Перевал Кара-Тюрек

Перевал Кара-Тюрек - одно из красивейших мест, которое доводилось видеть. Не очень много сил нужно для того, чтобы оставить в своей памяти несколько часов восхитительных воспоминаний. Ну, если миновать спуск. Спуск это всегда долго.

Перевал Кара-Тюрек Фотография, Республика Алтай, Перевал, Каратюрек, Моё, Длиннопост

Тропа, где пересекаются два маршрута: с реки Текелюшки и непосредственно по хребту Кара-Тюрек

Перевал Кара-Тюрек Фотография, Республика Алтай, Перевал, Каратюрек, Моё, Длиннопост

Вид на гору Белуха

Перевал Кара-Тюрек Фотография, Республика Алтай, Перевал, Каратюрек, Моё, Длиннопост

Перевал нередко переходят верхом, в чем активно помогают местные

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы что это совсем просто) Со стороны Аккема сложнее подниматься, имхо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы поднимались по обрывистым скалам в дождь, а не по тропе. Например, перевал со схожей степнью - Арсеньева, в Хибинах, гораздо сложнее этого. Вся сложность в большом наборе высоты, если грамотно делать передышки, то труда не составит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзаки сами несли, или на фото то с вами проводники с лошадьми? Спускались к Кучерле по затяжному ливню, через Каменную Избу - тоже то ещё действие было... А так места мне тоже очень понравились, красиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, разумеется сами несли. Там слишком много людей ходит, ребята с лошадьми на фоне гор очень хорошо смотрелись просто)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку