Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Отвечу сразу на вопрос: "нахрена запостил?" Просто на почту мне писали, да и в комментах проскакивало, спрашивали, мол как модуль переклеивать на сомпактах... Тут как раз такой компакт подвернулся...

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из Питера. Просил дисплейчик заменить...

Вот такой компактик с подбитым стеклышком и не работающим сенсором.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Берем паяльный фен, выставляем температуру в 160 градусов и сильный воздух. И по периметру прогреваем заднюю крышку. Подсовываем ковырялочку и аккуратно проводим по всему периметру. Крышка легко снимается. Можно и сепоратором погреть, если фена под рукой нету. Нашему взору открываются.... Да-да... ПотрⱯшка.


Вот компактовские потрⱯшка.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Откручиваем от задней рамки винты и ковырялочкой вытаскиваем рамку.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Сразу отстегиваем аккумулятор.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Снимаем держатель камеры и отстегиваем разъем гарнитуры с сенсором приближения и освещения.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Снимаем с потрⱯшков саму камеру

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Тем же феном, при тех же настройках отклеиваем дисплейный модуль.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для проверки, подключаем новый и проверяем его на наличие пульсаций подсветки и работоспособности сенсора.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Забыл зафоткать. Вычищаем рамку от старого клея. Обезжириваем спиртяшкой и по периметру наносим клей В-7000. Прикладываем дисплОй и прикусякиваем прищепками. Оставляем его так на 12 часов.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

По прошествии 12 часов, собираем аппарат обратно.

Вот вам котик из киндера.

Прикручиваем заднюю рамку.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Хозяин просил еще заменить стекляшку очка камеры, ибо зацарапалась знатно.

Берем заднюю крышечку от Z1. Как раз, там стекляшка очка по диаметру подходит.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Нагреваем феном и снимаем обе стекляшки

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Помажем клеем вокруг дырешки и вставим стекляшку в дупло.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вычищаем от старого клея и ховна. Пройдемся спиртяйкой.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

По периметру нальем клей. Вон он, в лучах вспышки поблескивает.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Прикусякаем прищепками и опять на 12 часов. Полное высыхание клея происходит через сутки. Пользоваться аппаратом можно через 12 часов.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Спустя 12 часов...

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Через сутки отскребываем ногтем вылезший засохший клей с морды.

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

и с Ж...

Переклейка дисплейного модуля на Sony Z3 compact Ремонт телефона, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит!


Навалили меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я может туплю, но зачем для замены дисплея снимать заднюю крышку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб экран подключить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я расскажу как я намучался с Sony Z3, моё стекло пытались вклеить минимум 15 раз, в 3х разных сервисах. Всегда получалась микрощель через которую была видна подсветка. Причём он почти всегда расклеивался после хорошего нагрева телефона.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все очень просто. корпус деформирован, вот и стекло выдавливается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подклеить старый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отопыриваешь ногтем стекло, чутка подливаешь клея из поста и с помощью прищепок на 12 часов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли ущерб аккумулятору от фена?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем его жарить? Рядом с ним же прожарка идет, ему не достается вообще

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно разбилось стекло. Планирую сажать на двусторонний скотч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хреновая идея, на месяц-два хватит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где у меня такие кнопки, клавиатура от Гугла?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб появилась такая клавиатура, нужно 15 сек держать кнопку вкл. Просто эта клавиатура разработчиков и она не доступна в менюшке...

Автор поста оценил этот комментарий
А прищепочки такие где взять?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно со стола @arestonelle, взять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это значит менять экран?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если подсветка задралась, то отклеить, проверить, поправить и обратно приклеить.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако..., а у меня указанные зоны затемнены на экране. Хотя наверное, здесь не скрин нужен, а фото, не знаю насколько видно хорошо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо светодиод у подсветки отказал, либо подсветка отслоилась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Извините за беспокойство, но тут вопрос появился. Подклеил экран, В-7000, прищепки, 12 часов, все как положено.
Включаю, а правая (и особенно правая нижняя сторона) сторона дисплея потемнела.
С чем это может быть связано?
Скрины из сервис теста, не знаю насколько показательны.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моем экране отлично белый и зеленый цвет отображается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы видео п.здой не накрылось.

