Персеиды 2023

Я так понимаю, что все знают, о недавно заходившем к нам в гости пике метеорного потока персеиды? Вот и славно, знал, что Вы у меня умницы и молодцы, значит не придется рассказывать, что, да как. Ну и конечно же, что он зайдет, знал и я и поехал на Джинал, предполагая, что уж там то людей будет поменьше. И не прогадал – я там был один. Наверняка каждый из Вас знает, как бывает, если ты что-то планируешь, то традиционно получается шишь да маленько, так что погода не подвела и соблюдая все законы Мерфи не побаловала – дымка, потом вообще затянуло в хлам. Из всего что удалось снять – жалких три метеора. А вот когда не планируешь ничего – получишь сам того, не ожидая на все сто процентов, если не на сто сорок шесть!

Персеиды 2023 Россия, Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Канжол, Плато, Горы, Персеиды, Метеор, Звезды, Ночь, Пейзаж, Природа, Космос, Видео, Длиннопост

Вот и Вы, те кто читает, что я тут пишу, ничего не планируя особо интересного, получают двойной бонус. Почему, ну во-первых, потому что Вы умницы и молодцы вдвойне (не устану Вас хвалить), а во-вторых, потому что только Вы узнаете, что фотография тут вторична, главное тут будет видео, которое я сделал спустя 9 дней от пика метеорного потока, но уже на плато Канжол. Сам того не ожидая увидел, что сыпало так, что аж ого! Понимаю, что большинство будет смотреть на телефонах, потому вторая половина видео – это повтор отснятого, но с увеличением необходимой области кадра, но даже так, я бы рекомендовал для просмотра хотя бы планшет. Да пребудут с Вами персеиды!