Первая неделя приемного ребенка в семье

1- смакует моя мама, мой папа. Очень ласковая. (Схожее поведение детей в комментариях было)
2- временами наблюдаем откат, ребенок играет погремушками, кривляется ведет себя на 2-3 года. Как Зубы чистить сразу поняла.
3-позавчера переключилась на пазлы в смартфоне, а вчера начала собирать лего.
4-прогибать нас пытается периодически, но быстро отступает и выполняет задачи для нее. Например порвала карточку игры УНО и супруга это увидела. На вопрос зачем? Сперва это не я, а потом мамочка мамочка и обнимашки. На счет это не я - это результат ее наблюдения за кровной дочерью, та хитрит и не сразу признается.
5-ребенку почти семь, а кровной почти шесть, но конкуренции и ревности особой нет. Приемная дочь и меньше ростом и глупее пока, соответственно нет конкуренции, а есть снисхождение. Начали покрывать друг друга, девчонки спелись. Сыну десять, поэтому его официально назначили главным и он это оценил не как навязывание, а как высокий пост, статус.
6-когда забирали приемную дочь, то обратили внимание, что она побита и на лице тоже. Не наводящими вопросами узнали, что когда другие дети узнали, что ее забирают, то одна девочка постарше начала ее дубасить.
7-ребенок заинтересовался Муз. тв. , начала интересоваться красками.
8-первые несколько дней вызывал небольшое раздражение резкий запах, волосы, кожа. Думаю организм быстро перестроился, сейчас все в норме, как и с кровными. Удивительно, что так быстро.
9-на второй день как привезли ребёнка, пошли в деревне в гости к соседям пенсионерам навестить(по правилам нельзя, нужен карантин). Когда увидела их сжалась вся, испугалась, мы быстро ушли.
10-помогает, посуду в посудомойку ставит, старается, ну как мы понимаем, гостевой режим, но территория безопасности принята девочкой и иерархия семьи принята. Спит хорошо, прям радует это.
Взгляд поменялся, более осмысленный стал,с мыслей о еде перешел на окружающий мир. Есть постоянно уже не просит. Вообще ее не выделяем, порядок в детской на равне со всеми наводит. Кто не помогает, тот без смартфона или без чупика(аргумент давления). Кто не поест, тот лошара(никто не хочет быть лошарой, поэтому едят). Впереди много работы, но она далеко не дура, обратное нам говорили в детдоме, мол что-то не так. Условия создайте и будет вам счастье. Пишу как конспект. Пока в семье просто шумнее стало, разве что.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.