Периодика или куда податься автору рассказа

Вы написали рассказ, что дальше?

Помимо сетевых ресурсов, есть ряд журналов, которые принимают самотёк. Я сам работаю в остром сюжете, поэтому буду писать о профильных изданиях.

DARKER.

Существует в виде вебсайта, имеет ISSN. Выходит раз в месяц, в ночь на 20-е число. Специализируется на хорроре и смежных жанрах (мистика, постапокалипсис и др.). Авторам выплачиваются гонорары от пятидесяти до пятисот рублей.

Журнал тематический. Темы объявляются на полгода вперёд. В мае и декабре. Издатель — Парфёнов М.С., основатель серии «Самая страшная книга» («Астрель-СПб»).

Помимо рассказов в журнале выходят обзоры книг, фильмов, игр, музыкальных альбомов. Весь контент можно комментировать.

В случае приема рассказа, журнал выкупает авторские права на электронную публикацию сроком на три месяца. Засветы не берут, бумажная публикация засветом не считается.

Кроме русскоязычных авторов публикует эксклюзивные переводы.

В апреле журналу исполнилось 9 лет.

https://vk.com/darkermagazine

Продолжение следует.

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.