Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться!

Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться! Истории из жизни, Водительские права, Права, Караул, Лига юристов

Я иностранный гражданин имеющий международное водительское удостоверение! С каких пор в России необходимо иметь перевод водительского удостоверения нотариально заверенный? Сегодня меня остановили сотрудники ДПС по мос.области, такой жути как сегодня я ещё никогда не испытывала! Разговаривали по хамски, машину хотели забирать на штраф стоянку! Предъявил эту бумагу!Я разревелась, так как поехала из дому на 15 мин, чтобы старшего ина тренировку отвезти, дома двое маленьких деток! Испугалась больше за них нежели за машину и штраф! Мурыжили они меня мин 30 потом отпустили со словами только ради детей! Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? И с каких пор в России необходимо иметь перевод прав нотариально заверенный? Просто на протяжении трёх лет сколько нахожусь в России такое от меня требуют впервые!!! Права на латинице

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с русскими правами по всему миру езжу. А Это развод, Россия присоединилась к конвенции, права стран конвенции капают без перевода.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

международное ву заметно отличается от стандартных ву, они дополнительно к ним получаются, так что  любой стране мира к вам могут прикапатся за управления без ву
так что лучше получите международку, они не сильно дорого стоят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Были междунар ВУ, никто никогда не просил. А машины все были арендны́е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как повезет
но у дамы и без этого нарушений закона достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вас за границей ДПС ни разу не останавливало просто
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не останавливало? Останавливало, никаких проблем...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При дтп не международные права маде ин РФ канают как вождение без прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а страховку мне выдавали на эти права тогда как? Причем в Европе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Им глубоко похер. До момента когда вы нарушите закон. Я так же катался. И страховки оформлял... Но товарищ по поездке цепанулся на своей и все - вождение без прав и т.д. и т.п. и нюанс - страховка становится под большим вопросом. Поэтому кто едет активно рулить, делают в РФ международные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хзхз.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку