Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться!

Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться! Истории из жизни, Водительские права, Права, Караул, Лига юристов

Я иностранный гражданин имеющий международное водительское удостоверение! С каких пор в России необходимо иметь перевод водительского удостоверения нотариально заверенный? Сегодня меня остановили сотрудники ДПС по мос.области, такой жути как сегодня я ещё никогда не испытывала! Разговаривали по хамски, машину хотели забирать на штраф стоянку! Предъявил эту бумагу!Я разревелась, так как поехала из дому на 15 мин, чтобы старшего ина тренировку отвезти, дома двое маленьких деток! Испугалась больше за них нежели за машину и штраф! Мурыжили они меня мин 30 потом отпустили со словами только ради детей! Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? И с каких пор в России необходимо иметь перевод прав нотариально заверенный? Просто на протяжении трёх лет сколько нахожусь в России такое от меня требуют впервые!!! Права на латинице

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) пруфов НЕ предоставлено - что у ТС права действительно международного образца , а не их местного (то что на фото - это вообще левые примеры)
2) в самом посте ТС откровенно заявляет что игнорирует (нарушает) законы страны пребывания:
"на протяжении трёх лет сколько нахожусь в России " ...
3) Без доказательств своей правоты , с рассказами о своих нарушениях - возмущаться законами и ментами РФ , вопить что жалко россиян ? (уже подредактировала пост) Ну явно просто яжмамка на эмоциях ...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я задал вопрос, она ответила, у неё национальные а не международные ву

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая ситуёвина : люди сами игнорят законы (от незнания или просто пофигизм). Им сходит с рук. А потом когда их таки схватят за попу - возмущаются произволом ментов и плохими законами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю, приезжать жить и работать в другую страну и не почитать про основные документы, тут даже разбираться не надо, все легко гуглится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наш человек. ибо "задним умом крепок". сам таким бывал раньше. пока на собственном кармане не прочувствовал истину - "незнание закона не освобождает от ответственности.... а вот знание - иногда очень даже !"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку