"Переезд" аккаунта Steam в Аргентину

Сегодня почитал Пикабу и решил сменить региона в Steаm. Ну о них в связи с очередным усложнением изменением политике сделать это все сложнее. Пока уперся в вопрос первого платежа с карты "нового места проживания".


И тут у меня следующие вопросы:
1) Имеющиеся игры будут доступны в новом регионе?
2) Дальнейшее пополнение возможно с любых источников или только "с местной карты"

3) Где можно сделать виртуальную карту Аргентинского Песо?


Буду рад любым советам и инструкциям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я подожду недельку и в другой регион перееду, если оплату не вернут. Просто написал, чтобы с сервисом были поосторожнее.

Нормальные сервисы отклоняют платёж если операция сомнительная, а эти списали деньги с карты и требуют доказывать, что я не мошенник. Слать им фотки и по 2 дня ждать ответа поддержки. Охрененно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, думаю, что покупать ключи на запрещенные у нас игры, активация просто не пройдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если Казахстан поставить?
цены одинаковые, код страны все ещё +7.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел пару вариантов смены региона для Казахстана в Steam
https://www.plati.market/itm/3517221?ai=671447 200+ продаж услуги
https://www.plati.market/itm/3383933?ai=671447 1000+ продаж услуги
https://plati.market/search/Steam пополнение тенге?ai=671447 пополнение в тенге, хотя вроде можно и через киви

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно с пополнением проблему меня нет. Без комиссии и напрямую.

Речь идёт о том, чтобы платить меньше и получить лицензионные игры, ограниченные в регионе.

И при этом, чтобы не получить блок уже на имеющуюся библиотеку игр.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет
Ну как, не стал заморачиваться со сменой региона?
Сам подумывать начал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слишком много головняка и большой шанс потерять аккаунт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно. Я хотел просто пополнить аккаунт и купить доступную игру. Но, наверное, зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь, если нужно.
Оставил почту в твоем посте

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, блин! Только зарегистровался, попытался оплатить — деньги сняли, а аккаунт заблокировали. Что-то им подозрительно. Теперь надо писать в поддержку. Крутейший сервис!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз как, я бы в подарок просил бы кого покупать, мне кажется так надежнее. Типа шлешь деньги на карту, а там тебе в подарок игру


Либо сразу пополнять чужой акк, но тут вероятно словить бан, почему тебе деньги идут не с того региона, где ты живешь. Хотя я живу в РБ, но акк давно "переехал" в РФ, уже не первый год спокойно покупаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как хотите - чтобы я вас убеждал или чтобы я признал вашу точку зрения единственно правой? Я согласен на любой результат, мой интерес был только в помощи вам при трудной ситуации)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни убеждения, ни принятия =) вы и так мне помогли, чем смогли, за это я благодарен.

Сейчас мы больше скатились в общее обсуждение проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так работать не будет - Купленный ключ у ритейла - нельзя отозвать. Ключи которые выдаются напрямую пользователю - отличаются от ключей которые выдаются дистрибьютеру. К первому ещё можно применить санкции, то ко второму только при полном блокировании дистрибьюции - то есть продаж

.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи выдаются разработчику по единой форме под заказ с указанием причины, а что он будет с ним делать их мало волнует.

Отзывать ключи можно как по дате выдачи, по региону активации и персонально каждый.

Попадают они на сторонние сайты вследствии утечки или по договору с площадкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, если это не какая-то лютая индюшатина, или не продукция Юбисофт (хотя и этих частично можно) - то gabestore.ru или zaka-zaka.com - там продают именно ключи, которые ты просто активируешь в стиме, только смотри на региональность. Эти  2 ритейла торгуют без кидалова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи можно отзывать и блокировать, прогнозирую, что ключи активированные в русском сегменте через время будут недействительны и игры пропадут из библиотек

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://funpay.com/chips/62/ - Пополняют баланс в стиме, с баланса можно купить что угодно. НО! если у тебя изначально нет возможности получить игру на аккаунт, то не поможет и впн и другие прелюдии. Если проблема именно в заблокированных банковских операциях - то там ребята тебе вполне помогут. Но всё же будь осторожен, там водятся и пидорасы, новорегам и челам с плохими отзывами не доверяй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С пополнением проблем нет. Проблема, что не купить игры, которые хотел.

Интересно, если тебе их купят в подарок, я смогу его получить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если попросить кого нибудь из другого региона купить как подарок? Тоже не работает? Вон пишут что в КЗ +- такие же цены. Мне например друзья из РФ покупали, так как в моем ДНРе карты только внутри республики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По информации, что нашел, подарки и подарочные карты не меняют регион.

Эх, ладно, значит будем ждать пока истерия закончится, а пока пора достать черный флаг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проще у ритейлеров ключ для Steam купить. Дороже, но зато надежней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи можно банить или отзывать, так что подразумеваю, что много игроков могут лишиться игр полученных через ключ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что можно будет запросто баньку словить. Стоит только запустить Steam без VPN с аргентинским IP.  При чем мобильного клиента это тоже касается. Слишком сложно на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.
Тогда к сожалению вариантов не так много остается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи просто второй акк. Да не совсем удобно, но это надёжнее, чем привязывать акк с кучей игр залоченых на СНГ регион.

И да, Стим каким то образом понимает что подключение через ВПН идёт и не всегда запускается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще потратить, гемора меньше
Автор поста оценил этот комментарий
Бог сказал оплачивать сделанную для тебя работу до заката солнца того же дня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят они мои шекели принимать и продавать мне из-за моей национальности (разве это не тот самый фашизм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Регион Казахстан

открываем в киви кошелек со счетом в тенге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_228765134

И в Беларуси вроде проблема с Qiwi.

5
Автор поста оценил этот комментарий
с играми может быть жопа.
региональные цены ставят ограничения на регионы.
это надо читать по каждой конкретной игре, но бывает плашка при покупке: это продукт доступен только в регионе Россия, Беларусь, и тд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видит Бог, я до последнего не хотел пиратить

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не очень знаком со стимом, но разве нельзя оплачивать через киви, скажем в Тенге казахском?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не сколько блокировка, в Аргентине цены на 50-80% ниже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле тот же? только от них и фашизм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти внимательнее, что я написал)
показать ответы