Первое воспоминание

1985 год. Кольский полуостров. Провинциальный городок на берегу озера Имандра. Мне три года. Я проснулся от тишины. В квартире никого не было. Мы жили в хрущёвке на первом этаже. Дверь была не заперта и я вышел на улицу в чем мать родила.


Стою, реву. На улице стандартно - 30, но я не чувствовал холода. Я не мог понять, почему все куда-то делись. Где мама? Где папа? Где бабушка? Где сестра? Не было никого.


Тут прибежала какая-то соседка, накинула на меня одежду и начала кричать на весь двор во весь голос. Как не странно сразу все нашлись. Мама с сестрой вернулись из детского сада, бабушка, прибежала от соседки у которой была пока я спал, а отец как раз возвращался с работы с трех литровым эмалированным бидоном молока, которое он получал по талонам в столовой для рабочих комбината.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда развёлся - жена уехала, сын ушёл в армию. Друг умер, отец умер. И я год ложился спать, просыпался, шёл на работу и с работы именно с тем чувством - где все, почему я один? Как-то спасали комменты на Пикабу, другой друг по Скайпу. И алкоголь. Сейчас-то лучше, наверное - сын вернулся, со мной живёт, служебный роман с прекрасной женщиной, алкоголизм (как хобби:), бывшая звонит часто потрепаться. Но иногда накрывает то же самое - ты один, никто не придёт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не всё потеряно. Еще перевернётся КАМАз с пряниками и на Вашей улице!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы сейчас выбежать в свои 50 лет на улицу и заплакать что бы все вернулись все те кого нет уже много лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может лет через 50 так и будет?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама меня мелкую, лет 5 может оставила на 5 минуток дома и пошла к соседке по площадке. До этого поставила на плиту мясо варить и сказала мне пусть варится , не трогай. Я мимо ушей видать. Мама ушла , кастрюля как то сильно кипеть стала , я дико испугалась , так как квартира закрыта, ключей нет , я орала, рыдала, долбила в дверь, попыталась переставить кастрюлю (чудом не опрокинула). Не знаю сколько мамы не было, но она перепугалась не меньше меня когда вернулась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что всё обошлось!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть раннее воспоминание. ))))Тоже в три года.

Проснулся ночью, а на мне трусов нет!   Думаю - как же я утром вставать буду без трусов????  Плачу, в темноте на полках шкафа пытаюсь найти трусы. Потом мама зашла, выяснила что за шорох и плач, дала трусы. Оказывается, я описался, и она с меня трусы мокрые сняла. Утром хотела сухие дать. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнулся)))

Автор поста оценил этот комментарий
Метров 200 до Имандры от дома. Снега много в этом году.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скучаю)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бидон молока
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Такой!

Автор поста оценил этот комментарий

"...Уже давно не живу..."

Свят, свят...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

Автор поста оценил этот комментарий
Полярные Зори
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на много южнее))

Автор поста оценил этот комментарий
Неа, у нас нет улицы Ленина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - это где?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена не понял, отец бетон получал или молоко?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко по талонам. В бедоне приносил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку бидоном приласкать не мешало бы за такое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке досталось!))

Автор поста оценил этот комментарий
На Ленина небось живёшь?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было очень давно. Ленинградская набережная. Уже давно не живу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

До этого я думал, что суровее Челябинска ничего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как есть))