Переселенцы. Начало или конец?

Долго не решался написать этот пос, но хочется поделится.  Итак начнем:


Я родился и вырос в г. Луганске. Работал, женился, похоронил отца, родилась прекрасный маленький человечек - дочь.

И  жили мы не тужили себе, на политику смотрели с высокой колокольни, так как "'эта дичь" не у нас. Даже когда по телевизору рассказывали  какой Донбасс плохой - было глубоко насрать ( мы то знаем что это не так ))

Но одним чудным утром я проснулся, как вы думаете от чего? ДА, это были:

- стрельба из АКМ

- стрельба из рпг

Было это дествие совсем рядом и непонятные люди (а в дальнейшем оказавшие ополченцами ЛНР) брали пограничную часть.

Дальше развивалось все стремительно:

-Полеты самолетов ( ух... на бреющем отлично душа уходит в пятки)

-Обстрел центра города самолетом ( В следствии чего вывез жену и дочь из города в область, а сам продолжал работать на заводе)

-Ну и потом пошли обстрелы каждый день из всего подряд.

Было много всего, удивляюсь как все закончилось хорошо.


Когда жена позвонила и сказала что обстреливают тот город где она с ребенком -  пришлось в срочном порядке вывозить их в г. Брянск. Где, удивительно - проживали много  родственников жены и когда началась заварушка - они нас позвали к себе ( с ними раньше практически не общались).

Выезд в Россию нас провожали очень почетно - залпами минометных батарей, градов.


Как только приехали в Брянск - то решили не сидеть на шее, а искать работу и немного обустроиться.  Спасибо многим людям  за помощь, помогали по мере возможности, в отличии от государства. Оно требовало четких действий по инструкциям, и.. денег.

Но так или иначе мы прорвались в гос. программу "Содействию переселению соотечественников", и на семейном совете решили взять с собой своих родителей, так как они пенсионеры и получить гражданство России у них больше шансов не будет, так как Незалежна вертела всех и никто ей не нужен.

(Пенсионеров своих хватает, и Ваши нам не нужны - примерно такую фразу я не раз слышал в России не раз).


Сейчас мы граждане России (эта была тяжелая битва) и  мы приехали большой семьей - 12 человек почти...

Почему почти? Да потому единственной  моей матери не дают гражданство из-за ошибки в судебном разводе еще при Украине, и не знаю че делать, все тычут  друг на друга пальцем.

Дело в том что  - в решение суда должна указываться фамилия после развода, а ее не указали так как вопрос не рассматривали ( она осталась как в браке).

И теперь Уфмс требует справку о НЕ смене фамилии. Два раза ездил в Луганск, взял все возможные справки  и невозможные. Есть документ об отсутствие записи о смене имени/фамилии/отчества в Загсе. Не катит - надо именно справку, или официальный ответ из суда Луганска - типа обьяснение насчет ошибки и тп. А Луганск говорит что это не в нашей компетенции, а в Украину ехать не резон ((

Аргументы на то что есть загран паспорт полученный после развода не рассматривается.

Может кто че подскажет?


Сейчас нас уже на 2 человечка больше чем приехало ))) И мы в них души не чаем)))

Вот и длинный получился пост, а рассказал совсем мало.

Если кому интересно напишу  поподробнее про наше покорение другой страны в роли "беженцев" которые никому не нужны кроме себя.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у меня подгорает с таких. 12 человек приехало, всё всем сделали, паспорта оформили, двоих нарожали, наверно ещё и мат.кап получили по этому поводу, Наверно и декретные мамочка получает. 1 человек из-за чужой ОШИБКИ, а не потому, что не понравился, не может получить доки. И всё, давай всех собак спускать, на пикабушечку слёзы лить, рубашку на груди рвать.

Нет, чтобы запилить пост "спасибо, что сделали\дали мне и моей семье то, это и вот это"... и в конце просить совета у знающих, а что вот делать с такой то ситуацией? подскажите, помогите. Нет, зачем быть благодарными?

Если вы собираетесь пилить серию постов, про то, как вы тут никому не нужны, то не стоит. Это тоже никому нафиг не надо. Нытиков и своих достаточно.

Попробуйте теперь куда-нибудь в Швецию\Испанию\Голландию(напишите любую страну), посмотрим, как там вас встречать будут, что дадут и как быстро гражданами признают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.Никто нам ничего не делал, всего добивались сами, везде платили.