Автор поста оценил этот комментарий

А с обратной стороны платы как дела обстоят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно-верно, @Bladerunner42, ждем фотку с обратной стороны!!!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне спросить? :) Sony xperia L, разбилось стекло-сенсор, купил, как написано было, оригинальное, заменил. Сенсор стал ловить фантомные нажатия, свайп стал невозможен, и правая часть сенсора шириной в 3мм, во всю длину никак не реагировала на нажатия. Психанул, купил "китайский" сенсор, проверил перед сборкой - все отлично работает, собрал, - те же глюки что и с первым. Разобрал все до состояния когда все работало, - глюки не прошли. Спустя пол года сенсор потихоньку начал себя более менее адекватно вести, но чувствительность адски сильная, можно писать не касаясь пальцем. С него кстати и пишу сейчас) Не удобно правда, но привык уже. Однако до сих пор волнует вопрос. С чем связано это? Почему эта проблема идентична на разных сенсорах, почему она не проявляется до сборки и не проходит после разборки? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Положи мордой на стол и начни по углам качать и закручивать. Крутится/качается?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пожалуйста что это за клей такой, что им можно клеить, почему именно он?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший клей для склейки телефончиков. Можно конечно селикатным клеем...
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, насколько сложно заменить вход под наушники на Sony experia z2, могут ли в сервисе накосячить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помнится, там уже паять нужно... Смотря на сколько рукожопые...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после замены модуля, где-то недели через полторы бахнула батарея и модуль треснул,как и задняя крышка. Было очень обидно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо. Надеюсь нынешний счастливый владелец моего сони читает Пикабу и теперь вооружён информацией
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно самостоятельно узнать, что именно случилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала винду переставить и программами протестировать оперативную память.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему то никто об этом не упомянул. Неумёхи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. В данном случае поможет полная замена корпуса.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню) Серия Т и L :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно они. Просто в леновах особо не разбираюсь. Знаю, что квадратные и с красной пиздюлиной между кнопками...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модуль из Гринов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда вокруг себя прошу не покупать леново и всё равно покупают, а потом как в этой статье. А бывают хорошие телефоны/ноуты леново?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывают только ноуты и те, которые полупромышленные

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение, у меня просто сам экран отошёл, но работает. Думаю можно вклеить не трогая заднюю крышку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подклеить или новый поставить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне казалось, что прогревается весь телефон, а с ним и аккумулятор. Кстати, почему после залива телефона водой плей маркет выдаёт ошибку при получении данных с сервера [RH-01]. В интернетах пишут, что это из-за неправильно выставленного времени на телефоне, но время верное. Не знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не попадалось с такой бедой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Скажи пожалуйста, что может быть с ноутбуком? Ушёл в спящий режим, утром включил, лампочки светятся, кулер работает изображения нет. Отключил батарею, через час подключил к сети и все заработало. Потом снова после ждущего режима включил, кулер работает, жёсткий диск работает, лампочки светятся, а изображения нет. Пробовал подключить к другому монитору, ничего не произошло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант может быть либо оперативка, винда...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за пост. Очень интересно, ибо сама имею эту модель и экран начал подавать знаки боли..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Для вас же и пишу такие постики...
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи, этот клей хорошо приклеивает или есть еще какие нить аналоги клея для телефона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заябись приклеивает. Есть и намного лучше, но только один раз можно приклеить. Это эпоксидка и силикатный клей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же тот который вроде как водонепроницаемый? После ремонта это его свойство теряется?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопервых. Как на сайте ихнем написано "Благодаря высокому классу защиты от проникновения воды* Xperia Z3 Compact вы можете разговаривать под дождем, делать снимки в непогоду, а также не бояться случайного падения смартфона в воду."

Это означеет, что он влаго защитный банально.

Даже новые компакты, через 2-10 месяцев отклеиваются влет. Недовольных КУЧА...

Ну и во вторых.

Естественно теряются. Ну скажем так, гарантий на водонепроницаемость нету...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"потрⱯшка" Как ты это делаешь колдун?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одновременно нажимаю V , - и alt F4

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вся Z серия водонепроницаема. Можно заказать "фирменный" проклей, но не знаю ни одного здравомыслящего человека, который бы дал гарантию на водонепроницаемость после ремонта, хотя влагозащита при таком нанесении клея все равно остается высокая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очково давать.В случае чего, из своего же кармана придется покупать рабочий аппарат ибо там зальет ВСЕ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое что ответили)

Больше подгорает от того что даже не спрашивали какой ставить. А вставили что сами захотели.   А потом такие " а что ты хотел,  это ведь не оригинал"

Спросил почему меня не спросили какой ставить,  молчал как муму и ушёл в мастерскую.

Спасибо ещё раз большое!  Теперь знаю с чем имею дело)

Удачи Вам и Успехов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвый, херовый, дисплей стоит 490, а полный оригинал 1200. Ну и за ремонт не более 1500. Вот и считай, какой тебе дисплей могли поставить...

Спасибо. Тебе тоже успехов

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста советом. Sony xperia z1. Треснуло стекло из-за удара
Отнес в ремонт, поменяли и стекло и сенсор. Вроде бы как было все нормально. Но иногда начинаются моменты что сенсор сходит с ума, сам нажимает что хочет\ свайпает куда ему вздумается. Но это все в оснвоном с правой стороны экрана. Иногда помогает перезагрузка иногда нет, в таких случаях просто его кладу экраном в них и надеюсь на чудо что поможет. в основном помогает .
Вчем проблема? Подскажите пожалуйста. Это шлейф криво соединен ? или что ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

Тебе поставили хреновый дисплейный модуль, у них именно такая беда. Нужно поставить оригинальный модуль и горе перестанешь знать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый. На Сони Z3 начал отклеиваться экран. Можете помочь?? Заранее спасибо за ответ.. Антон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Пиши мне на почту
Автор поста оценил этот комментарий

прости, что тут спрашиваю: а зачем датчики отстегивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики на корпусе приклеены
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Краснодаре. Можете объяснить что сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почтой россии можете отослать...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините пожалуйста, но может кто знает как разблокировать телефон sony xperia z3 на русских операторов? оригинальный оператор был амереканский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

притаскивай... :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@depserv, напиши мне на почту. Попиздеть немного надо... :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видел различных постов на пикабу про ремонт телефонов и никак не могу понять: ну где найти таких хороших мастеров??? Два раза носил свой Sony Xperia Z в ремонт. Оба раза мне заднюю крышку приклеили так, что уже через 3 дня она держалась только по одной грани и открывалась как капот автомобиля. Про дальнейшую водонепроницаемость, разумеется, сразу забыл. Что касается ремонтов, то через месяц после второго ремонта телефон резко начал терять производительность и, в итоге, я купил новый телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М зеткой мне кажется, что аккум распух. В первом случае хреново приклеили, а во втором случае, аккум сильно давил на плату, вот и тупить стал...
Автор поста оценил этот комментарий
Куда нести?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на почту напиши

Автор поста оценил этот комментарий
Верю, что есть хорошие люди здесь, поэтому прошу помощи:
Есть thl w200, есть новый модуль экрана к нему, а вот пряморукости и алеющих веществ немного нет. Может из чудесных Петербургских ремонтников кто-нибудь может его, модуль, вставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отключении сенсора виноват как раз китайский модуль. Предполагаю, что проблема заключается в том, что сама антенна модуля связи, а также некоторые компоненты этого самого модуля при потере сети начинают работать на полную мощность. А так как в Z1 контроллер сенсора и модуль связи разделен чуть ли не скотчем (тупо одно на другом лежит), то сенсор экрана просто переклинивает от излучения модуля связи. У меня было тоже самое (как появляется Е, то значит гарантированно откажет сенсор в течении полуминуты). Проблема решилась только после заказа другого дисплейного модуля в замен разбитому старому. Повторю, перепрошивка не поможет. Только замена дисплейного модуля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь верно. Такая хрень тоже может быть как нехрен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же на b7000 соньки клеит? В грине специальные проклейки для них продаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты их в руках держал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ипс подойдёт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие у Вас посты, но я стрелочку вверх поставил за "прикусякиваем" ^_^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня банальный вопрос, а где чистую спиртягу берёте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старые запасы еще не израсходовал... Ну а так в магазинах строительных например...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приблидения? Сенсор приблидения?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!!! Понял, ща подправлю. Д и Ж рядом, вот и промазал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

схватили гидроудар в ливень, светил этим компактом знакомому пока тот под капотом копошился, минут 10-15, после этого не смог вызвать такси, т.к. залило динамик и микрофон, через сутки конечно высок, и начал работать, но блеать осадочек остался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осадочек остался больше наверное от гидроудара... К стате, как сильно двигло окривело?

показать ответы