Перевод техподполья в подвал

Долго ищу ответ на данный вопрос, но полноценно не могу найти до сих пор.
Задача: имеем здание одноэтажное в собственности в г. Москва, в планах БТИ "основной этаж" и "Техническое подполье". Известно, что по правилам, техподполье только для коммуникаций и не подразумевает нахождение людей. Организаци произвела углубление техподполья, установила дополнительные эвакуационные выходы. Теперь важный шаг - перевести из данного состояния в "подвал" или "цокольный этаж" с целью кратковременного нахождения там людей.
Обращались в различные инстанции, получили кучу ответов, в основном отписки или ссылки на иные организации. Так и не поняли пока, как именно совершить данное действо. Знаю, что бывают юристы в сфере БТИ и жилищного законодательства, может среди пикабушников есть такие, кто может подсказать.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Удалось изменить статус подвала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не удалось. Там все уперлось в справку, которую в старом ГрадСтройКодексе не требовали, а в новом требуют. Т.к. действуют по новому ГСК, ссылаются на отсуствие. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

в новом техпаспорт должен быть четко указан статус помещения,заключения от пожарных,санэпидстанции.у нас в городе со всеми документами на межведомственную комиссию,а как у вас не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и пытаюсь найти - где эта "межведомственная комиссия" в Москве. По Московской области уже нашел, но по Мск... Все равно - спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Документы нужно посмотреть. Есть возможность выслать их на эл. почту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там документов 6 папок: Проект перепланировки, ТехЗаключение, Архитиктурный проект  на каждый уровень - 1 этаж и подполье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

должна быть документация,разрешение на реконструкцию, в моей практике под видом реконструкции 7этажей построили над бывшей 1этажной казармы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в наличии "Архитектурный прокт" и Техническое заключение о допустиости и безопасности произведенных работ по переустройству и перепланировке помещений. Соотевсвенно, план БТИ.

показать ответы