Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как специалист по химической зависимости скажу:

Во-первых, вы находитесь во власти ложной альтернативы, якобы самокрутки - это лучше чем фабричные сигареты. Лучше - это бросить курить.

Во-вторых, все ваши попытки контролировать употребление изменяя форму этого употребления, не сработают.

раскрыть ветку (48)
95
Автор поста оценил этот комментарий

>>вы находитесь во власти ложной альтернативы, якобы самокрутки - это лучше чем фабричные сигареты. Лучше - это бросить курить.


Это с точки зрения бросания курить - разницы нет. Но он ведь и не ставит цели бросить, а наоборот, осознанно курит, и курить хочет то, что доставляет больше удовольствия. С точки зрения употребления разница есть и ещё какая.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина дальновидная, и чтобы мне побыстрее досталась квартира я начала действовать, чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решила перевести мужа на самогон, купила бутылок 50 штук, аппарат и 20 килограмм овса на пробу (после брала уже по 100 килограмм)

результат превзошел все ожидания, покупной алкоголь муж сразу же перестал пить, увеличил количество до около 2л в день и вообще тоже был доволен

итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) можно делать из любого говна

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность продавать самогон

конечно пару недель я тренировалась чтобы регулировать скорость нагрева и т.д., сейчас даже хвосты и головы не убираю так быстрее падла сдохнет

p.s. сама не пью, но больно уж достал этот мудак вечно валяющийся на диване

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет благоверная, захвати огурчиков

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не пойму, это рофл или нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, эт лол

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и курит не сам, а жена 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам я тоже могу разок в месяц покурить, и не приходится ради этого раза идти за полусигарой в киоск

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так им заебись от зависимости, они перешли на качественный уровень.

А сдохнем мы все.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уже просто потому, что дешевле. Дешевле - это же лучше, не правда ли?
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ок сразу не сказал, в продаже пропала марка сигарет которую курила жена, от других она кашляла, вот и решился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вопрос, кстати, говорят от самокруток кашляешь больше и зубы желтеют, пальцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выброс и провокация, если табак средний и гильзы с фильтром, хотя бы 15мм длинной, то все ок, но следующие буду брать с фильтром подлиннее - так удобнее

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ка специалист про продажам скажу: добавьте к таким зависимостям некую статусность, привелигированность и оппа уже солидный человек с дорогим виски и сигарой, а не бомжатским пивом и винстоном.
Сам уже второй раз бросил курить в этом году, до этого была попытка в 2013 продлившаяся год.
В этот раз меня таки доебала стоимость сигарет, считай тратил по 6-8к в месяц, плюс "что я за долбоеб такой, трачу бабло за ухудшение своего здоровья", плюс знакомые относительно "успешные" люди не курят. А я чем хуже/лучше?
Классно все же раньше нам помыли мозги с этой рекламой, с ковбоем Мальборо и символом успешного человека с сигареткой. Столько лет регулярно заносил этим магнатам...
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты находишься во власти ложного ума, ведь если ты не Эйнштейн - потреблять знания нет смысла, все попытки потребить крупицу знаний Эйнштейном тебя не сделаю, лучше бросай это дело

3
Автор поста оценил этот комментарий

я очень упорный человек)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист дело говорит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите мне пожалуйста, я когда бросал, я вот на неделю дома заперся и не курил сиги, один гашиш, потом месяца два с трубкой и гашишем ходил, а потом перестало крыть и гашиш тоже бросил. С первой недели висел на турниках. Уже 2 года не курю, мне когда захочется? А то все знакомые орут, ну вот еще чуть-чуть и закуришь в три раза больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть опасность повиснуть на турниках на всю оставшуюся жизнь... а потом кура с гречой, протеин, ПП... а потом за идею ЗОЖа может гопота местная порезать. Ну нахер, лучше дымить 😃
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну дунуть то, я иногда дую. Как сейчас например. Просто лично для меня, курившего с 9 класса, бросить в перед 29тью было круто, подменил на игорь, ежечасно как сиги по плюшечке. Убрал сигареты полностью, потом игорь перестал крыть вообще и просто его бросил. Так дуть редко можно, лучше чем водку пить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь???!! О_0
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть дальше орут))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку