Первое обновление для визуальной новеллы «Дети плесени»

«Дети плесени», смесь двухмерного приключения и визуальной новеллы, получила своё первое обновление.

Первое обновление для визуальной новеллы «Дети плесени» Steam, Компьютерные игры, Новости игрового мира, Визуальная новелла

Что в него вошло:

  • Масштабные исправления опечаток.

  • Добавлено меню сохранений – можно сохранить игру в любой момент, вернуться к началу любой главы или ранее сохранённой игре.

  • Исправлен баг, когда игра не запускалась из-за испорченного файла сохранения.

  • Исправлен баг, когда подсказки для геймпада показывались снова при смене сцены.

  • Исправлен баг с перекрашиванием выбора в диалоге в неправильный цвет.

  • Добавлена подсказка в 11-й главе после общения с духом.

  • Добавлена поддержка Steam Deck.

Я пока прошёл до середины второй главы (примерно) и в целом мне понравилось. Красивая рисовка, необычная и странная (даже безумная я бы сказал) история. Если в начале я не понимал, что вообще за дичь тут происходит и подумывал выключить игры, то дальше меня затянуло и теперь хочется узнать, а чем же дело закончится и что вообще в деревне происходит.

Кто не в курсе: по сюжету мы играем за юную ведьму по имени Кирфел и пытаемся спасти деревню от некого зла. Сама деревня при этом населена только детьми и нужно сказать, что у них довольно странные обычаи.

Ранее в визуальные новеллы не играл, но эта зацепила моё внимание. Определённо могу посоветовать тем, кто подобный жанр любит. У игры пока 69 отзывов, 97% из которых положительные.

В Steam «Дети плесени» стоит 290 рублей. Сама страница на площадке: https://store.steampowered.com/app/2420350/_/

pikabu GAMES

3.1K поста7.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров