Первые 40 лет детства...

Короче, это ответ на пост, глядя на который я тихо зеленел от зависти - Целое железнодорожное депо прямо в гараже


Для лл - у мужика в гараже стояла вот такая коллекция поездов из Лего.

Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё

А я, так получилось, считаю, что первые 40 лет детства можно сделать не самыми трудными. И пару лет уже коллекционировал разные наборы лего, всякие гусеничные механические хуища, шатлы, ракеты, пока не наткнулся на видео типа таких:

Досмотрев их, я закурил. И понял, что отныне моя жизнь коллекционера должна быть подчинена одной цели. Так что с мая я начал собирать свою коллекцию! Жене я объяснил, что это всё для дочки, она любит поезда и рельсы а я так, чисто за ребенка радуюсь. Коллекция пока что, конечно, не ахти и часть - это китайские реплики с Али, но поверьте, это тоже того стоит!. Особенно если речь о рельсах коих у меня почти 30 метров. Покупка такого количества оригинальных рельс будет стоить примерно как купить старые жигули и поехать на них в Лиссабон. Вчетвером.

Ну, короче, вот.

Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё
Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё
Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё

Вот этот контейнеровоз мне доставляет больше всех. Большой, тяжелый, а тяжесть, как изввестно - это надежно. Когда сходит с рельс, создается впечатление, что на всем ходу может отдавить мне ногу. О, и тут есть подсветка кабины, в темноте ночью, когда дочка спит, запускаю и радуюсь.

Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё

Вот этот выглядел прикольно, но мне не понравился - вырвиебская конструкция, неудобно собирать, детали норовят зажить своей личной жизнью и свалить нафиг. Но цистерна прикольная, её можно ставить на трак, получается грузовик с цистерной.

Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё

Вот этот оригинальный поезд Лего, и он таки охуенен. Почему? Быстрый, дерзкий, ажно 10 скоростей, на полном ходу с вагонами может превратиться в джихадтрейн, что он и сделал один раз, слетев с рельс на повороте и пролетев метра три на голом энтузиазме, чтобы напугать кота.

Так, секунду...

Эй, что ты там делаешь, дебил?

Первые 40 лет детства... Пятничное, LEGO, Поезд, Видео, Длиннопост, Мат, Пятничный тег моё

Ну и собственно, первые пробы и эксперименты.

Ну и да, как же без этого:

В общем, до 40 лет у меня есть цель. Построить себе гараж, а в нём собрать коллекцию из сотни поездов. Для дочки, конечно.

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

@MamaLada, сорян, про тег Мат забыл. Редачить пост не буду, чтобы редактура не пропадала, но проголосовал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера эти детские игрушки? Тыж мужик блять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу, и не ебет, кто и что думает
или мужик в твоём понимании - это тот, кто трясется "что же подумают люди, не дай бог решат, что я не мужик. Пойду старое говно перебирать, солидолом обмажусь и сдохну на даче, перекапывая грядки".
образ идеального мужика, даа
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Жене я объяснил, что это всё для дочки, она любит поезда и рельсы а я так, чисто за ребенка радуюсь." - ?!?!

Вот не понял, честно.

Если ты сам этого хочешь, то зачем дочкой прикрываться? Ну скажи честно - да, это моя мечта.

А то вроде как хочу собирать коллекцию для себя, не стесняюсь, что взрослый мужик играет в паровозики, но вот чего-то перед женой надо оправдываться, дескать для дочки. Иди уже до конца

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну не воспринимай это так сурово)

У меня дома вообще не принято на серьезных щах общаться на темы менее кажные, чем спасение мира.

Я вышел в отиуск и в первый же день купил себе конструктор. Пришел домой и собрал. Когда жена пришли и спросила, откуда это, на белом глазу ответил, что это все для дочки. Ага-ага, так и подумала. Поулыбались, разошлись, и я продолжил собирать варианты железной дороги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и радуюсь за тебя) Давно хочу купить, но цена кусается.Благодаря тебе я начал задумываться о покупке)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, управляемые с пульта на том же алике можно найти примерно за 4-5к. Но там надо смотреть.

Внешне одни и те же модели могут быть либо без пульта (включаются на самом поезде) либо вообще без элементов питания и управления. Печаль.

Положение омрачает и то, что сейчас из леговских наборов всего 3 - один из которых я купил, а два других стоят по 10к, что писос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паровозики, игрушечки, вышивание... Во что превращается русский мужик? Купи себе уаз, возись с ним во дворе под пивас. Страдаешь тут хуйнёй децкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера он мне?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б пил, коллекции бы в баре не было))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Зато не пьет!
- Да, хоть не пьет..
(с) Любовь и голуби.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Походу следущий пост придется пилить про коллекцию в баре...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы и отредактировать. Вы хотите убрать мат из поста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я имел в виду, добавлять тег через редактирование.

@admoders, мб утвердите редактуру тега на посте?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Библиотека - это хорошо. В наше время бумажные книги уже стоят совершенно ненормальных денег, да и с их хранением есть трудности. И вообще, спасибо за канал, начал читать с серии о ВК, закончил Дюной :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это радует)
Автор поста оценил этот комментарий

@MorGott товарищ, пили продолжение)) поезда этож круто, а у тебя забористая коллекция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет обновка в этом году, что нибудь запилю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, табу в доме на появление родственников с детёнышами, подружек и друганов дочки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ценное аккуратно распределяется по коробкам и убирается на балкон

С целыми собранными конструкторами у меня 3 больших коробки и две поменьше - с деталями.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну усё, буду пилить пост про свои фотики)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лего продаются отдельные вагоны? Не тепловозы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
отдельно только рельсы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. И как с обновками? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да денег жопил малость, плюс расширял библиотеку - поэтому пока только один новичок, да рельс охапка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что закончил и тут пост) вот думаю, наклейки лепить надо? 🤔
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майн готт, что это за модель? Бугатти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно какие-нибудь ссылки / подробности что брали на алике, что понравилось, а что нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет поискать

так то достаточно вбить "лего поезд", там дохуллион разных будет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь хоть один видос с лобовым крашем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поискать, но на видео вроде столкновений не было или стремные были)

показать ответы