2. Родили еще до гражданства, так что мимо.

3. Не одной слезы не лил )

4. Никто ничего не давал, только брали.

5. За подсказку по поводу отдельного поста спасибо, может напишу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сидел бы в своей Украине, добивался сам хорошей жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не знаю что ответить, хотя столько раз слышал такие пожелания от тех кому я "должен".

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну конечно, сами добивались. Дескать закона то такого нет про беженцев, всё сам, всё сам. Другим вид на жительство только дают и ничего, живут люди как то. А тут гражданство отвалили и то плохо. В других странах беженцы годами живут в палаточных городках без ничего. Вот прям вообще безо всего.

2. ну значит декретные получали или ещё получите сертификат, уж точно не откажитесь. А пост запилите, что мал или не вовремя.

3. Слёз ведро налил про бомбёжки и прочие прелести войны. Хотя пост про юр. тонкости, а не про войну. Но на жалость то как не давить...

4. Если вам никто ничего не дал, верните российские паспорта. И детей в садики-школы бесплатные не водите. Полиса отдайте.

5. Про подсказку и про ту наврал. Сам напрашиваешься, переселенец, на просьбы а напишите, а расскажите.  Смотрим последнее предложение: "Если кому интересно напишу поподробнее про наше покорение другой страны в роли "беженцев" которые никому не нужны кроме себя." Ну что, кто-нибудь попросил написать? Нет. Никто не любит нытиков, которым все вокруг должны, а они ещё и спасибо хоть за что-то не в состоянии сказать. Вылил на Мою страну ушат дерьма? Получил дерьма в ответ. Куча минусов на твои ответы тому подтверждение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну начнем с того что мы не попадаем под закон о беженцах, есть понятие временное убежище. А когда мы приехали его не было, оформляли рвп. Вы знаете что это и как делается и сколько денег стоит? И вида на жительство у меня не было, и никто не говорил что гражданство это плохо или где-то я это писал?

2. То есть вы доступными льготами не пользуетесь? Или гос. поддержка фикция и государство ничего не должно? А как же законы? Для кого они?

3. Комментировать не буду только из-за фразы "прелести войны", и не пожелаю что-бы узнали, как это с*ка страшно. И дай Бог их не познать.

4. Садики не бесплатные, или у вас детей нет? С полисами так же, работаю официально, плачу деньги, или опять все бесплатно?

5.Я напрашивался на помощь - с вашей стороны ее не вижу. Пруф где вылил ушат дерьма.

И не Ты а Вы, мы с вами не братались и на брудершафт не пили.

Минусов не боюсь, правды никто не любит. Всем подавай только хорошее про себя.

З.Ы. везде проминусовали? ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство должно своим гражданам и тем, кто платит налоги.

Если ты считаешь, что плата за садик 1000рублей плюс-минус, это платно, то пора повзрослеть. На эту сумму даже неделю ребенка не прокормить 4 разовым питанием, как в садике. Про занятия на эти деньги вообще молчу. Дети у меня есть. Я представляю, о чем говорю.

Про полиса, работаешь ты один. Налоги платишь за себя. А сколько там в вашей семье народу их получили? Дети, старики, мамочка в декрете? Дети ладно, своё ещё может внесут в общее дело, а пенсии старикам?

Пруф, что ты не уважаешь Мою страну - все твои слова. Вот прям всё заскринить и сюда прикрепить. Начиная с поста.

ПС. со всеми на ВЫ разговариваю. А с тобой никакого желания. Это удивительно, даже на пикабу со всяким быдлом на Вы общаюсь. А с тобой неа.

Ты похож на евреев, которые мигрируют в Израиль и сразу начинают за счёт государства всякие там зубы вставлять, а ДЛЯ госудаства ничего делать не хотят. Там таких тоже не любят, читала заметки израильтянина. Ой чёт эт я. НИГДЕ таких не любят.

Пока ТЫ не сменишь тон по поводу Моей родины, ничего хорошего тебе тут не светит. И на пикабу и в реальной жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, мне вас жаль. Перешли на оскорбление и кто из на было похож?.Интересно что ВЫ сделали для государства? Родились тут? Бьете пяткой в грудь  и говорите что патриоты?  Да нечего подобного, я уверен что ради своего благополучия, и благополучия ваших близких вы кинете ВАШЕ государство. И не надо говорить что это не так. Видели, проходили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку