34

Первоцветы

Мапа редко обращает на Блюка внимание, не то что бада и деба. Блюк аккуратно сошёл с дороги в искрящуюся поросль холодняка и посмотрел на мапу. Его родительница, встопорщив горловые протуберанцы, запустила руку в местную звезду. Блюк облизнулся – он любил горячий звёздный мёд. Лучше мапе не мешать.

Среди холодняка катились студенистые шарики, которые мапа не разрешала трогать. Белый, потом желтый, потом голубой и красный. Были и ещё шарики, но вокруг них холодняк был очень колючим. Блюк подошёл поближе к голубому шарику, и посмотрел на него, скосив глаза – так было лучше видно.

– Мапа!

– …

– Мапочка!

– Ну что тебе? – раздражённо сказала мапа, вытянув из звездного нутра горячий, пульсирующий ком.

– Мап, а что это такое красивое?

Мапа бросила мёд в туесок, облизнула пальцы, подошла к Блюку и присмотрелась.

– А. Так это первоцветы.

– Красивые такие…

– Красивые.

– Так переливаются.

Мапа улыбнулась и погладила Блюка по макушке.

– Ладно, малыш, пойдём. Пама заждался поди.

– Хочу первоцвет.

– Что за глупости?

– Ну мап!

– Первоцветы нельзя трогать, – сказала мапа присаживаясь перед Блюком на корточки. – Пусть они сначала поспеют, дадут ягодки, тогда и придём. А если их все сейчас оборвать, то что же будет? Из чего бада варенье будет делать?

Блюк на задумался на мгновенье – варенье он любил. Но вот опять глянул на первоцветы и зарыдал.

– Прекрати.

– Ну мапа! Ма-а-поч-ка-а-а!

Мапа встала, отряхнула колени.

– Мапочка, мне бы только один! Ну пожа-а-а-луйста! – Блюк ухватил мапу за подол. – Я буду слушаться и куша-а-ть!

Мапа оглянулась по сторонам, утончила пальцы, ловко схватила букетик из трёх первоцветов и сунула их Блюку.

– На, молчи только.

Блюк повис у мапы на шее, но она поцеловала его, легонько хлопнула по спине и поставила рядом с собой. Блюк ухватил мапу за палец, мапа подхватила туесок с остывающим мёдом, так они и пошли в сторону недалёкого Фомальгаута, где разместилась вся семья.

*

Генерал отодвинул стакан чая и посмотрел на трясущегося оперативного дежурного.

– Что значит: «нигде нет»? Это же, мать твою, не цветочки! Это же ядерные боеголовки!!!

Авторские истории

23.7K поста23.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9745

Мысли про мобилизацию

8263

Шутки про Китай!

Шутки про Китай!
7746

Освобождение мобилизованных с отсрочкой IT

Показать полностью
7602

Не забываем про важное

Не забываем про важное Донорство, Кровь, Длиннопост
Показать полностью 1
7558

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения»

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения» Мобилизация, Реклама, Частичная мобилизация, Политика, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
6877

Тёплая осень?

6059

Ещё не пенсионеры

Ещё не пенсионеры Юмор, Актеры и актрисы, Однажды в Голливуде, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Повтор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5336

Фантастика

Фантастика
5105

Немного о снайперах

Не пытайтесь вычислять и отстреливать снайперов. Это совершенно не ваша задача. Ваша - жить как можно дольше и лучше. Все. Самое лучшее антиснайперское оружие - артеллерия с осколочно - фугасными снарядами на прямой наводке, или зенитная автоматическая пушка. "Шилки" и "Тунгуски" - лучшее лекарство от снайперов, что в городской застройке, что в "зеленке".
Показать полностью
4510

Как это было в 41-м

4289

Концентрированный Пикабу

Показать полностью
4181

Мобилизация

4141

КВн

4062

Модный приговор

Показать полностью
4018

Поверхностное натяжение

3780

Удача

3726

Маленькая якутская мобилизация

Маленькая якутская мобилизация Моё, Мобилизация, Военкомат, Вахта, Мат, Политика
3675

Опрос

Опрос
3674

Ну вот и мой черёд

Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Показать полностью 2
3644

Не глотает пилюлю, что делать?

Не глотает пилюлю, что делать?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: