракт с Торо Россо.". Ему было запрещено, потому что он подписал контракт? Что за триждыпиздецкая ахинея тут написана? Сами-то поняли?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стандартная процедура, многим спортсменам запрещено ездить на мотиках, лыжах, санках, бейсджампиг и т.д. по контрактам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжному гонщику запрещено кататься на курорте на лыжах? А конькобежцу кататься в городском парке на коньках?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от контракта, лыжники и т.д чаще всего не профи(сидят на гос обеспечении), а автогонщики 100% профи. Баскетьолистам нба например запрещено играть вне игр, в зависимости от контрактов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле играть вне игр? С сыном на школьной площадке тоже запрещено? Или кидать в кольцо на гараже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. все в контратах оговорено, если есть пункт что нельзя играть вне офиц. игр. Иногда могут запретить играть на чемп. мира или олим играх. Например звезды нхловыцы очень редко играют на этих турнирах, в основном молодёжь с детскими контрактами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено потому что владельцы команды не хотят чтобы гонщики убились в обычной аварии на дороге
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку