Первая ночь после того как умер мой муж

После того как я нашла мужа в ванной с вскрытыми венами, я вернулась обратно в больницу к ребенку. Рассказала обо всем врачу педиатру которая нас вела, она сказала фразу а ты не думала что тебя Бог уберег, ведь муж твой мог и тебя и ребенка убить, а так умер только сам.
В те сутки я ничего не ела, от еды поднималась тошнота, почему то я не могла плакать, там возле тела мужа я рыдала, слезы лились бесконечным фонтаном, а приехав в больницу как отрезало, ни слезинки. Я сосредоточилась на своей новорожденной дочери, и заботе о ней. В голове крутились мысли за что он так со мной? Почему он это сделал? Почему нельзя было просто развестись?
Наступил вечер, в феврале в нашем регионе солнце садится очень рано и уже в 16:00 становится темно. Так вот с наступлением темноты я почувствовала ее. Смерть, это уже не первый раз когда я чувствую ее присутствие, так бывало и до этого, я ведь медсестра и видела много смертей, да и на моих руках умерла бабушка, в прошлый раз было так же. Наступила темнота и я почувствовала ее.
Смерть нельзя увидеть, но можно почувствовать, это что то потустороннее, неописуемое, и страшное. Это чистый страх, без всяких примесей.
Я позвонила сестре по видео звонку, она чувствовала то же самое.
А позже мне стало казаться что у меня вибрирует телефон, словно мне кто то звонит, так было и в прошлые разы. Когда умерла бабушка, мне казалось что звонит домашний телефон, всю ночь, и теперь вот мне казалось что звонит мой телефон. Только ответить нельзя. После смерти мужа у меня пропало молоко, и мне пришлось кормить свою доченьку смесью, каждые три часа.
Я оставляла телефон с сестрой рядом с дочерью, а сама шла за водой для разведения смеси, и все это время чувствовала страх.
Не знаю как у других, но я знала что утром это пройдет, так уже было и я понимала что просто нужно дождаться рассвета и чувство страха пройдет, а надоедливый телефон перестанет звонить.