«Передачка»

Мама друга недавно уезжала на автобусе в Приднестровье из Москвы. С самолетами там сложная история. Поэтому только такой вариант. Позвонил сын её коллеги и попросил передать телефон. Ну, телефон еще можно запихнуть в чемодан. Согласилась. Объяснила, что больше ничего не сможет взять.

Приезжает на автовокзал этот парень с пакетом. Пусть пакет и не особо большой, но запихнуть некуда.

- Вот, сможете пожалуйста передать. Там орешки, конфеты и газеты для дяди Бори. А вот телефон.

Мама друга растерялась от такой наглости, на автомате взяла пакет. Парень ей всунул дешевую шоколадку за доставку, попрощался и ушел.

Орешки и конфеты из Пятерки и газеты…для дяди Бори. Так и не можем с другом понять логики отправителя. Конфет и орехов полно в местных магазинах, дядя Боря прекрасно ладит с интернетом, чтобы читать газеты с компьютера. Зачем?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неизвестно будет ли встречать . Попадал я так-документы -какие-то бумаги в конверте А4- одноклассница просила передать,типа встретят-дали номер телефона для связи. По прилету позвонил, спросил где ждете  На что была просьба  не могли бы привезти домой. Я посмеялся и предложил выбор-оставляю в офисе авиакомпании -как будете договариваться,что б вынесли-ваши пролебмы или презжайте ко мне домой часам к 9 вечера. Чувак возбухать не стал ибо был еще вариант,что я это все просто выкину , но судя по голосу остался недоволен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простота людская уровня (даже сложно сказать какого).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Конфеты и орешки вполне могут быть с сюрпризом!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому почти никогда не берусь кому-то что-то передавать (если это только не просьба друзей или родных).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был шифр. Непосвященному не понять. В орешках тайник, а в газетах - зашифрованное послание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не такой тайник, который бы принес проблемы на таможне.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в Приднестровье (в Тирасполе) делают великолепнейший коньяк KVINТ. А лошара передает орешки((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он уже не так хорош, как раньше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего для дяди Бори пакетик собирала какая-то тётя, а не молодой парень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может дядя Боря сам попросил орешки и газеты.

Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне - пачка дури)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому бы такого не пожелал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орешки для белочек, конфеты детям, газеты на растопку печки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А телефон?)

показать ответы